Вход

Детские болезни.

Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#1 Детские болезни.

Сообщение irtish »

Есть множество так называемых "детских болезней", которыми детишкам предпочительно переболеть в детском возрасте, т.к. переносятся они легче именно в детском возрасте. К ним относятся ветрянка, корь, краснуха.
Так же врачи уверяют, что переболев в детстве, этими болезнями ты уже во второй раз не заболеешь.
Спешу развеять этот миф. К сожалению, заболеваешь. Редко, но бывает. У меня Нарка заболела ветрянкой во второй раз :( . Лежит сейчас , как маленький лягушонок., вся зеленая. Причем, в этот раз сложнее проходит, чем было в первом классе.

Так как по этой болезни- ветрянка - я уже стала спец :D , то могу сказать следующее:

Чтобы не говорили врачи, карантин должен быть 21 день. Через 14 дней больной становится неопасен окружающим, но еще не полностью выздоровел сам. Так что лучше выдержать все 21 день. Хотя врачи сейчас выписывают больного ребенка через 10 дней уже в школу. Это немножко опасно. Хотя бы ровно две недели ребенок должен побыть дома, в тепле и желательно вылежаться.

Так же, что бы ни говорили врачи - ВЕТРЯНКА МОЖЕТ ПОВТОРИТСЯ. Передается она не через третьих лиц, а непосредственно при контакте с самим больным. Воздушно-капельным путем, при касании зараженного ребенка. Болезнь может проявится не сразу. Сначала температура небольшая, и парочка прыщиков, и только потом полностью высыпание. Причем сыпет втечении 3-5 дней. Сопровождается чесоткой, но трогать прыщики нельзя ни в коем случае, иначе могут остаться пятнышки. Ветрянка от других болезней отличается тем, что прыщички бывают в виде волдыриков, то есть с пузырчаткой внутри прыщика.



А какие знания по этим болезням - в частности по ветрянке - есть у вас? Поделитесь.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#2 Re: Детские болезни.

Сообщение Мишуля »

Пока незнаю ничего про эту болезнь ,но все говорят что болеть ею надо в детстве,легче переносишь.
Иртыш береги дочу.Дай Бог вам быстрее выздороветь


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#3 Re: Детские болезни.

Сообщение irtish »

Спасибо, Мишулька. Она , бедненькая, так мучается. Я вместе с ней плачу, не знаю как помочь ей :cry: . Сегодня не пошла на работу, была с ней. Сегодня уже более терпимее, чем вчера и позавчера. Во взрослом возрасте она гораздо сложнее переносится. Я была уверена, что внтрянка не повторяется. А оказывается.......


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#4 Re: Детские болезни.

Сообщение Кнопочка »

Ой... Бог в помощь.. Нарка,солнышко.... выздоравливай.. ты нам нужна на акциях.. ))


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#5 Re: Детские болезни.

Сообщение irtish »

Спасибо, родная. Нарка сейчас рядом лежит, говорит, что теперь на акциях она и без костюма может изображать лягушенка :D .


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#6 Re: Детские болезни.

Сообщение Mushu-svbk »

Нарка, выздоравливай! :rose:


Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#7 Re: Детские болезни.

Сообщение Мишуля »

Я тоже так думала ,что она не повторяется(((


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#8 Re: Детские болезни.

Сообщение irtish »

Так я кому говорю, мне никто не верит. Говорят, что ты не помнишь наверное, у нее не было ветрянки. Но как я могу не помнить? Я даже помню, что она заболела во втором классе, перед Новым годом и не пошла на праздник школьный. А ещё мы с Наркой на ней крестики -нолики играли зеленкой :D . Я вбила в гугле "Повторная ветрянка у взрослых" и столько случаев вышло - мама не горюй :shock: . Вот и не повторяется тебе!!!


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#9 Re: Детские болезни.

Сообщение dervish »

irtishничего зато двойной иммунитет выработается ))) крепистесь с лягушенком ))
дай Бог чтобы поскорее оправилась.... кстати лягушки потом в царевну превращаются, так что готовьтесь. Остается только Иванушку найти :xaxa:


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
SoulPhoto
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 11:57
Я: Личность

#10 Re: Детские болезни.

Сообщение SoulPhoto »

я болела ветрянкой в 6-7 классе. ниче перенесла, нормально. и больше не болела.
есть детские болезни,которыми ни в детстве, ни потом нежелательно болеть. коклюш, к примеру.


Ответить

Вернуться в «Воспитание детей»