Вход

Искендеров Руслан, 16 лет - синдром Ушера.

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#1 Искендеров Руслан, 16 лет - синдром Ушера.

Сообщение irtish »

Ребята, Руслан - это брат малышки Эмилии, которой мы с Божьей помощью собрали деньги и отправляем на операцию в Киев. У Русланчика такая же проблема Как и у Эмилии + идет потеря зрения. И нужна такая же операция , как и у сестренки. Стоимость операции такая же, как и у малышки, 27 500 долларов.
Итак ребята начинаем сборы на Русланчика.Пусть поможет нам Бог.
http://www.1news.az/society/20120912050354667.html?fb_action_ids=145352808943870&fb_action_types=og.recommends&fb_source=aggregation&fb_aggregation_id=288381481237582
16-летний Руслан не общается со своими сверстниками. Он давно уже потерял надежду на то, что когда-нибудь сможет жить полноценной жизнью. Целыми днями он сидит в четырех стенах, в ожидании худшего… «В 1996-ом году, когда родился мой сын Руслан, я была самой счастливой матерью на земле. Но счастье длилось недолго. Как выяснилось, мой малыш болен синдромом Ушера. Он родился глухим и немым. Врачи сообщили, что вдобавок со временем он может еще и ослепнуть», - поделилась с нами С.Искендерова. Синдром Ушера – довольно редкое наследственное заболевание, которое проявляется полной потерей слуха и постепенной потерей зрения. Нарушение зрения у людей с этим заболеванием проявляется в подростковом возрасте. Все начинается с куриной слепоты – человек перестает различать что-либо в темноте, и чем старше становится больной, тем больше теряет боковое периферическое зрение, до тех пор, пока оно не станет тоннельным. Сегодня Руслан практически не видит в темноте. Его зрение ухудшается с каждым днем. Недоступен ему и солнечный свет – врачи строго запретили мальчику выходить на улицу, яркий свет может стать причиной еще большего ухудшения зрения. «Мой мальчик очень страдает. У него появились пятна в глазных яблоках, когда они подойдут совсем близко, он может навсегда потерять зрение. У нас нет времени, поскольку именно сейчас, в переходном возрасте, началось обострение болезни. Необходима срочная операция по восстановлению слуха. Тогда удастся спасти и глаза.Операция будет проходить в клинике Институт оторингологии национальной академии медицины Украины номер врача который будет делать операцию +380667192779 Виктор Николаевич.Операция будет стоить 27 500 тыс долларов.Нам очень нужна ваша помощь.Поверьте ваша помощь может играть большую роль в счастье детей и спасти их от страдания быть обреченными к вечной глухоте,немоте и слепоте.

Ребята, помощь для Руслана можно передать, позвонив по телефонам:

050-377-16-94; 055-466-86-91 Ирина Ганиева
055-752-44-40 Севиль Алиева мама Эмилии
055 667 20 07 - Юлия (на Сахиле)


Реквизиты счета, для тех кто хочет перевести деньги в помощь из-за границы:

USD
Intermediary bank:
SWIFT BIC: SABRRUMM
Saving Bank of RF
Moscow, RU

Beneficiary bank:
cor.acc.: 30111840500000000408
SWIFT BIC: ATAZAZ22
ATABANK
BAKU, AZERBAIJAN

Beneficiary:
Name: IRINA AYYUBZADE
Acc: 12 – 88875 – 2 (USD)
________________________________________________
EUR
Intermediary bank:
SWIFT BIC: RZBAATWW
RAIFFEISEN ZENTRALBANK
OESTERREICH AG AUSTRIA
cor.acc.: 55.060.990 (EUR)

Beneficiary bank:
SWIFT BIC:ATAZAZ22
ATABANK
BAKU, AZERBAIJAN

Beneficiary:
Name: IRINA AYYUBZADE
Acc: 12 – 88875 – 3 (EUR)
_______________________________________________
«AtaBank» ASC-nin rekvizitleri AZN
Unvan: AZ1010, Baki seheri, Sg. Badalbeyli 102
Tel: (99412) 4978700 ; 5980841 ; 5980842
Fax: (99412) 4987447
Teleks: 142310 ISA
T-mail: atabank@atabank.com
VOEN: 9900006651
KOD: 507581
Muxbir hesab: 0137010032944 AZN
SWIFT: ATAZAZ22
Hesabin adi: АYYUBZADE İRİNA
Hesabin № 12-88875-1 АZN
__________________________________________________________

Наши айбаны поменялись,сейчас они таковы
AZ86ATAZ01200088875000241020 доллар


AZ81ATAZ01200088875000341020 евро
İBAN: AZ70ATAZ01200088875000141010 азн

Время работы банка:
понедельник-пятница 09.00 - 17.00
суббота - 10.00 - 14.00



Ну что, родные мои, с Божьей помощью, начинаем сборы на парнишку!!! Бог нам всем в помощь!!!
Вложения
Док.Руслана1.jpg
Док.руслана.jpg
Док.руслана 2.jpg
Руслан.jpg


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#2 Re: Искендеров Руслан, 16 лет - синдром Ушера.

