Вход

Вдова-инвалид с тремя детьми,

помощь малоимущим семьям
Ответить
Mata Xari

#1 Вдова-инвалид с тремя детьми,

Сообщение Mata Xari »

Selesta
Отправлено 04 Март 2009 - 10:33

Ребята, ещё одна семья нуждается в подмоге!

Эта семья состоит из четырёх человек, мать (зовут Хиджран) и трое её детей (самому младшему год и три месяца). Женщина инвалид, у неё в ногах металические штыри, плохо ходит, домохозяйка. 11 марта будет 40 дней, как она похоронила своего мужа. Муж скончался от инфаркта, год лежал больной. На данном этапе у них большой долг за свет (сейчас у них времянка. 50 ман собрали соседи, поэтому эту времянку пока им не срывают + дай Бог здоровья Эсмире х. (знакомая Импрессион) дала 250 ман. ещё, но эта сумма весь долг пока не покрывает) Нужны продукты, вещи. Они живут в однокомнатной квартире, по адресу ул. Нахичеванского 6, кв. 88, недалеко от дома торжеств "Оскар". Комната у них в нормальном состоянии, правда всё сыпится, но жить можно. Ужасная ванная и кухня, колонки нет, трубы ужасные.

Ребята, пожалуйста, помогите кто чем сможет. Им хотя бы немного перекантоваться. Иншаллах в апреле-мае им сделают пенсию, на четырёх человек будет 240 ман. Сейчас у них сплошные долги.

Заранее спасибо!

Фотографии присоединяю, извиняюсь, что квитанции такие мутные

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Mata Xari 23 фев 2010, 00:29, всего редактировалось 2 раза.


Mata Xari

#2

Сообщение Mata Xari »

Minasha
Отправлено 11 Март 2009 - 12:30

Селеста, как я понимаю, работоспособных в этой семье нет?
Все дети маленькие?

Selesta
Отправлено 11 Март 2009 - 12:40

Да, работоспособных нет. Старшему мальчику 8 лет, среднему 6,5 лет, младшему год и три месяца. И сегодня 40 дней со дня смерти их отца

Selesta
Отправлено 12 Март 2009 - 10:00

Вчера после работы была у той семьи, передала им кулёк с мясом. БОЛЬШОЕ СПАСИБО АНОНИМУ!!!

Спасибо Эльмире ханум и Анониму, с долгами за свет разобрались! Завтра-послезавтра вывешу здесь квитанции об оплате.

Minasha, главные проблемы, это как всегда , су, газ. Слава Богу и дай Бог здоровья Эльмире ханум и Анониму, одной проблемой меньше. Сейчас сконцентрируемся на воде и газе, опять-таки большие долги у них, они сами не осилят. На воду надо поставить счётчик, им нормальная ванная нужна, нормальный унитаз, колонку. Дети маленькие, нужно их купать, стирать им. + младшему памперсы, он в рваных колготках ходит, + старшим школьные принадлежности. Ну, и базарлыг не помешает. Вообщем, кому что не жалко, кто чем может, пожалуйста помогите! Всё нужно!

Телефоны я оставлю вам в ЛС.

Спасибо большое!

Selesta
Отправлено 12 Март 2009 - 17:01

За воду 140 ман, за газ около 20 ман. Как только получу квитанции на руки, я их все отсканирую и выставлю здесь.
Последний раз редактировалось Mata Xari 23 фев 2010, 00:29, всего редактировалось 1 раз.


Mata Xari

#3

Сообщение Mata Xari »

Selesta
Отправлено 16 Март 2009 - 09:32

Выставляю чеки об оплате, и ещё квитанцию сколько у них долг за воду и свидетельство о смерти её мужа
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Mata Xari 23 фев 2010, 00:28, всего редактировалось 1 раз.


