Вход

Что даёт нам надежду

обсуждаем последние новости в Азербайджане и мире в целом
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#21 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Alexandra »

В моей школе, в первом классе учится мальчик Олег. Я редко смотрю по сторонам, и плохо запоминаю лица людей. От силы, при встрече на улице учеников из моей школы - могу узнать максимально 40 человек, из 900. Олега я почему-то запомнила.

Не так давно, наш завуч с ошарашенными глазами вбежала в класс и рассказала о том, что у одного первоклассника поставлен жудкий диагноз "тяжелая комбинированная иммунная недостаточность" и вылечить его могут только в англии. Самое пугающее то, что операция стоит 12мл. рублей, и их надо собрать за месяц. Школа начала в срочном порядке собирать пожертвования, но мало кто верил, что деньги удасться собрать. Однако все, даже маленькие дети приносили свои копилки, и отдавали их в фонд на операцию. В результате, за неделю были собранны все деньги,и даже больше! Так, что малышу хватит и на операцию, и на оплату всей поездки, и даже на востановление.

Как нам сообщили позже, деньги были высланны даже из других стран.

Сейчас Олег в Англии, его операция должна состояться совсем скоро, и мы все его ждём и верим в него.

То, что в этом мире есть такие неравнодушные люди, которые готовы помочь друг-другу - дает мне надежду!


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#22 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Alexandra »

На 8 марта, мужчина собирался отправить цветы своей матери с курьером, чтоб не идти самому.

В магазине вместе с ним цветы покупал маленький мальчик.

На обратном пути мужчина увидел на кладбище того мальчика, ставившего цветы на могилу. Его мама умерла год назад.

Увидев это, мужчина отменил доставку и сам повез цветы своей маме.
это дает мне надежду :rose:


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#23 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Alexandra »

сегодня я объяснял своей дочери,почему мы не можем помочь нуждающимся людям.
Я сказал:" У нас нет денег", на что дочь ответила : " Но они вообще ничего не имеют" :shock:
Моя дорогая Дженни дает мне надежду


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#24 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Alexandra »

Однажды попробовав почитать Библию, поняла, что мне ее тяжело воспринимать. Так несколько лет и не прикасалась к ней. В добавок ко всему - я никогда. Никогда не молилась. Только в детстве, лет в 7 меня учила этому бабушка.
Однажды ночью, когда в соседней комнате находилась моя сестра на 9 месяце беременности, мне почему-то впервые за много лет захотелось помолиться. Когда я сделала это, через пять минут в комнату открылась дверь. Моя сестра со слезами на глазах стояла на пороге, повторяя: "Вставай, помоги мне, помоги мне". Выйдя из спальни, я увидела, что вся квартира залита кровью. Она теряла ребенка. Быстро позвонив ее врачу, стараясь не истерить, мы собрали ее вещи и поехали в роддом. Через час, посредством кесарева сечения, она родила здорового мальчика. Однако врачи сказали, что если бы мы так быстро не приехали, еще 15 минут и она потеряла бы ребенка, еще 20 минут и она сама умерла бы.
Почему я молилась именно в эту ночь? За несколько минут до того, как зашла сестра?
Не сочтите за высокопарную, пафосную фразу... Просто Бог действительно дает мне надежду, как никто другой, как ничто другое.


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#25 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Mushu-svbk »

Сегодня по дороге с работы домой я поскользнулась на льду и растянула связки на лодыжке.
Молодой человек в инвалидном кресле видел происшедшее и настоял, чтобы я приняла его помощь. В итоге он провёз меня 8 кварталов у себя на коленях - аж до моей квартиры.
Это даёт мне надежду.

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:
2 года назад он сидел за партой позади меня.
18 месяцев назад мы впервые поцеловались.
12 месяцев назад мой лейкоз вернулся.
Вчера он отдал мне свою почку.
Мы всё ещё учимся в школе. Его любовь даёт мне надежду.


Изображение
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#26 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение irtish »

В переходе замерзая cо слезами на глазах
Он цветок купить пытался в кулаке, зажав пятак
Продавщица оскорбляла, обзывала, унижала
А потом за пятачок сломанный нашла цветок
И дрожащею рукою старичок мимозу взял
Он с униженной душою тот цветок к груди прижал
Он хотел жену больную тем порадовать цветком
Оказался в женский праздник он с одним лишь пятаком
И от хамства, и от боли по щеке сползла слеза
Мы б хотели лучшей доли, нам пускали пыль в глаза
Из толпы один мужчина продавщицу пристыдил
Бросив ей рубли под ноги, все мимозы он скупил
Протянул цветы в корзине, торт, шампанское купил
Он сказал "иди к любимой" и рукой глаза закрыл
Не мое, но зацепило, душу всю перевернув
Так любовь здесь победила, двух мужчин объединив


Это дает мне надежду!!!!!


