Вход

Что даёт нам надежду

обсуждаем последние новости в Азербайджане и мире в целом
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#11 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Alexandra »

Вчера вечером я стояла на людной улице и ждала маршрутки домой.
Ждала уже достаточно долго, и вдруг увидела девушку с тяжёлыми сумками, которая спешила через пешеходный переход, а времени было уже немного, светофор уже мигал. Она, видимо, торопилась, и вдруг упала посреди перехода. И пакета покатились апельсины, и уже красный свет, а она посреди улицы. Я побежала помочь ей, и вдруг вижу, что я такая не одна, водители вышел из машины, помог подняться,ещё пешеходы ей помогали.
Она поднялась, сказала большое спасибо, и улыбнулась...как - то по - особенному. И пошла, куда спешила.

То, что на свете ещё есть добрые люди, готовые бескорыстно помогать незнакомцам, даёт мне надежду и веру в лучшее.


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#12 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Alexandra »

Работала продавцом в магазине парфюмерии и косметики. Заходит дедушка и спрашивает недорогую губную помаду. Начала ему предлагать различные варианты, а он говорит: "Просто моя жена прикована к кровати уже много лет, а я ее очень люблю и хочу, чтоб она знала, что она у меня самая красивая!"
Сделали максимальную скидку, положили маленькие подарочки. А в голове пульсировала однна единственная мысль: "А вы говорите любви не бывает???!!!" :rose:


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#13 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Alexandra »

Меня зовут Алина, мне 16 лет. Моему ребёнку сейчас 2 года. Когда я с ним гуляю или просто хожу по магазинам, все люди на меня криво смотрят или говорят: "У тебя же самой на губах молоко не высохло, а уже с ребёнком, совсем стыд потеряла!"
Ведь никто же и не знает, что я была изнасилована в 13 лет. С трудом я вспоминаю прошлое.
Пожалуйста, люди, не делайте поспешных выводов, если не знаете правды, по себе знаю, как это.
И если меня кто-то поймёт, то вы будете давать мне надежду!


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#14 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Alexandra »

В моём подъезде на 5 этаже живёт старушка. Муж её умер пять лет назад, а года два назад её дочка вместе со своим мужем и двумя маленькими детьми попали в аварию, разбились.
Когда я возвращалась из универа, на двери подъезда было объявление, написанное от руки: "Потеряла 100 рублей, кто найдёт — верните, пожалуйста, в квартиру 76, пенсия маленькая, хлеб не на что купить". В 76 квартире жила та старушка. Я достала из кошелька 100 рублей и поднялась на 5 этаж.
Когда я отдала старушке деньги, она заплакала: "Ты уже двенадцатый человек, который принёс мне деньги. Спасибо." Я улыбнулась и уже подошла к лифту, когда бабушка сказала мне: "Доченька, сорви объявление с двери, его не я писала". Старушка стояла и плакала. Доброта и сочувствие людей Дают Мне Надежду.


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#15 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Alexandra »

Однажды я и моя лучшая подруга решили поразвлекаться)) Мы утащили тележку магазинную, ну, вы все их видели 100 раз, залезли в нее и поехали. Было очень весело.
Мы мчались вниз с горы с веселыми криками. Мимо проносились люди, и, если честно, мы их не замечали. Мы были счастливы, ведь было только начало лета... Тут я случайно посмотрела в сторону. Там сидел в коляске мальчик-инвалид. У него, по-моему, не ходили ноги. Знаете, я очень люблю детей, не могу смотреть на несчастных детей. Он сидел, сгорбившись, обреченно смотря в одну точку. И тут мы. Мы пронеслись мимо, крича: "Люди! Любите жизнь!" Он поднял голову. Посмотрел на нас. И, знаете, он улыбнулся. Когда мы промчались мимо, и были довольно далеко от него, я обернулась. Мальчик все еще смотрел нам вслед и улыбался.
У меня из головы не выходила это история. Вообще никак. Тронул меня этот парень.
Совсем недавно я проходила по той же дороге. И, вы не поверите, во дворе тот же парень стоял на костылях, с улыбкой от уха до уха. Я, сама не знаю зачем, свернула в тот двор. Мальчик поднял на меня свои глаза. Это был он. Я узнала его. И он меня узнал. Я улыбнулась ему. А он, губами, выговорил одно слово: "Спасибо".


