Вход

Может ли друг стать любимым человеком?

психология, философия и все о взаимоотношениях с людьми
Ответить
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#41 Re: Может ли друг стать любимым человеком?

Сообщение dervish »

Selesta писал(а):Нет, муж - не обязательно любим. Дервиш, в Азербайджане живём: за кого отдают, на ком женят с тем и живём, того и "любим".
как бы необычно не звучало но именно такая Любовь, впоследствии является самой надежной, крепкой и бесконечной. С психологичесской точки зрения это хорошо объясняется: Любовь начинающаяся со страсти "истинная любовь" как мы говорим, так же и утихает и сходит на нет со временем. Приходит осознание и оценка человека, которая никак не связывается с ложным образом "любимого". В семью, созданнаю по народным традициям, со временем приходит осознанная Любовь, когда нету горячки, и любишь уже конкретного человека за конкретные качества. Вот именно эта Любовь и является долговечной, искренней и крепнущей с годами. Конечно из обеих ситуаций есть исключения, но в массе своей это так и происходит.
С возрастом все больше и больше осознаю, уважую и прекланяюсь перед народными традициями, особенно семейными.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#42 Re: Может ли друг стать любимым человеком?

Сообщение ТаНю »

Dervish,не очень то и согласна,это не любовь скорее во многих случаях,а уважение.К тому же иногда это переходит скорее в ненависть.А у нас долгосрочные браки скорее сохраняютс оттого,что разводиться не принято,вот и терпят....женщины в основном.

Добавлено спустя 40 секунд:
Но это уже другая тема.....


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#43 Re: Может ли друг стать любимым человеком?

Сообщение dervish »

ТаНю писал(а):Dervish,не очень то и согласна,это не любовь скорее во многих случаях,а уважение.
я говорю имено о Любви. Оглянитесь вокруг на людей, на семьи про которых вы можете сказать что они Любят... у которых стаж польше 15 лет... в чью пользу говорит статистика?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#44 Re: Может ли друг стать любимым человеком?

Сообщение ТаНю »

Ну,я думаю,что ни одна пара не будет открыто говорить о том,что они уже не любят...
Кстати а что говорит статистика?Они же не делают опрос о том что сохраняет или не сохраняет их брак


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#45 Re: Может ли друг стать любимым человеком?

Сообщение Кнопочка »

Я согласна с Дервишем... когда двое влюблены, у них на глазах "розовые очки", они могут не замечать недостатков друг друга, но потом по прошествии времени, "очки" спадают и ты видишь, что твой избранник-(ца) совсем не идеал.. и тогда приходит разочарование... а когда выходишь замуж без любви, то узнаешь спутника жизни со временем, и "трезво" оцениваешь его


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#46 Re: Может ли друг стать любимым человеком?

Сообщение ТаНю »

Я согласна с Дервишем... когда двое влюблены, у них на глазах "розовые очки", они могут не замечать недостатков друг друга, но потом по прошествии времени, "очки" спадают и ты видишь, что твой избранник-(ца) совсем не идеал.. и тогда приходит разочарование... а когда выходишь замуж без любви, то узнаешь спутника жизни со временем, и "трезво" оцениваешь его


Единичные случаи.....


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#47 Re: Может ли друг стать любимым человеком?

Сообщение ТаНю »

Интересно,здесь столько пишут,а в браке ли вы сами и сколько лет,что так глубоко ушли в эту тему???

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Кто еще ,кроме Иртыш,замужем за своим другом,или встречается со своим недавним другом,есть такие???


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#48 Re: Может ли друг стать любимым человеком?

Сообщение dervish »

ТаНю естественно, что каждый случай уникален и не поддается детальному разбору... я говорю о массе... ну оглянитесь вокруг, на молодеж, на новые семьи.... на традиции... в массе своей все удручающе.. хотя может быть мой консерватизм слишком сгущает краски, но все же...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#49 Re: Может ли друг стать любимым человеком?

Сообщение Юличка »

ну говорят что все возможно, но у меня такого не было. друг всегда оставался другом.


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#50 Re: Может ли друг стать любимым человеком?

Сообщение Юличка »

а вот мне сейчас это очень интересно становится а может ли друг стать любимым? :oops: уж очень волнует этот вопрос меня


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Человеческие взаимоотношения»