Вход

Векилова Зивяр, 16 лет - опухоль мозжечка в головном мозгу.

Модератор: meri_bagirova

Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#1 Векилова Зивяр, 16 лет - опухоль мозжечка в головном мозгу.

Сообщение irtish »

Готовясь к окончанию школы, 16-летняя Зивяр надеялась, что впереди ее ждут радостные события. Они, вчерашние школьники, всегда с нетерпением ждут, когда же наступит настоящая взрослая жизнь. К сожалению, для героини этой истории, годы, оставшиеся позади, остались самым счастливым временем в жизни… После школы девушка стала усиленно готовиться к поступлению в институт. Она днями напролет занималась с репетиторами, чтобы достичь желанной цели. Все шло хорошо, но неожиданно у Зивяр начались сильнейшие головные боли. «Врач, к которому мы обратились, решил, что боли эти продиктованы переутомлением. Но лечение не помогло. И тогда Зивяр прошла исследование на компьютерной томографии, у нее обнаружили медуллобластому. Это злокачественная опухоль мозжечка», - рассказывает мама девочки, Гюльнара Векилова. В тот миг, когда врачи сообщили страшный диагноз, мир для нее рухнул. Но надо было держать себя в руках, ведь дочери нужна была помощь. Не теряя надежды, они стали искать способ спасти девочку. «С 2011 года мы живем как в аду. Постоянно лежим в больницах. В Центральной Клинической больнице Зивяр сделали операцию по удалению опухоли. К счастью, все прошло удачно. Затем дочь должна была пройти химиотерапию. Лечение проходило в Баку, по рекомендации московских нейроонкологов, оно давало хорошие результаты», - говорит Г.Векилова. Несмотря на то, что девочка перенесла серьезнейший стресс, невзирая на изнурительное лечение (химиотерапия проходит довольно мучительно), Зивяр не отказалась от своей мечты. И, несмотря ни на что, тем же летом поступила в университет. К сожалению, на этом мучения девушки не закончились. Пройдя обследование в феврале 2013 года, семью Векиловых ждал очередной страшный удар – у врачей возникли подозрения на рецидив. Собрав последние средства, они поехали на обследования сначала в Израиль, после – в Москву. Врачи назначили лечение (предварительную химиотерапию), чтобы выяснить, даст ли оно результаты. «Результат оказался хорошим, лекарства работают. А значит, нельзя опускать руки, нужно продолжать лечение, но уже в больших дозах. По последним консультациям и обследованиям, Зивяр надо пройти лечение высокодозной химиотерапией с трансплантацией стволовых клеток. Это очень дорого, но это может спасти мою дочь», - делится с нами отчаявшаяся женщина. На операцию и лечение, которые девочка уже прошла, были потрачены все семейные сбережения. Свою помощь оказали и родственники и друзья Векиловых, но сейчас, когда для спасения Зивяр вновь нужны деньги, взять их неоткуда. На ее лечение требуется cвыше $60 тыс. «Я нахожусь в отчаянном положении. Ради жизни своей девочки я готова на все, но не знаю, что мне делать. Я буду продолжать надеяться на чудо, ведь в тот момент, когда думала, что уже теряю свою дочь, врачи сообщили, что лечение помогает», - рассказывает Г.Векилова. Третий год семья Векиловых живет в надежде на то, что им удастся справиться с горем, которое обрушилось на них так неожиданно. И каждый раз перебороть отчаяние помогает неиссякаемая надежда на то, что чудо все же случится. «Генетический анализ показал, что это излечимая форма, это значит, не все потеряно. Мы просто не можем бросить лечение на полпути. Я обращаюсь к читателям 1news.az с просьбой: пожалуйста, помогите спасти мою дочь! Одна надежда сейчас на то, что помогут люди, не оставшиеся равнодушными к нашей беде», - говорит несчастная мать. Стесняясь своих слез, она закрывает лицо руками. Не в силах подобрать нужные слова, я молчу, глядя на нее. Молчу и молюсь про себя: Господи, пусть все у них получится. В такой ситуации может оказаться каждый, ведь от болезни не застрахован никто. Благодаря поддержке людей, которые объединяются в едином порыве помочь, из лап коварной болезни удавалось спасти множество жизней. Вот и теперь у нас появилась возможность совершить чудо. Сегодня помочь Зивяр может каждый, внеся даже небольшую сумму.

Деньги можно передать , позвонив по телефонам:

(050) 452 96 42 - Гюльнара Векилова (мама девочки)

(050) 377 16 94 - Ирина Ганиева (Иртыш).


Ссылка на статью:

Статья о Зивяр Векиловой.