Mata Xari

#4

Сообщение Mata Xari »

Грешница
Отправлено 16 Март 2009 - 13:01

Ребята,у меня 200 азн (передали) на эту семью

Minasha
Отправлено 16 Март 2009 - 15:06

ЯилЮ2 (16.3.2009, 14:38) писал:
Minasha пожалуйста мне тоже пришли рассылку


OK, mail please.

Мне сейчас звонили из Азерсель. Получив рассылку, начали собирать.
19 пришлют. На данный момент собралось 170 манат у них.

Minasha
Отправлено 17 Март 2009 - 18:17

+ 10 манат от Зеленоглазки
+ 50 манат от моей коллеги,Мятанят ханум

Спасибо большое!

Белая лилия
Отправлено 19 Март 2009 - 12:17

Получила письмо на мейл,позвонила договорилась с девочкой.Передам детские вещи на младшего малыша.Постараюсь также разослать по знакомым.

Minasha
Отправлено 19 Март 2009 - 12:59

Из Азерсель прислали сумку с вещами и 270 манат
Спасибо большое,Ханум и Ко!!!

Итого,на данный момент у меня 330 манат
Сегодня после 6 еще поеду кое-что заберу,попросила Туран.

Selesta, дай знать, как передать и что с деньгами,как будем оплачивать?
Последний раз редактировалось Mata Xari 23 фев 2010, 00:28, всего редактировалось 1 раз.


Mata Xari

#5

Сообщение Mata Xari »

Selesta
Отправлено 20 Март 2009 - 14:05

Всех с праздником!!!

Вчера, после работы вместе с очень хорошим молодым человеком по имени Заур, зашли к этой семье. Заур вместе со своими работниками купил этой семье много всяких продуктов, мы разложили кульки на полу на кухне, фотки прилагаю + квитанцию об оплате за воду. Он передал в руки Хиджран 110 ман., я предупредила её, чтобы ни на что эти деньги не тратила. Т.о. 110 ман. + 330 ман. у Минаши=440 ман. Минаша, как сможете, позвоните мне пожалуйста, пойдём вместе покупать, делать колонку, смеситель, всё что сможем для ванной.

Спасибо Зауру и его сотрудникам!

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Mata Xari 23 фев 2010, 00:27, всего редактировалось 1 раз.


Mata Xari

#6

Сообщение Mata Xari »

Minasha
Отправлено 01 Апрель 2009 - 11:50

Последняя инфо:

на днях ко мне звонили из крупной компании по рассылке,заинтересовались,чем можно помочь Хиджран ханум и попросили ее телефон
Они хотят купить ей по возможности,что необходимо.

Selesta в курсе.
Нигяр,я тебя прошу,ты узнай,пож-та,созвонились ли они с ней,и что будут покупать,я тоже потом поинтересуюсь,чтобы мы не дублировали покупки,когда в субботу пойдем.
Спасибо
Последний раз редактировалось Mata Xari 23 фев 2010, 00:27, всего редактировалось 1 раз.


Mata Xari

#7

Сообщение Mata Xari »

Мишуля
Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:04
Незабывайте что у меня тоже 200 на колонку им а оставшиеся посмотрим что купить еще

Selesta
Отправлено 01 Апрель 2009 - 13:43
Minasha (1.4.2009, 12:50) писал:
Нигяр,я тебя прошу,ты узнай,пож-та,созвонились ли они с ней,и что будут покупать,я тоже потом поинтересуюсь,чтобы мы не дублировали покупки,когда в субботу пойдем.
Спасибо


Вчера вечером, сразу после моего ухода, к ним позвонила женщина, видимо та самая. Спросила у Хиджран, что им нужно купить. Хиджран сказала, что спасибо, пожалуста основное если можете сделайте мне колонку, бак, смеситель, трап, что сможете, детей купать негде. Та женщина сказала посчитайте примерно сколько денег на это надо. Хиджран сказала, что не знает сколько это стоит. Та женщина ответила, что хорошо, тогда мы позже вам перезвоним. Такой был дословно разговор.