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#16 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Alexandra »

У меня есть любимый человек. Мы знаем друг друга уже больше года и встречаемся около 3 месяцев. Я никогда не встречала человека, более родного мне. Мы любим друг друга.
Недавно я ехала в маршрутке и через окно увидела его. Он обнимал какую-то девушку, причём так сильно, что мне вдруг стало невыносимо больно! Причём вся эта картина происходила на "нашем" с ним месте, от чего становилось ещё тошнее.
Приехав домой, вся на эмоциях, решила написать ему... писала какой-то бред обиженного на жизнь человека, даже толком и не помню, что.
Я уже дописывала и собиралась отправлять сообщение, в это время у меня зазвонил телефон. Это был он, я взяла трубку и молча слушала, что он говорил. Его слова поразили меня настолько, что я начала реветь ещё больше прежнего.
Оказалось что та девушка — его близкая подруга (я её хорошо знаю, но в тот момент я даже и не заметила, что это была она). У неё обнаружили тяжёлую болезнь, и срочно нужна была кровь. У неё редкая группа, такая же и у моего Никиты. Он сказал мне, что завтра едет в больницу сдавать кровь.
Её же молодой человек, узнав об этом, предложил расстаться. Она была в отчаянии. Никита сказал мне, что если что-то случится со мной, он всегда будет рядом и сделает всё, чтобы помочь мне. Сейчас Вика идёт на поправку, и мы вместе помогаем ей, чем можем.
Его доброта и любовь дают мне надежду!


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#17 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Alexandra »

А это позитивчик! :D

Вчера на улице шёл дождь, такой мелкий-мелкий и холодный, как осенью. Я сидела, ждала автобус, думала о чём-то своём, не замечала то, что происходило вокруг меня. Но вдруг мой взгляд остановился на пожилой паре с серебристыми волосами, которая переходила дорогу прямо напротив остановки. Мне не хочется называть его дедушкой, а её бабушкой (вы вскоре поймёте, почему), поэтому просто буду писать: Он и Она. Он с неописуемой нежностью держал её за руку и бережно укрывал от дождя. Они сели возле меня. Он обнял её и не отпускал ни на минуту. Их лица светились счастьем. Не знаю, они всю жизнь были вместе или их судьба свела не так давно, но в их глазах присутствовал какой-то юношеский задор. Они были похожи на студентов: смеялись, шутили, смотрели друг на друга с такой нежностью. Когда подъехал их автобус, он с улыбкой взял её за руку и помог подняться по ступенькам.
Я смотрела на них, пока автобус не отъехал. Он все время держал её за руку. В эти минуты я думала, как здорово, если они пронесли свои чувства через всю свою жизнь, повседневная рутина не убила любовь за много лет. У них наверняка есть дети и даже внуки, которым они рассказывают свою историю любви, но это уже мои догадки. Сейчас такое редко случается. Кто-то женится по расчёту, кто-то думает, что можно легко развестись, а ведь так не должно быть. Я сидела и думала. Думала о том, что хочу встретить свою настоящую любовь и хранить её в своём сердце всю жизнь. Господи, храни их, храни их любовь, пусть они проведут ещё много лет вместе.


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#18 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Alexandra »

Только что приехал из больницы. 8 месяцев назад на остановке меня и друга сбил пьяный водитель. Друг погиб на месте. У меня множественные переломы рёбер, таза, защемление нерва, из-за того, что я 10 минут пролежал на капоте — ожоги груди и шеи 2 степени. 8 месяцев больно дышать, есть, пить, двигаться. Каждую ночь я плачу из-за моего друга, мы дружили 36 лет.
Но все эти 8 месяцев со мной была моя жена. Она прошла курсы медсестры, хотя работала зам. начальника крупной фирмы, и 8 месяцев жила в больнице. Круглыми сутками никуда от меня не отходила, только по выходным в субботу на 2 часа уезжала. Я думал, у неё появился другой мужчина, но не винил её. Я инвалид, детей у нас нет, она моложе меня на 8 лет, ей надо жить. Пытался промычать, чтобы ушла, устроила свою личную жизнь, но она только улыбалась и молчала. Сегодня, сразу, как выписали, я попросил, чтобы меня отвезли на могилу друга. Приехав туда, я увидел, что там чисто, убрано, стоят свежие цветы. И мама моего друга. Она сказала, что моя жена каждую неделю по субботам приходила убираться и приносила цветы. Мать друга, старушка, из-за проблем со здоровьем не могла этого делать.
Я посмотрел на свою Леночку и заплакал, но не от боли, а от облегчения. Мне предстоит ещё много месяцев мучиться от боли и пытаться жить нормальной жизнью. Но любовь моей жены Даёт Мне Надежду...


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#19 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Alexandra »

Недавно моя подруга рассказала, как во время прогулки со своими приятелями они увидели старенькую бабушку, по виду совершенного божьего одуванчика. Она стояла около булочной и отсчитывала копейки на хлеб. Как оказалось, ей не хватало два рубля, и продавщица вырвала из ее рук этот несчастный хлеб, и чуть ли не пинками стала ее отгонять от прилавка. Увидев эту сцену, моя подруга и ее друзья дружно наорали на эту ужасную женщину и купили бабушке три краюхи хлеба, проводили ее домой и скинулись все по 500 рублей. Когда они уходили, пожилая женщина плакала от счастья.


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#20 Re: Что даёт нам надежду

Сообщение Mushu-svbk »

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине.
Мы шли и увидели умственно отсталого мальчика со своим папой, и мы отдали игрушки ему. Он сказал: "Спасибо".
Его отец чуть не расплакался. Оказывается, этот мальчик не разговаривал несколько месяцев.


Изображение
Ответить

Вернуться в «Дискуссии обо всем»