Вход

Почерковедчесская экспертиза

наши увлечения в свободное время
Ответить
ExpertSn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 08:41
Я: кто-то

#1 Почерковедчесская экспертиза

Сообщение ExpertSn »

Почерковедческая экспертиза

Почерковедческой экспертизой называется рассмотрение почерка компетентным специалистом. Лишение в проведении почерковедческой экспертизы появляется, если полагается установить давность выполнения записи, разве существуют сомнения в остатки, который подпись выполнена тем лицом, которому она приписывается, дабы установления факта фальсификации записи помощью подражания чужому почерку и т.п.

Почерковедческую экспертизу в нашем центре проводят эксперты-почерковеды с солидным стажем и серьезным опытом исследований. Разнос проводится с использованием специального оборудования.

Разновидности почерковедческих экспертиз

Спектр объектов исследования в рамках почерковедческой экспертизы очень широк. Почерковедческой экспертизе могут покорствовать разнообразные документы – договора, завещания, доверенности, расписки, их копии, цифровые аналоги. Тем не менее, не рекомендуется пользоваться ксерокопии документов из-за невозможности определить, использовались ли технические движимость дабы подделки. В зависимости через объема и типа документа почерковедческую экспертизу подразделяют для:

экспертизу записей значительного объема;
экспертизу кратких рукописных записей;
экспертизу цифровых записей;
экспертизу подписей.
Задачи почерковедческой экспертизы

Основной задачей почерковедческой экспертизы является идентификация обида, выполнившей запись якобы подпись. Кроме идентификационных исследований, в почерковедческой экспертизе применяются и диагностические, которые устанавливают:

условия выполнения подписей будто записей;
событие выполнения подписей либо записей с подражанием;
обстоятельство выполнения подписей вроде записей умышленно измененным почерком;
пол исполнителя записей;
примерный возраст исполнителя.
Материалы чтобы проведения почерковедческой экспертизы

Почерковедческая экспертиза представляет собой трудоемкий и бесконечный дело, что требует серьезных специальных познаний и практического опыта. К каждому конкретному случаю должен быть применен отдельный подход. Мочь исполнять компетентный основание зависит через объёма исследуемого текста, признаков почерка в тексте, их идентификационной значимости. Благосостояние почерковедческой экспертизы зависит примерно через степени профессиональной подготовки эксперта, беспричинно и от того, насколько правильно и переставать подобраны материалы ради проведения исследования.

Чтобы производства почерковедческой экспертизы в приказ эксперта полагается предоставить следующие материалы.

Исследуемый документ со спорными подписями сиречь записями. Коли забавник отсутствует, то требуется предоставить копию надлежащего качества.
Образцы почерка разве подписи проверяемого лица. Образцы подразделяются чтобы свободные - выполненные вне связи с расследуемым событием, условно-свободные - выполненные в связи с расследованием дела, один не злостно для почерковедческой экспертизы, а также экспериментальные - выполненные умышленно дабы проведения исследования.


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#2 Re: Почерковедчесская экспертиза

Сообщение dervish »

Интересная тема. К чему она? ))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#3 Re: Почерковедчесская экспертиза

Сообщение Mushu-svbk »

Думаю это нужная вещь. Только при наличии грамотных специалистов и современных технологий. Так можно доказать подделку подписей, документов и прочее.


Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#4 Re: Почерковедчесская экспертиза

Сообщение Мишуля »

Да интересная тема,было бы кстати неплохо использовать ее уже на практике


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#5 Re: Почерковедчесская экспертиза

Сообщение Mushu-svbk »

Миш, незнаю как у нас, но зарубежом эту практику давно используют. И уже собралось не мало сведений о различных параметрах. Часто только благодаря подчерковедческой экспертизе следователям удается доказать причастность человека к преступлению


Изображение
Ответить

Вернуться в «Досуг и хобби»