Вход

Образование в Азербайджане

школы, институты, экзамены, репетиторы и карьера
Alle-hop
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:44

#1 Образование в Азербайджане

Сообщение Alle-hop »

Каким вы видите наше образование?

Сам считаю что у нас образование почти 0,3.
Нельза сказать что совсем нет и есть тоже сказать грех.


GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#2

Сообщение GARBER »

Учиться тот, кто хочет.
2 выпускника одного и того же университета, могут кардинально отличаться друг от друга, по уровню образования.
Проблема в том, что тут и неучам дорога есть.
В других странах, если ты лентяй или идиот, ты просто не окончишь университет. А у нас, любой дебил это может сделать.
Нужна или крыша родственников или денежка.
Я к защите своего диплома год готовилась, а мой однокурсник погрел ручки кому надо и не готовился вообще, свою работу 1-ый раз увидел в день защиты. Даже не знал, что говорить по проекту своему. И получил тоже, что и все - 5! :)
Так что, пока взятка и тапш ликуют и процветают, наше образование не увидит света! :twisted:


Alle-hop
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:44

#3

Сообщение Alle-hop »

тебе же не помешало получить образование?

Есть ли у меня диплом или нет это не главное, главное что у тебя в голове!


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#4

Сообщение Мишуля »

Валерия права(((у нас образование хромает,хотя есть немало людей которые по своим знаниям все сдают!
Надо с детства прививать детям мысли о учебе и книгах,но нынешние дети больше компьютерными играми увлекаються(((наболело)))


GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#5

Сообщение GARBER »

Мне то не помешало. Получить образование может каждый кто захочет.
Для этого не университет хороший нужен, а усердие и стремление действительно чему то научиться. Конечно университет тоже не мало важный фактор. Но самое главное - это сам человек.

Просто наша дипломная корочка, не говорит ни о чем.
А вот дипломы других университетов ценятся и им доверяют, потому что просто так его ни кто не получит. А у нас этот диплом не является показателем образованности человека...к сожалению(((


Счастье
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 19:13
Я: кто-то

#6

Сообщение Счастье »

В 1997 г. по инициативе ЮНЕСКО была разработана "Конвенция о сближении систем образования" (т.н. «Лиссабонская Конвенция»). Согласно конвенции, в качестве основного параметра нострификации вводится оценка конкретного высшего учебного заведения.

Особые правила признания дипломов предусмотрены для учителей, юристов, врачей и т.п. В ряде случаев, для признания диплома могут потребовать сдачи недостающих экзаменов.

Болонский процесс предусматривает конвертируемость дипломов в странах-участниках, обеспечивает их признание участниками этого процесса.
Азербайджан также начал вхождение в эту систему. Но пока наши дипломы требуют подтверждения за рубежом. В Турции, анпример, этот процесс может длиться несколько месяцев. Некоторые российские дипломы, например, там не подтверждаются ввиду отсутствия аналогов в турецкой системе образования.


Murzilkin
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 21:10
Я: .

#7

Сообщение Murzilkin »

Валерия права(((у нас образование хромает

Какой хромает оно у нас на инвалидной коляске ездиет и костылями помогает.Если так и дальше пойдет будит ПОГАНИНИ полнейший. Люди деградируют, нужен иной подход ковсему, во первых взятки,знаешь незнаешь,всеравно хоть доплати,но дай,ну как после этого учиться.На уроках недают всех знаний которые должны даваться,дети вынужденны нанимать репетиторов.Ех жаль будущее поколение....


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#8

Сообщение Mushu-svbk »

:lol: Murzilka, не надо так инвалидные коляски обижать, на них далеко можно разогнаться, а если костылями помогать то вообще никто не догонит.
А наше образование так далеко не уезжает :roll: , оно ползет где-то там


Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#9

Сообщение Мишуля »

Да Мурзилка без репетиторов теперь никуда,хочешь не хочешь пойдешь :( Ну,а что дальше то будет ,кошмар :x


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#10

Сообщение Mushu-svbk »

Проблема не только в качестве обучения в школе, а еще и в тестах вступительных, там точно без репетитора не обойтись, бывают очень каверзные и не всегда по школьной программе :?


Изображение
Ответить

Вернуться в «Образование и карьера»