Вход

Рамазан 2012

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#1 Рамазан 2012

Сообщение dervish »

Уже через день наступает благословенный месяц Рамадан. Месяц в течении которого мусульмане держат пост. Месяц который имеет скрытый и глубокий духовный смысл.
Смысл этого месяца, достичь ритуальной духовной чистоты помыслов и намерений. Проникнутся духом сострадания и осознать бренность бытия. Это месяц добродетельности и милосердия...
Желаю всем мира и благополучия, держащим пост желаю постичь сакральный смысл... понять Свою свою Душу...

В этой теме делимся всем - касаемо месяца Рамадан.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#2 Re: Рамазан 2012

Сообщение Мишуля »

Всех мусульман Поздравляю с наступлением священного месяца Рамазан.
Аллах оруджларынызы гябул элясин ИншаАллах,амин.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#3 Re: Рамазан 2012

Сообщение ТаНю »

Поздравляю всех мусульман с наступлением долгожданного месяца Рамазан!Аллах сизин дуаларынызы,оручларынызы,ниййетлеринизи гябул елясин!Амин


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
zazima
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:41
Я: Настоящая
Благодарил (а): 6 раз

#4 Re: Рамазан 2012

Сообщение zazima »

Амин!
В этот "благословенный" месяц люди много моляться, совершают богоугодные поступки.Это месяц свершения чуда, месяц ,когда Аллах прощает вам наши грехи.


[b][b][glow=red]Каждый милосердный поступок — это ступень лестницы, ведущей к небесам.[/glow]
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#5 Re: Рамазан 2012

Сообщение irtish »

Поздравляю всех мусульман со Священным праздником Рамадан!!!! пусть всем сопутствует удача,счастье!!!


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
zazima
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:41
Я: Настоящая
Благодарил (а): 6 раз

#6 Re: Рамазан 2012

Сообщение zazima »

Иртыш, хочу исправить немного, но праздник наступает после окончания поста. Приблизительно через месяц. С появлением нового месяца на небе , люди начинают праздновать )))


[b][b][glow=red]Каждый милосердный поступок — это ступень лестницы, ведущей к небесам.[/glow]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#7 Re: Рамазан 2012

Сообщение dervish »

По мнению многих богословов сунитского толка, именно сегодня ночь Предопределния, Ночь Могущества, ночь Аль Кадр - ночь когда снизведен Коран на землю. Что это за ночь? важна ли эта ночь? об этом говорит Сам Бог:

Сура 97.
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Воистину, Мы ниспослали его в ночь Предопределения.
2. Откуда тебе знать, что такое ночь Предопределения?
3. Ночь Предопределения лучше тысячи месяцев.
4. В эту [ночь] нисходят ангелы и Дух (т. е. Джибрил) с дозволения их Господа, дабы исполнить [Его] веления [на этот год].
5. [В эту ночь] — ниспослание приветствий [верующим от ангелов] до [самого] наступления зари.


Великая ночь, когда все ангелы до зари находятся среди нас и молятся за нас. Пусть Аллах примет наши молитвы в эту великую ночь, простит наши грехи, воздаст страждующим, и не обратит нас за помощью к иным кроме Себя...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
meri_bagirova
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20
Я: человек

#8 Re: Рамазан 2012

Сообщение meri_bagirova »

Вчера в лагере для больных детей почти никто не спал, сидели читали молитвы и Гуран. Да услышит БОГ наши мольбы!!! И простит нас за наши грехи!!! Аминь!!!


[glow=red]Пусть как светильник сердце ваше
В ночи сияет до рассвета.
Нет дел и чувств на свете краше;
О, как нужна всем служба света.
[/glow]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#9 Re: Рамазан 2012

Сообщение dervish »

Дорогие друзья, братья и сестры! Сегодня отмечается благословенный праздник Ид уль Витр - Праздник Рамазан! Вот же на небосводе появился тонкий серп новой луны что и означает завершение благословенного месяца. Сегодня и завтра - праздник, время поздравления, посещения родственников и знакомых, нуждающихся и одиноких, примирения и прощения всех обид и разногласий, начало чистого и нового отрезка . Это и прописывает нам Ислам.
Желаю всем здоровья и успехов на нашем Пути.
Этот месяц воистину оказался благословенным и успешным, по соизволению Аллаха. Так, мы смогли полностью завершить сборы на Пярвин, Нихадика, Тунчая, на лечение Софии (осталось только собрать на дорогу), начаты сборы на других больных... Конечно это является радостью для всех кто думает и старается помочь больным и нуждающимся.

Поздравляю всех форумчан с этим Праздником. Пусть Милосердный и Справедливый простит нам наши грехи, примет усердия и старания на этом поприще, благословит форумчан которые помогают и не имея возможности помогать материально переживают за детишек! Пусть Всезнающий Бог поможет нашим форумчанкам которые являются связующим звеном в организации помощи!

С праздником Всех!


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
zazima
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:41
Я: Настоящая
Благодарил (а): 6 раз

#10 Re: Рамазан 2012

Сообщение zazima »

Во имя Аллаха, Всемилостивого, Милосердного!
Уважаемые друзья!

От всей души поздравляю Вас, Ваших родных и близких с наступающим Святым Праздником Святого Месяца Рамазана (с)!!!
Как Вы все наверное знаете в ночь Гадр этого Святого Месяца, на землю для всего человечества был ниспослан Святой Коран (с), ясные положения которого, до сердец и разума наших далеких предков, был донесен нашим Святым Пророком (да благославит Аллах его и его семейство), его близкими соратниками (с) и последователями (с).
Чтобы с точной достоверностью понять какой Святой Месяц мы все еще раз прожили, обратимся к нижеотмеченному положению Святого Корана (с), чтобы когда дойдет и до нас очередь, мы с достоинством смогли донести его святые Суры и аяты до наших потомков.
«Аль-Кадр (Предопределение):
1. Воистину, Мы ниспослали его (Коран) в ночь предопределения (или величия).
2. Откуда ты мог знать, что такое ночь предопределения (или величия)?
3. Ночь предопределения (или величия) лучше тысячи месяцев.
4. В эту ночь ангелы и Дух (Джибрил) нисходят с дозволения их Господа по всем Его повелениям.
5. Она благополучна вплоть до наступления зари.» :rose:


[b][b][glow=red]Каждый милосердный поступок — это ступень лестницы, ведущей к небесам.[/glow]
Ответить

Вернуться в «Религия»