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#27 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Alexandra »

Ехала провожать бабушку в аэропорт, меня задержали на практике и я сильно запаздывала. Приехала к месту, где мы договорились встретиться. Её нет. Телефон разрядился. Попросила позвонить у женщины, разумеется из её рук, предложила заплатить, объяснила ситуацию, предложила подержать паспорт в конце концов, пока я звоню. Она на меня накричала. Людей вокруг - никого! Больше попросить некого.
Рядом отделение милиции - не очень-то хотелось,но пришлось идти.
Зашла - меня аж всю трясёт, переживаю за бабушку. Пожилой человек - мало ли что! Объяснила ситуацию.
Дальнейшее меня немного удивила - скажу честно, я ожидала чего угодно, но не такого понимания в отделении. Меня усадили, налили водички, предложили валокординчик, один из милицианеров дал мобильник позвонить, а главное - они действительно явно переживали! Когда я наконец дозвонилась до бабушки и выяснила, что все в порядке (она уже сама доехала и прошла регистрацию) предложили "звякнуть своим в отделение аэропорта,чтобы они посадили бабушку в самолет и проследили, чтоб все было нормально". Денег не взяли, сказав: "Мы по-вашему совсем звери!?"
Уходила я в общем немного в шоке. Сейчас столько пишут про правоохранительные органы... Может и правду пишут, только я сделала вывод - везде есть разные люди. Не стоит так жёстко судить обо всех и сразу. Пока встречаются и такие - Это Даёт мне Надежду...


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#28 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Alexandra »

Я стояла в очереди в супермаркете, а передо мной была бабушка лет 80. Она держала в руках банку подсолнечного масла, буханку хлеба и кусок замороженной рыбы. Когда кассирша начала её считать, то оказалось, что бабушке не хватает 7 гривен. Бабушка даже не сразу её поняла, внимательно посмотрела на деньги, потом на продукты, и попросила отложить масло. В тот момент мне стало противно из-за того, что моя страна так заботится о пенсионерах. Я остановила кассиршу и дала 7 гривен за масло.
Когда мы последний раз были в Макдональдсе, рядом со мной к кассе подошла бабушка. По ней было видно, что она относится к людям без места жительства. Она начала расспрашивать мальчика на кассе, что можно купить на 5 гривен, чтобы покушать. Я обратила внимание лучшей подруги на это, и мы вместе заплатили ей за полноценное мак-меню.
Мне 20 лет, я сама воспитываю двухлетнюю дочку. Я с 17 лет сама зарабатываю себе на жизнь, при том, что учусь в двух высших учебных заведениях, и я всегда легко расстаюсь с деньгами, потому что знаю, что заработаю ещё. Когда я помогаю кому-то, то надеюсь, что окружающим, которые просто стоят рядом и смотрят, - станет стыдно, и в следующий раз, когда рядом не будет такого человека, как я, они помогут сами. А ещё мне очень хочется верить, что я даю надежду и силу жить дальше тем, кому помогаю.


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#29 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Alexandra »

Однажды, когда человек полировал свой автомобиль, его 6-летний сын поднял камень и нацарапал несколько слов на боку автомобиля. В гневе человек схватил руку ребенка и стал бить по ней много раз, не понимая, что он вырывает ее.
В больнице ребенок потерял все свои пальцы из-за многочисленных переломов. Когда ребенок увидел своего отца с глазами, полными боли, он спросил, 'Папа, когда мои пальцы вырастут снова?' Человек испытал боль и ничего не ответил; он возвратился к своему автомобилю и стал его пинать.
Опустошенный своими поступками, сидя перед тем автомобилем, он посмотрел на царапины - ребенок написал 'ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПА'. Этот человек совершил самоубийство.
Гнев и Любовь не имеют пределов. Выбирайте Любовь, чтобы жизнь была красива и прекрасна. :cry: :cry: :cry:


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#30 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Alexandra »

9 мая. Утро. Захожу в вагон метро. Осмотрелась. Напротив - ветеран. Очень пожилой. Но сегодня совсем юный. Красивый и нарядный. Весь в орденах и медалях. Все обращают внимание, но подойти и поздравить стесняются. Идиотские комплексы, думаю я и жалею, что еду без цветов. Обязательно подарила бы. Вдруг из другого конца вагона мама ведет маленького сына и что-то тихо говорит ему на ухо. Ребенок в пилотке времен ВОВ. С флажком, георгиевской лентой и...большим БУКЕТОМ красных РОЗ! Они вдвоем подходят к ветерану и мальчик, немного стесняясь и, конечно, плохо понимая причину и ситуацию, вручает ему цветы. Дедушка целует ребенка и буквально расцветает на глазах. Все окружающие были безумно растроганы. До слез. Разве что не зааплодировали. Побольше бы таких моментов и искренних эмоций. Они дают мне надежду..!


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Ответить

Вернуться в «Дискуссии обо всем»