Сообщение irtish »

Итак, у нас есть старт на Русланчика:

У мамы:

Аноним - 300 манат.

У нас :

Аноним Э.(на счету) - 300 манат.
Дервиш - 20 манат.
_________________________________
Итого: 300 м. + 20 м. = 320 манат

Общая собранная сумма:

300 (у мамы) + 320 (у нас) = 620 манат.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#3 Re: Искендеров Руслан, 16 лет - синдром Ушера.

Сообщение Мишуля »

Севиль вы не могли бы рассказать ,когда вы узнали что у Руслана эта страшная болезнь,вы куда нибудь обращались?Я имею ввиду до того как их согласились оперировать у нас.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Севиль Алиева
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:16
Я: кто-то

#4 Re: Искендеров Руслан, 16 лет - синдром Ушера.

Сообщение Севиль Алиева »

В 1,8 месяцев поехали в Грузию там нам поставили диагноз тугоухость 4 степени мы были в кл. Чавчавадзе .Приехали потом через некоторое время мы узнали что нам нужно было в другую клинику и узнав сумму которую мы там потратили сами грузины были в шоке .В 2,4 мес.муж поехал в Москву я не смогла у меня родился второй мальчик там ему сказали что нужна операция цена 55тыс дол.Нампришлось купить аппарат который выписали приехать домой .Аппарат стоил 500дол+100дол батарейки ,шнур он был карманный .Занимались с логопедом 10мин 2 шир.потом цены поднялись но мы все равно ходили .Аппарат нам не чем не помог мы решили поехать в Тегеран .Врачи Ирана сделали свои обследования и сказали мы делаем своим бесплатно а иногородним 40тыс дол без гарантии денег таких не было . Прошло не которое время поехали менять аппарат в Москву на более сильный и помимо этого нужно менять вкладыши .Сделали повторные обследования купили аппарат уже более дорогой он у нас стоил 2 500 дол.там дешевле точно не помню .Здесь логопедов меняли как перчатки пока не встретили Раю ханум из Гараевской школы он смогла нам помочь .Мы занимались и добились многого .Он стал говорить слова ,читал ,писал ,считал но все он считывал с губ .Я познакомилась с женщиной она сказала ,что в Тебризе делают операцию дешевле ты дай мне документы и деньги я передам знакомому сИРАНА муж не был согласен но я настояла .Прошло не много времени он нас пригласил и сказал я договорился за 20тыс но мы поехали он оказался машенником .Потом через несколько лет поехали в Турцию там обследовали полностью согласились на операцию а потом стали говорить что толку не будет он будет слышит но говорить не будет . И так 2011 году когда я с малышкой возвращалась с прогулки я вижу ,что Руслан идет и качается но я не предала этому не предала значения через не сколько дней он шел мне навстречу и прошел мимо тогда я уже спросила его он сказал ,что плохо видит .Мы отвезли его в кл. Зарифы Алиевой там сказали ,что у него пигментный ритинит .Мы пришли домой на наш плач пришли соседи и сказали проверьте еще в час .клин.здесь на Баилове там тоже подтвердили диагноз .И врач сказал если нет слуха ,нарушена координация движения и теряет зрение то это синдром Ушера .Я спросила что можно сделать он сказал не чего только вернуть слух и поддерживать зрение .Лечение этому нет .Вот почему мы решили хотя-бы вернуть слух .Этот синдром выявляется после 9 лет .


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#5 Re: Искендеров Руслан, 16 лет - синдром Ушера.

Сообщение Мишуля »

Господи....


Олеся+100 манат.Спасибо родная!!!


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Севиль Алиева
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:16
Я: кто-то

#6 Re: Искендеров Руслан, 16 лет - синдром Ушера.

Сообщение Севиль Алиева »

Мишуля писал(а):Господи....


Олеся+100 манат.Спасибо родная!!!
Спасибо дай Бог здоровья


Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#7 Re: Искендеров Руслан, 16 лет - синдром Ушера.

Сообщение irtish »

Итого на Русланчика уже есть:

У мамы:

Аноним - 300 манат.

У нас :

Аноним Э.(на счету) - 300 манат.
Дервиш - 20 манат.
Олеся (у Мишули) - 100 манат
_________________________________
Итого: 300 м. + 20 м. + 100 м.= 420 манат

Общая собранная сумма:

300 (у мамы) + 420 (у нас) = 720 манат.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#8 Re: Искендеров Руслан, 16 лет - синдром Ушера.

Сообщение Mushu-svbk »

Тихо тихо и на Русланчика соберем


Изображение
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#9 Re: Искендеров Руслан, 16 лет - синдром Ушера.

Сообщение irtish »

ИншаАллах!!! Дай Бог!!!


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Севиль Алиева
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 11:16
Я: кто-то

#10 Re: Искендеров Руслан, 16 лет - синдром Ушера.

Сообщение Севиль Алиева »

я верю ,что у нас все получится с помощью Аллаха и добрых людей .


Ответить

Вернуться в «Проблемы со слухом»