Вход

Образование в Азербайджане

школы, институты, экзамены, репетиторы и карьера
Murzilkin
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:10
Я: .

#11

Сообщение Murzilkin »

Ну так я о чем и говорю,что надо детям в школе давать все знания, а не после школы,короче вытягивание денег с детей и их родителей :( а в последнее время часто слышу от знакомых о том что на праздники учителя сами себе на подарки собирают с человека минимум по 30 манат, блин это если в группе 20 человек, и учесть что у нее таких групп несколько то это что она на Мальдивы может ездить на каждый праздник?...... да ужжж широко шагаем....как бы штаны не порвали....


Hilfer
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:44
Я: кто-то

#12

Сообщение Hilfer »

Murzilkin писал(а):Ну так я о чем и говорю,что надо детям в школе давать все знания, а не после школы,короче вытягивание денег с детей и их родителей :( а в последнее время часто слышу от знакомых о том что на праздники учителя сами себе на подарки собирают с человека минимум по 30 манат, блин это если в группе 20 человек, и учесть что у нее таких групп несколько то это что она на Мальдивы может ездить на каждый праздник?...... да ужжж широко шагаем....как бы штаны не порвали....
Даа, роскошно, но всё они себе берут, директорун пайы, ревизорун, мотодистин, иджра хакимиййетин .....


Помогай другим, чтобы АЛЛАХ помог тебе!

А делать это в свою трудную минуту - еще БÓЛЬШАЯ награда!
Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#13

Сообщение Счастье »

Hilfer писал(а):
Murzilkin писал(а):Ну так я о чем и говорю,что надо детям в школе давать все знания, а не после школы,короче вытягивание денег с детей и их родителей :( а в последнее время часто слышу от знакомых о том что на праздники учителя сами себе на подарки собирают с человека минимум по 30 манат, блин это если в группе 20 человек, и учесть что у нее таких групп несколько то это что она на Мальдивы может ездить на каждый праздник?...... да ужжж широко шагаем....как бы штаны не порвали....
Даа, роскошно, но всё они себе берут, директорун пайы, ревизорун, мотодистин, иджра хакимиййетин .....
Какой ужас,это серьезно чтоли? :shock:


Murzilkin
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:10
Я: .

#14

Сообщение Murzilkin »

Угу :twisted:


FiruzHD
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:17

#15

Сообщение FiruzHD »

После четветрого курса бросил учебу доволен.
Когда будут на всяких фирмах принимать на работу тех кто образован,только не так ,что взяли двоих образованных и десятерых халявщиков,вот тогда задумаются об образовании.
Ребенок тянулся к книжке в одном магазине,а родитель оттащил,и сказал "нейнирсян эээээ",и пошла в парфюм отдел.Незнаю, может это новый метод воспитания.


GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#16

Сообщение GARBER »

FiruzHD писал(а):Ребенок тянулся к книжке в одном магазине,а родитель оттащил,и сказал "нейнирсян эээээ",и пошла в парфюм отдел.Незнаю, может это новый метод воспитания.
прикол эээ))) :lol:


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

fast
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:07

#17

Сообщение fast »

согласна что тот кто хочет тот учится. Но иногда недостаточно одного желания нужно еще правильно направлять этого человека. И книги наши давно пора менять. какое может быть высшее образование если обучаются по учебникам 70-х годов.прошлого века. Этим все сказанно. Поэтому хотения маловато


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#18

Сообщение Мишуля »

FiruzHD писал(а):После четветрого курса бросил учебу доволен.
Когда будут на всяких фирмах принимать на работу тех кто образован,только не так ,что взяли двоих образованных и десятерых халявщиков,вот тогда задумаются об образовании.
Ребенок тянулся к книжке в одном магазине,а родитель оттащил,и сказал "нейнирсян эээээ",и пошла в парфюм отдел.Незнаю, может это новый метод воспитания.
Кошмар слушай :D
Вывод один - сейчас только тот кто хочет :( ,а хотят немногие как видно......


SAUDA
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:58
Я: верующая мусульманка

#19

Сообщение SAUDA »

fast писал(а): И книги наши давно пора менять. какое может быть высшее образование если обучаются по учебникам 70-х годов.прошлого века
так по мне, пусть уж лучше они, чем то, что сейчас раздает аше минобразование, приведу один из грубейших примеров, в каком то учебике дословный перевод слова : тут агачы(тутовое дерево), и как думаете его преподносят учащимя по этому учебнику, не говроящим на русском языке?) ага, вот вот.... дерево, которое держат руками ..
скажете, перевод не точный и т д., но если перевод в таком виде, то что говорить обо всем остальном? бедные наши дети... :(


http://www.alhadis.ru/audiomenu/adab/58-darsfiharam
Olessya
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:16
Я: мама

#20 Re: Образование в Азербайджане

Сообщение Olessya »

В Азербайджане образования нет! Школа - это просто заведение где дети проводят некоторое количество времени. Родители вынуждены нанимать репетиторов с 1 класса! У меня сын учится в первом классе, у него уже 3 преподавателя! И это практикуют все родители. Раньше, если я слышала о репетиторстве в начальной школе, мне было просто смешно - зачем это? А сейчас я сама столкнулась с этим. Реально можно говорить только об образовании на дому. Если у родителей есть возможность платить преподавателям или заниматься с ребенком самим, те дети и учатся, а остальным можно только посочувствовать. Если такое творится с начальной школой, мне просто страшно думать что будет дальше.


Лучше быть, чем казаться...
Ответить

Вернуться в «Образование и карьера»