Минаша спасибо, по твоей рассылке со мной связалась Лала ханум, передала большую сумку вещей. Благодаря ЛЕДИ и ей, дети вещами теперь обеспечены. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Ещё раз спасибо тем, кто поздравил их на Новруз байрам. Хиджран сказала, что даже при муже её дети столько и таких продуктов не ели (что такое йогурты, творожки дети вообще не знали, а теперь у них немножко щёчки появились ).

Selesta
Отправлено 01 Апрель 2009 - 15:10
Ещё забыла упомянуть, что старшему мальчику ещё 20 ман. в руки на сладости дали, он их маме отдал для ванной. Так что 440+20+200 (у Мишули)= 660 ман. итого на сегодняшний день.


Mata Xari

#8

Сообщение Mata Xari »

Minasha
Отправлено 05 Апрель 2009 - 19:16

Сегодня встретились с Селестой и Айбяниз ханум.
Купили раковину и унитаз за 125 манат,чек Нигяр выставит завтра.
Остальное без чека куплено:крышка для унитаза - 3 маната,зеркало с полочками - 9 манат, трап - 1 манат,лампы (4 шт) - 3 маната, кружка пластмассовая - 1 манат, тазик пластмассовый - 6 манат, рабочим и такси - 10 манат.
Потрачено - 158 манат.

Из 330 манат,которые были у меня, осталось 172 маната.

Привезли все к Хиджран, еще раз посмотрели все.
Из очень нужного осталось - бак, насос. Как мы узнали,бак на 1000л стоит 190 манат,а насос вроде бы примерно 40-50 манат. Еще было бы неплохо поменять трубы в ванной,гнилое совсем все. Но пока те деньги,которые остались,тратить не будем,еще нужно с рабочими договориться.
Я еще узнаю,может быть бак и насос на себя возьмет та компания, представитель которой звонил уже Хиджран.
Пока все новости


Mata Xari

#9

Сообщение Mata Xari »

Selesta
Отправлено 06 Апрель 2009 - 08:27

Чек за сантехнику.

Минаша, СПА-СИ-БО!!!

Selesta
Отправлено 07 Апрель 2009 - 11:16

Вот фотки того, что мы им купили в воскресенье, и их стенки

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Mata Xari

#10

Сообщение Mata Xari »

Minasha
Отправлено 07 Апрель 2009 - 12:42

Бак и насос им купят.
Только что я поговорила с Лейлой из компании,которая тоже интересовалась судьбой этой семьи.
Спасибо им большое за помощь!

Осталось договориться с рабочими об установке всего этого и помочь сделать Хиджран инвалидность.


Мишуля
Отправлено 07 Апрель 2009 - 12:53

Я тоже спасибо Анониму договорилась насчет колонки и в воскресенье ИншАллах куплю и отвезу а деньги что остануться постораюсь найти мастера чтоб он установил ее .

Selesta
Отправлено 10 Апрель 2009 - 14:01
ЯилЮ (10.4.2009, 12:33) писал:

ко мне звонил Араз и дал номера одного человека. я сейчас переговорю с ним и дам ответ


Спасибо, я позвонила.

Для получения пенсии по инвалидности (которая составляет 30 ман.), ей необходимо предоставить заключение о том, какая ей операция была произведена. Это заключение Хиджран потеряла (ей было не до него, да и руки у неё опустились тогда, после всех событий). Она ходила в 26 поликлинику, там ей сказали, что чтобы получить новое заключение для пенсии, ей нужно лежать в больнице (такова процедура, закон).

Такие дела. Думаю, может пусть у её детей начнутся каникулы, потом уже будем заниматься её пенсией?

Далее, ей звонила Минаши знакомая, Лейла. Она спросила какой бак ей поставить. Хиджран сказала, что не знает какой, она в этом не разбирается. Лейла сказала, что они подумают, потом позвонит.

Пока все новости.


Ответить

Вернуться в «Волонтерство»