Вход

Вдова-инвалид с тремя детьми,

помощь малоимущим семьям
Ответить
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#101 Re: Вдова-инвалид с тремя детьми,

Сообщение Selesta »

Поговорила сейчас с Горчиевым, объяснила ему всю ситуацию. Он принимает каждый день до четырёх, кроме воскресенья. Больница находится рядом с рестораном "Ниагара" и Олимпикстар. Стоимость осмотра у него стоит 30 манат. Тарана в эту субботу не сможет -работает, если только в следующую у неё не будет дежурства. Может кто-то сможет помочь и отвезти Хиджран к доктору завтра или в другой день и оплатить её осмотр?


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
Banues
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:42
Я: кто-то

#102 Re: Вдова-инвалид с тремя детьми,

Сообщение Banues »

Селеста, а где они живут, откуда надо их забрать ??


Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#103 Re: Вдова-инвалид с тремя детьми,

Сообщение irtish »

К сожалению, вряд ли кто-то сможет, потому что все работают. Даже к Сакишке вчера многие хотели поехать, но не смогли. У Мишки детки на руках, а я хоть и в отпуску, но все дни расписаны своими делами, собиранием денег и хочу уломать Мишку за компанию со мной в один из дней съездить к нашим детишкам некоторым, проведать их.

Селеста, займись Хиджран сама, пожалуйста. Нельзя ее так оставлять. И в первую очередь можешь, не выходя с работы, позвонить к ее врачу, который ведет ее уже не первый год, и выясни у него, что происходит с ногами женщины и почему такая ситуация. Какие железки вставлены, когда вставлены, т.к. я слышала, что уже давно ставят титановые. Мы это узнали, когда ставили некоторым нашим детишкам, например Сянану. И уже на основании этого разговора действуй дальше.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#104 Re: Вдова-инвалид с тремя детьми,

Сообщение irtish »

Селеста, если Бануес сможет отвезти, то поезжай вместе с ней, потому что Бануес ее не очень хорошо знает, и не знает , что происходит с Хиджран. Выясните все вопросы, касающие операции женщины и уже потом будем говорить о самой операции. Но к ее лечащему врачу нужно позвонить ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы хотя бы выяснить, когда был последний срок снятия этих железок, опять таки пример нашего Сянана и Пярвин, у которой железка в позвоночнике. Врачи говорят конкретный срок снятия железок, после чего начинаются проблемы с костями. И на основании этого выяснить сколько времени уже гниют ее кости. Поэтому звонок лечашему врачу нужен обязательно.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#105 Re: Вдова-инвалид с тремя детьми,

Сообщение Selesta »

Иртыш, у Хиджран нет никакого лечащего врача. Железки ей вставляли в подростковом возрасте: кто, как и когда никаких документов у её матери (очень старенькой деревенской бабушки)не сохранилось. Если Бануес сможет помочь завтра, я с удовольствием поеду вместе с ними. Сейчас позвоню ей.


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#106 Re: Вдова-инвалид с тремя детьми,

Сообщение irtish »

Удачи вам назавтра, девочки.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Banues
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:42
Я: кто-то

#107 Re: Вдова-инвалид с тремя детьми,

Сообщение Banues »

irtish писал(а):Удачи вам назавтра, девочки.
Я уже поговорила с Хиджран , заберу ее сегодня в 2:30 и отвезу к врачу и верну обратно на работу иншаллах.


Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#108 Re: Вдова-инвалид с тремя детьми,

Сообщение irtish »

Спасибо тебе, родная :rose: . Ты как всегда выручаешь нас :oops: .


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Banues
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:42
Я: кто-то

#109 Re: Вдова-инвалид с тремя детьми,

Сообщение Banues »

это не я )) Аллах машину на что дал мне ?? ))


Banues
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:42
Я: кто-то

#110 Re: Вдова-инвалид с тремя детьми,

Сообщение Banues »

отчитываюсь

забрала я Хиджран и поехали в клинику, врач осмотрел, к сожалению у Хиджран с собой не было снимка рентгеновского. но по виду он сказал , что особо серьезного ничего не видит и советует не очень увлекаться идеей проведения операции, так как и возраст не очень соответствующий для операций на суставах и на данной стадии больше нужно делать акцент н ношение правильной обуви, лучше всего очень мягких кросовок + плюс обязятельно и постоянно массажи и ни в коем случае не набирать вес.

По поводу обуви я с ним тоже была согласна, так, как Хиджран постоянно на плоской подошве обувь носит... а от нее вреда не меньше, чем от каблуков, то она только усугубляет этим состояние ступни медленно , но очень верно.

В общем на той неделе повезу опять Хиджран в обеденный перерыв к врачу, но уже со снимком, а пока я ей по дороге купила кроссовки, вроде мягкие и в сеточку, чтобы нога дышала.

за эти 3-4 дня она уже сможет сравнить боли в ногах в обуви на плоской подошве и в кроссовках... будем и из этого тоже ориентироваться .


Ответить

Вернуться в «Волонтерство»