Документы и фото Зивяр:
Вложения
thumb325_20130612010740913.jpg
5532769300449.jpg
5020369300449.jpg
4136569300449.jpg
3932669300449.jpg
3288169300449.jpg
650369300449.jpg


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#2 Re: Векилова Зивяр, 16 лет - опухоль мозжечка в головном моз

Сообщение dervish »

Иртыш на сегодня какаята сумма собрана?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#3 Re: Векилова Зивяр, 16 лет - опухоль мозжечка в головном моз

Сообщение irtish »

Вчера мне были переданы первые суммы для помощи девочке. Ребята из Верховного суда передали для Зивяр 310 манат. Я созвонилась с мамой девочки, Гюльнарой ханум, и после работы поехала в онкологический центр на 20 января. Передала деньги маме девочки (расписку о получении мамой помощи дана внизу). Скорее всего до вторника они еще будут в онкологическом центре, а потом на высокодозную химию девочку планируют вывезти или в Минск или в Санкт-Петербург. И в Минске и в Питере у них уже есть договоренность и их ждут там. Мама сказала, что люди звонят им, поддерживают и приносят помощь.

Все, кто хочет помочь девочке ниже дан номер телефона мамы, Гюльнары ханум. Также помощь можно передать и через меня, мой номер тоже дан ниже. Все, кто хочет познакомиться с мамой девочки лично, может подъехать в Онкологический центр на 20 января. До вторника они там.

Расписка от мамы девочки:

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Dervish писал(а):Иртыш на сегодня какаята сумма собрана?
Да, Дервиш, на данный момент у них собрано около 25 тысяч.

И еще, ребята, мы с вами прекрасно понимаем, что это ОНКОЛОГИЯ, и что 60 тысячами, что написано в статье , дело не обойдется. 60 тысяч нужно только для лечения. Но при этом выходят и побочные осложнения после химии: это может отразиться и на почках, и на печени, и на сердце и т.д. поэтому сумма может быть больше. Это информация к тому, чтобы потом не было вопросов, а почему БОЛЬШЕ НУЖНО. Поверьте мне, как сталкнувшейся с этой болезнью - НУЖНО!!!

Нам бы помочь с первоначальной суммой.

Вот счета, на которые можено переводить помощь:
Вложения
5020369300449.jpg
3932669300449.jpg
650369300449.jpg
Расписка от Гюльнары..jpg


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#4 Re: Векилова Зивяр, 16 лет - опухоль мозжечка в головном моз

Сообщение dervish »

К какому времени нужно собрать 60 тысяч, когда начинается лечение?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#5 Re: Векилова Зивяр, 16 лет - опухоль мозжечка в головном моз

Сообщение Мишуля »

Красивая малышка.ИншАллах соберется вся сумма


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#6 Re: Векилова Зивяр, 16 лет - опухоль мозжечка в головном моз

Сообщение dervish »

irtish писал(а): Да, Дервиш, на данный момент у них собрано около 25 тысяч.

И еще, ребята, мы с вами прекрасно понимаем, что это ОНКОЛОГИЯ, и что 60 тысячами, что написано в статье , дело не обойдется. 60 тысяч нужно только для лечения. Но при этом выходят и побочные осложнения после химии: это может отразиться и на почках, и на печени, и на сердце и т.д. поэтому сумма может быть больше. Это информация к тому, чтобы потом не было вопросов, а почему БОЛЬШЕ НУЖНО. Поверьте мне, как сталкнувшейся с этой болезнью - НУЖНО!!!

Нам бы помочь с первоначальной суммой.

Вот счета, на которые можено переводить помощь:
Выше написано что сумма составляет 60.000 в долларах. А собрано 25.0000 - это манаты или доллары?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#7 Re: Векилова Зивяр, 16 лет - опухоль мозжечка в головном моз

Сообщение irtish »

Дервиш, лечение уже идет. Так что деньги как говорится "нужны еще вчера". Курсы обычной химии девочка принимает в онкологии на 20 января, а на высокодозку нужно ее вывозить. На следующей неделе они уезжают или в Минск или в Питер. Останавливать нельзя. Пока девочка хорошо принимает лечение и лечение ей помогает.

На вчерашний день было собрано: 15 тысяч долларов, а в манатах на счету и у мамы на руках 8500 манат.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#8 Re: Векилова Зивяр, 16 лет - опухоль мозжечка в головном моз

Сообщение dervish »

Ок,значит чтобы не путаться тогда отсчет будем в долларах вести?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#9 Re: Векилова Зивяр, 16 лет - опухоль мозжечка в головном моз

Сообщение irtish »

Без проблем. Тоько ты сразу скажи, сколько это делает в манатах, чтобы и на манаты ориентир держать. Чтобы не путаться.

60 тыс долларов это сколько манат?


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#10 Re: Векилова Зивяр, 16 лет - опухоль мозжечка в головном моз

Сообщение dervish »

USD60.000=AZN47.100


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Борьба с лейкемией»