Вход

Что даёт нам надежду

обсуждаем последние новости в Азербайджане и мире в целом
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#41 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Alexandra »

Мне было 10, когда меня доставили в травматологию с открытым переломом ноги. Один хирург спросил другого в моем присутствии: "Ампутация пальца?". "Да",- ответил тот.

Дежурный хирург, мрачная, малоразговорчивая женщина, полтора часа собирала мою ступню из осколков.
После операции я тяжело отходила после наркоза и плакала от боли. Проходя мимо моей кровати, она сказала, что если еще раз увидит слезы, не пустит маму навещать меня. Я терпела, не плакала и думала, что она злая ведьма.

После перевязок мне нельзя было наступать на свежий гипс, а каталка вечно была занята в операционной. Закончив перевязку, она взваливала меня на спину и несла несколько метров до палаты - большую высокую девочку с тяжелым гипсом.

Когда меня выписывали, мама принесла ей подарок. Она сказала: "Мне ничего не нужно. Трудный случай, но главное, девочка будет нормально ходить". И улыбнулась первый раз за все это время.

Прошло много лет. Я люблю танцевать, летом ношу открытые босоножки, у меня красивые ноги и легкая походка.

Я не помню ни имени, ни лица той женщины. Но её я не забыла и не забуду никогда.
Такие люди, как она, дают мне надежду.


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#42 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Alexandra »

Как-то осенью я бежала через дворы в детский садик за сынулькой. Пробегая мимо заборчика в виде трубы, отгораживающего дорогу во дворе от детской площадки, увидела сидящую на земле бабушку. Маленькую, худенькую, очень спокойно и серьезно поглядывающую на всех пробегающих мимо. Признаться, я тоже пробежала. Но взгляд бабушки не давал покоя.
Удалившись от бабушки метров на 20, я все-таки вернулась. Спросила бабушку: "Вам плохо? Вам чем-нибудь помочь?" А она сказала: "Я упала, а встать не могу". Мужчины проходили мимо, поглядывая на нас. Меня так поразило это равнодушие, в том числе первоначальное мое, что я в руку, протянутую для бабушки, вложила столько сил, что буквально в секунду подняла бабушку. В ней было от силы 40 кг. Старенькая, опрятная и очень спокойная. Так вот, спокойное благородство этой бабушки и вера, что кто-нибудь все же поможет, дают надежду и мне.


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#43 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Mushu-svbk »

Сегодня села в метро. Было непривычно безлюдно — всего пара человек в вагоне. На следующей станции открылись двери, и сразу в один вагон зашло около 40 человек. Подозрительно много для воскресного утра, но не в этом дело... Все они оказались знакомы между собой, но, более того, их кое-что объединяло, а именно — одно общее горе: все они были глухонемыми!
Они заняли весь вагон, сели рядом и напротив друг друга и стали общаться жестами... Их полноценный "разговор" был наполнен живыми эмоциями, чувствами, улыбками и смехом, а я одна-единственная из сидевших в этом вагоне не понимала их языка, только смогла ощутить их эмоции... И, честное слово, в эти минуты я чувствовала себя человеком с ограниченными возможностями...


Изображение
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#44 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Alexandra »

Вчера парковала машину возле магазина, ко мне подошел мальчик лет 12-ти (как мой сын), очень худой, грязный, немытый, говорит: "Купите книгу, мы из многодетной семьи, кушать нечего", книга старая, советских времен издания. Я спрашиваю, где он живет, в какой школе учится — оказывается, он живет в соседнем доме, учится в самой стремной школе в нашем районе (мой сын учится в одной из лучших гимназий города). Я спросила, что он делает с деньгами, он говорит, что покупает продукты, я говорю: денег не дам, но продукты куплю, он, как автомат, мне отвечает: пельмени, сметану, лапшу, хлеб. Я переспросила: что? Он ответил то же самое, я все ему купила, плюс к чаю вкусняшки и конфеты, отдала пакет и говорю: "Иди домой, не мерзни!" (На улице минус 20!)
Он убежал, я еду домой и думаю, блин, вот моим детям повезло, а потом думаю — а мои дети такие замечательные, поэтому им повезло, а может, нет...
Короче, задумалась, кому в чем повезло, и подумала: мои дети счастливые от того, что у них есть такая мама, как я, которая работает, содержит всю семью, дети получают все, что хотят, все, что им надо, мы постоянно проводим все свободное время вместе, ходим в кино, кафе, гуляем, а я самая счастливая, потому что у меня такие чудесные дети. Сама росла с мачехой (мама умерла, когда мне было 7 лет), но ни разу не назвала ее мачехой, дети даже и в мыслях не допускают, что она не родная, бабуля — и все! (хотя знают правду).
На днях сын сказал, что не хочет праздновать день рождения с друзьями где-нибудь в кафе: "Будем справлять дома, наша семья и дедушку с бабушкой позовем". Рассказала мамке, она чуть не расплакалась, говорит: "Внук весь в меня! Я только на днях думала, зачем деньги на кафе тратить, лучше что-нибудь себе купит пусть". Мои дети очень радуют меня, дарят мне и моим родителям любовь и радость в жизни, и я надеюсь, что будут дарить и дальше!!!! Завтра отнесу мальчику ненужные вещи сына...


