Вход

Операция Сади прошла успешно!

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
B.G.4,A
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:39
Я: AyDan

#1 Операция Сади прошла успешно!

Сообщение B.G.4,A »

Прошу у вас помощи 4-х летнему Сади у которого врожденная глухота 4-й степени, тк у них нет доступа к интернету и они не особо осведомлены о все этой системе помощи детям я взялась им помочь.У Сади (18.04.2009 года рождения) врожденная глухота обеих сторон 4й степени и по этой же причине он до сих пор не разговаривает даже с использованием аппарата он ничего не слышит, не может отвечать, произносит невнятные звуки и то редко. очень нервный тк не может донести до матери что он хочет. Впервые узнали о его болезни когда ему был 1 Год , диагноз был поставлен в 30.05.2010 году в Центральной Клинической Больнице доктором С.Тургутом там же была сделана операция тк думали что может глухота связана с накопившемся гноем после перенесенного ребенком гриппа, но увы никаких изменений не произошло, с материальной помощью врача был куплен слуховой аппарат, но на протяжении 3х лет и по сей день никаких изменений в лучшую сторону не произошло . Врачи утверждают , что при диагнозе Сади с врожденной глухотой 4й степени при использовании слухового аппарата можно слышать как при глухоте 3й степени,и при этом он никогда не будет слышать и разговаривать как нормальные люди. Еще несколько обследований были проведены на протяжении этих 3-х лет тк мать все время надеяться, что будут улучшения слуха в клинке OTİCON в 08.07.2010 году. Отец работает шофером и материальной положение семьи не дает им возможность на проведении операции по имплантации слухового нерва , от государства мать получает за инвалидность 60 азн. Денег которые получает отец Сади еле хватает на содержание семьи. Их еще посылали на обследование 11.02.2011 и 25.05.2012 в Республиканский центр патологии слуха, голоса и речи при Министерстве Здравоохранения , там тоже были поставлен тот же диагноз и никаких изменений в лучшую сторону , в операции была отказано из за недостаточности средств ,они также обращались с письмом в Фонд, но получили отказ по причине того что в Аз-не такие операции нашими местными врачами не проводятся... я узнала в Аз-не операции по имплантации слухового нерва проводятся немецкими и турецкими врачами и стоят около 38000 $ в Иране эта же операция стоит 23000$, и минимальная цена этой операции в Грузии. Как нам посоветовала Мишуля Мама Сади связалась с Севиль Мамой Эмилии , которой была проведена аналогичная операция в которой нуждается Сади, она у нее все подробно расспросила по поводу нынешнего состояния слуха Эмилии и Севиль дала ей номер Зораба Гангибели , нам еще рекомендовали врача Шота Джапаридзе он тоже проводит такого рода операции с 1999 года и цены на операции у этих обоих врачей практически идентичные... мы поговорили с обоими врачами и Шото Джапаридзе и Зорабом Гангибели на данный момент они оба находятся заграницей и будут только в сентябре ..сказали что по майлу им лучше не присылать документы, а лучше всего в сентябре же привести ребенка на обследовании для подтверждения операции и еще сказали что если он все 3 года с аппаратом ничего не слышит ,то скорей всего в его случаи операция обязательна, но опять таки обследование обязательно выкладываю в теме все документы обследований Сади ... О точном сумме стоимости операции в Грузии мы узнали у врача проф. Шото Джапаридзе его клиника распологается в Тбилилси по ул.Чавилвадзе 33 сама операция стои 4000$ а вот аппарат который присоединяют к нерву насколько я поняла и стоит 15000$ итого 19000$, также понадобяться деньги на обследование, и проживание Сади с мамой в Грузии, тк у семьи очень низкие материальные возможности. в сентябре мама Сади должна будет поехать на обследовании в Грузию. Большая просьба помочь тк я знаю что посредством этого форума спасали жизни ни одному ребенку и помогали в излечении также многим детишкам. Очень прошу помочь Сади услышать голос Мамы , научиться слышать и говорить как обычные нормальные люди.


Ребенок:Гусейнов Сади Джалал оглы, дата рождения 18.04.2009

Мать: Гусейнова Мехрибан Сулейман гызы, 1986 г. рождения. Не работает, т.к смотрит за 2 детьми

Отец: Гусейнов Джалал Урман оглы, 1981 г. рождения. Работает водителем.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
вот номер проф. Шото Власович Джапаридзе +995599565137
Вложения
сканирование0008.jpg
сканирование0007.jpg
сканирование0003.jpg
сканирование0002.jpg
сканирование0001.jpg
сканирование0005.jpg
сканирование0006.jpg
сканирование0011.jpg
сканирование0010.jpg
сканирование0009.jpg
сканирование0004.jpg
сканирование0004.jpg
сканирование0001.jpg


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#2 Re: Помогите 4-х летнему Сади услышать голос Мамы !

Сообщение Мишуля »

Дервиш 19 тыс сколько делает в манатах?


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#3 Re: Помогите 4-х летнему Сади услышать голос Мамы !

Сообщение dervish »

usd19.000=azn14.915


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#4 Re: Помогите 4-х летнему Сади услышать голос Мамы !

Сообщение Мишуля »

итого нам нужно собрать на Сади
usd19.000=azn14.915
ИншАллах соберем на красавчика.Бог поможет нам


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
B.G.4,A
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:39
Я: AyDan

#5 Re: Помогите 4-х летнему Сади услышать голос Мамы !

Сообщение B.G.4,A »

родители Сади беженцы из Агдама и в Баку у них даже прописки нет в связи с этим мама Сади не может устроить ребенка не в садик ни в школу, а учитывая то что у Сади проблемы со слухом это создает еще больше проблем

все сборы денег буду вести я и Ира(ник Иртыш) я буду в городе до 1го числа , тк после 1го до 21 августа меня не будет в городе... потом опять присоединюсь к сборам ради маленького Сади

вот контакты
Ира (номер дала Мишуля)0 50 377 16 94

мой номер АйДан 0 55 201 21 12


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#6 Re: Помогите 4-х летнему Сади услышать голос Мамы !

Сообщение Мишуля »

+1800 из темы Гусейали
Тема Гусейнали


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#7 Re: Помогите 4-х летнему Сади услышать голос Мамы !

Сообщение Мишуля »

+90 манат от Анонимки Е.(у Иртыш)Спасибо огромное !!!Аллах разы олсун.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
B.G.4,A
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:39
Я: AyDan

#8 Re: Помогите 4-х летнему Сади услышать голос Мамы !

Сообщение B.G.4,A »

Сегодня с утра сделала рассылку на эмайлы всем работникам нашей компании и своим знакомым и друзьям ... очень надеюсь хоть на какую то помощь


B.G.4,A
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:39
Я: AyDan

#9 Re: Помогите 4-х летнему Сади услышать голос Мамы !

Сообщение B.G.4,A »

+20 манат от коллеги по работе Аллах разы олсун!! Спасибо большое !


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#10 Re: Помогите 4-х летнему Сади услышать голос Мамы !

Сообщение Мишуля »

+50 манат от Анастасии.Спасибо родная .Аллах разы олсун


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Ответить

Вернуться в «Проблемы со слухом»