Вход

Гасанова Гюльнара - протезирование тазобедренного сустава

архив
layda_fer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:55
Я: Ms

#1 Гасанова Гюльнара - протезирование тазобедренного сустава

Сообщение layda_fer »

Гасановой Гюльнаре необходима срочная операция по протезированию тазобедренного сустава. Ей была уже сделана одна операция, но операция проведена неудачно, в результате чего она не в состоянии ходить. Необходима еще одна срочная операция. На данный момент Гюльнара находится в постели и не может вставать. От чего сильно увеличился ее вес. Диагноз: Ревматоидный артрит, полиартрит. Дальше напишу выписку из заключения (на аз.яз) Sol bud-çanaq oynağının total endoprotezləşdirilməsi əməliyyatının icra edilməsi göstərişdir.
В семье 3 человека, мать пенсионер, отца з/п 250 ман и пенсия по инвалидности Гюли. Естественно этих денег хватает только на проживание и на лекарства.
На первую операцию они нашли деньги в долг, в результате чего им пришлось продать квартиру, чтоб расплатиться с долгами. Сейчас они на оставшиеся деньги купили квартиру, которая очень сырая, появилась плеснь, нет ремонта. А ей сырость и холодное помещение категорически противопоказаны. Добрые люди помогли собрать некоторую сумму для установки комби в доме. Спасибо им большое всем.
Сейчас ей нужна физиотерапия, но учитывая то, что она не может ходить, ей физиотерапию будут делать на дому. На данный момент мать бегает по больницам, чтоб договориться о процедурах. Привозить аппарат домой (это цены и на такси) дорого. Но мы, ее знакомые, собрали кое-какую сумму + ее пенсия – это деньги на физиотерапию.
Были отправлены письма во все фонды, но единственное чем они смогли помочь – это выделили Гюле инвалидную каляску.
На операцию нужно 6000 манат, эту сумму назвали в Сити Госпитале (эта справка о сумме прикреплена).
Очень прошу помочь моей знакомой, Гасановой Гюльнаре. Давайте поможем ей опять встать на ноги, порадоваться жизни, которая и так коротка.
По всем вопросам можете обращаться по тел (050) 235 84 59
Дом (Гюльнара) (012) 379 65 70
Вложения
14.jpg
Гюля.jpg
08.jpg
07.jpg
06.jpg
05.jpg
04.jpg
03.jpg
02.jpg
01.jpg
Последний раз редактировалось layda_fer 18 апр 2012, 17:25, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#2 Re: Гасанова Гюльнара - протезирование тазобедренного сустав

Сообщение Mushu-svbk »

layda_fer
сколько лет Гюле и инвалидность какой группы у нее?

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтёрств
Так, она 77 года. И раз вы упомянули пенсию, значит есть инвалидность хоть какой-то группы.
Пусть ее мать возьмет все документы, поедет в 4 мк в реабилитационный центр для инвалидов колясочников (он находится в том же дворе где и центральный ВТЭК, рядом с Институтом офтальмологии им. Зарифы Алиевой), подойдет к главврачу на прием, покажет документы и запишется в очередь на госпитализацию. В назначенный день - берете такси, необходимые вещи, едете в больницу. Проходите там полный курс лечения - массаж, физкультура, физиотерапия и все что ей можно и что назначит врач. Потом так же на такси - возвращаетесь домой. Но не каждый день платить за аппараты по 5-16 манат и такси, а всего 2 раза за такси, когда ляжете и когда будете выписываться через дней двадцать или сколько времени займет лечение. Таким образом будет большая экономия

Я лично прохожу эту практику 2 раза в год, в той же больнице. И лечение после операции по протезированию тазобедренного сустава является одним из направлений этой больницы


Изображение
layda_fer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:55
Я: Ms

#3 Re: Гасанова Гюльнара - протезирование тазобедренного сустав

Сообщение layda_fer »

Я вчера говорила с ними, ей уже 3 дня как стало хуже, начали сильно отекать ноги, лечащий врач отменила сейчас физиотерапию, категорически запрещена. Говорят нужна госпитализация, операция уже срочно необходима, начинаются сильные боли.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтёрств
Я так поняла, они операцию там не делают, это только послеоперационный реабилитационный центр?


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#4 Re: Гасанова Гюльнара - протезирование тазобедренного сустав

Сообщение Mushu-svbk »

layda_fer
да, там реабилитация


Изображение
layda_fer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:55
Я: Ms

#5 Re: Гасанова Гюльнара - протезирование тазобедренного сустав

Сообщение layda_fer »

Да, ну тогд ей туда надо уже будет после операции. Пока необходимо сделать операцию


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#6 Re: Гасанова Гюльнара - протезирование тазобедренного сустав

Сообщение Mushu-svbk »

с одобрения Мишули открыла тему


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#7 Re: Гасанова Гюльнара - протезирование тазобедренного сустав

Сообщение Mushu-svbk »

layda_fer писал(а):На операцию нужно 6000 манат, эту сумму назвали в Сити Госпитале (эта справка о сумме прикреплена).
Простите, а какую справку вы имеете ввиду? я только сейчас обратила внимание, что документ с Сити Госпиталя датирован 2009 годом и это не справка о том что нужно будет 6000 манат, а о том, сколько было потрачено на предыдущую операцию.
на остальных документах, к сожалению разобрать к какому госпиталю, больнице, поликлинике они принадлежат - невозможно....


Изображение
layda_fer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:55
Я: Ms

#8 Re: Гасанова Гюльнара - протезирование тазобедренного сустав

Сообщение layda_fer »

Да, эта справка датирована 2009 годом, я только увидела. Но это справка не о проделанной о операции, а об необходимой операции. Ее выдал Сити Госпиталь на Соц. фонд, чтоб они выделили эти деньги, но они смогли дать только коляску. В справки я затерла реквизиты госпиталя, на который якобы соц.фонд должен был перечислить деньги.
Я позвонила у них об этом узнать, но я попросила их еще раз обратиться в госпиталь и узнать уже точную сумму, т.к. это было в 2009, а теперь сумма, наверняка, изменится, и не думаю, что будет меньше.
Т.к. они не смогли найти уже денег на повторную операцию, они пока не обращались, а исходят от этой суммы, указанной в справке.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Re: Гасанова Гюльнара - протезирование тазобедренного сустава
Мишуля, спасибо Вам за утверждения темы.


layda_fer
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 10:55
Я: Ms

#9 Re: Гасанова Гюльнара - протезирование тазобедренного сустав

Сообщение layda_fer »

Сейчас говорила с Гюлей, ей дали направление в больницу. Но у них нет денег на лечение. Завтра мать записалась на прием к Leyla Seidbeyli - sehiyye nazirliyi, посмотрим, что сможет сделать.
Я очень прошу Вас, милые люди, помогите Гюле хотябы пока с временным лечением, устранить хотябы боль, чтоб не мучалась.


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#10 Re: Гасанова Гюльнара - протезирование тазобедренного сустав

Сообщение Mushu-svbk »

layda_fer писал(а):помогите Гюле хотябы пока с временным лечением, устранить хотябы боль, чтоб не мучалась.
Что конкретно входит во временное лечение?
какие лекарства, список напишите пожалуйста


Изображение
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»