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#45 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Mushu-svbk »

В жизни мне посчастливилось работать в Дубае. Когда компания только открылась, директор принял на должность офис-боя, одного молодого парня из Пакистана. Звали его Насер. Ему было 24 года, и он был женат. Молодая супруга жила в Пакистане. По профессии он был специалистом по производству различных тканей. Но по своей профессии он не смог устроиться у себя на родине и поэтому прилетел в Эмираты найти хорошую работу.
Проработав один год с нами, однажды он пришёл утром задумчивый и печальный.Я спросила его, что с ним случилось и он рассказал,что он увидел 3 дня назад объявление в газете Гальф Ньюз, что английская компания GAP объявила о вакантной должности начальника по производству тканей. Завтра последний день подачи заявки в конкурсе. Насер много размышлял о том, что было бы, если его взяли бы туда. Ещё один вопрос мучал его — кто отпустит на собеседование человека, если в компании дел по горло? Я, на свой страх и риск, пошла поговорить с начальством. Объяснила и убедила отпустить.
С утра он ушёл на собеседование. Прошло утро, день, вечер, но ответа от англичан Насер так и не получил. Он пришёл на работу и с грустью вспоминал о работе его мечты. Но вот раздался телефонный звонок, и попросили господина Насера. Он не мог поверить своим ушам, что его приняли на работу. Он оказался лучшим из всех претендентов на этот пост. В соответствии с новой должностью ему назначили оклад в 2000 долларов, личного водителя с машиной, персональный кабинет, квартиру в 120 квадратных метров. Уволившись из нашей компании, Насер пришёл ко мне и сказал, что очень благодарен мне за мою решительность. Если бы я не подтолкнула его к этому конкурсу, возможно, он так бы и остался простым офис-боем (с окладом в 300 долларов), который мог видеть свою жену только один раз в год.
Прошло 2 месяца, и однажды на пороге офиса мы увидели счастливого Насера, который пришёл навестить нас. У него всё хорошо, он смог привезти жену в Эмираты, купил мебель, одежду. За участие в его судьбе он принёс фирменный тёплый свитер на память. Мне очень приятно, что хоть кому-то я помогла изменить жизнь к лучшему.

Добавлено спустя 15 секунд:
Солнечным июльским днем,на улице меня остановил молодой человек.Он сообщил,что у их детей сегодня праздник и попросил "сколько не жалко" приглашая и меня на их праздник.Я дала некоторое количество денег и по-интересовалась,кто и где эти детки.Он сказал адрес,улыбаясь.Я отправилась по адресу ,прикупив конфет.По адресу я обнаружила детский дом там были умственно отсталые детки.Дети радовались мне больше чем конфетам.Выходя в воротах я столкнулась с этим же молодым человеком и еще девушками и парнями.Они надували шарики несли много вкусняшек для малышей)))Ребята не просто молодци!!!Эти люди не зря родились на свет!!!


Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#46 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Мишуля »

Прочитала вчера только первый пост,расстрогал сильно,как будто я сама была вместо этой девушки. :(


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#47 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение dervish »

Мишуля писал(а):Прочитала вчера только первый пост,расстрогал сильно,как будто я сама была вместо этой девушки.
тебе грозила ампутация пальца?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#48 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Мишуля »

Dervish писал(а):
Мишуля писал(а):Прочитала вчера только первый пост,расстрогал сильно,как будто я сама была вместо этой девушки.
тебе грозила ампутация пальца?
Дервиш прочитаешь первый пост поймешь)


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#49 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение dervish »

Alexandra писал(а):Мне было 10, когда меня доставили в травматологию с открытым переломом ноги. Один хирург спросил другого в моем присутствии: "Ампутация пальца?". "Да",- ответил тот.
это мне прочитать?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#50 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Мишуля »

Dervish писал(а):
Alexandra писал(а):Мне было 10, когда меня доставили в травматологию с открытым переломом ноги. Один хирург спросил другого в моем присутствии: "Ампутация пальца?". "Да",- ответил тот.
это мне прочитать?
Дервиш ,это не первый пост,а 41.Зри в корень


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Ответить

Вернуться в «Дискуссии обо всем»