Вход

Очереди за единой школьной формой

школы, институты, экзамены, репетиторы и карьера
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#1 Очереди за единой школьной формой

Сообщение Мишуля »

Так получилось ,что сегодня я с сыном поехала за покупкой школьной формы,по тому что нам сказали в школе надо было поехать в определенный магазин и там ее либо выбрать ,либо сшить потому что сын у меня высокий.Еще за долго до Володарской фабрики мы увидели толпы людей в разных местах,оказалось это очереди за формрй с разных выходов и входов.У меня был шок когда спросив кто крайний мне ответили -тот кто первый пролезет....Мало того пускали по 5 родителей и по 5 детей.В очередной раз открылась дверь и люди сбивая друг друга просто неслись сломя голову просто идя по головам,были парни,были дети и женщины.Я опешила и сказала давай уедем Руслан ,ненужна нам такая вот форма ,люди плакали тех по кому прошлись и стонали...
И вдруг из одной двери вышел мужчина и сказал ,а вам нужно заказывать форму ,таких размеров у нас нет.Я сказала ради Бога снимите мерки тут и мы заплатим и уйдем.Он провел нас через выход внутрь.Нашли брюки и пиджак нашего размера ,я была счастлива ведь рубашки у нас есть.Только собиралась заплатить как вдруг начали пускать опять народ,что там было сказать просто невозможно ,но половина народа лежала на полу ,а другая половина проходила по первой,снеся входную дверь.Я бросила деньги извенилась и собралась бежать ,как увидела девочку которая плакала и корчилась от боли,подошла к ней хотела спросить как она ,тут подошла радостная ее мама и галза были счастливы что они смогли зайти даже через растоптанного ребенка лет 7,люди ответьте мне недалекой КУДА МЫ КАТИМСЯ?????И КОГО ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО ОБУЧАТЬ ТАКИМ ЭЛЕМЕНТАРНЫМ ВЕЩАМ????
Сказав сто раз Спасибо дяденьке что нас впустил и снимал мерки на рубашку ,я убежала.И если в следующем году нужна будет новая школькая форма я никогда не пойду больше в такой магазин,я сошью ее и пусть только попробует мне ктото ,чтото скажет.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10470
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#2 Re: Очереди за единой школьной формой

Сообщение irtish »

Я недавно видела точно такую же картину на Кара Караева. Там тоже была очередь в магазин, за формой. И точно такое же убийство. Я 100 раз расцеловала Нарку, что мы ушли в колледж. Потому что я бы подобное вряд ли пережила. Но больше всего меня убил вопрос моей парикмахерши :shock: . Она меня спросила, взяли ли мы форму уже? Я ей сказала, что мы после 9 ушли в финансо-кредитный колледж. И она меня спросила, СКОЛЬКО Я ЗАПЛАТИЛА, ЧТОБЫ НАРКА ТУДА ПОСТУПИЛА??? :shock: . Я не смогла ей доказать, что мой ребенок поступил сам, без копейки, на бесплатный. По-моему она обиделась, потому что сказала мне "Не хочешь - не говори". Интересно, что же с нашим образование будет дальше то????


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#3 Re: Очереди за единой школьной формой

Сообщение Alexandra »

А мне вот интересно - вроде все взрослые, разумные люди! :shock: Почему покупкой формы озабачиваемся за 5-10 дней (хорошо, не за 1 день) до начала занятий! Неужели трудно съездить заранее, все узнать, спокойно заказать форму... :shock: Реально, не понимаю... :shock:


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#4 Re: Очереди за единой школьной формой

Сообщение Мишуля »

Alexandra писал(а):А мне вот интересно - вроде все взрослые, разумные люди! :shock: Почему покупкой формы озабачиваемся за 5-10 дней (хорошо, не за 1 день) до начала занятий! Неужели трудно съездить заранее, все узнать, спокойно заказать форму... :shock: Реально, не понимаю... :shock:
Саша так ведь приказ о форме вышел недавно ,а вот шить начали сейчас.
Такие давки ,что непозавидуешь!

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:
Мало того еще добавлю ,у некоторых нет денег ждут зарплат,ктото копит на форму,ктото на отдыхе и т.д


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#5 Re: Очереди за единой школьной формой

Сообщение Mushu-svbk »

Мишуля
у нас знакомые еще в прошлом году для пацана 12 летнего ездили форму заказывали, мама еще наша с ними ездила. В этом году тоже заранее поехали все спокойно получили


Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#6 Re: Очереди за единой школьной формой

Сообщение Мишуля »

Mushu-svbk писал(а):Мишуля
у нас знакомые еще в прошлом году для пацана 12 летнего ездили форму заказывали, мама еще наша с ними ездила. В этом году тоже заранее поехали все спокойно получили
Маша в прошлом году в каждой школе была разная форма :) а в этом сделали одну форму для всех школ.Я тоже в прошлом и позапророшлом году брала форму в школе с бирками школ,в этом же году все совсем другое


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#7 Re: Очереди за единой школьной формой

Сообщение Mushu-svbk »

Мишуля
не, они и в прошлом году брали не в школе, и в этом году там же, точно не знаю где.
В этом поехали заранее, им сказали что пока нет размеров крупных (пацан ооочень крупный), поехали кажется 29 все тихо спокойно взяли


Изображение
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#8 Re: Очереди за единой школьной формой

Сообщение Юличка »

сегодня утром когда шла на работу проходила именно около того места где продают эту форму. в часов там уже была ужасная очередь и крики. кошмарррррр


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#9 Re: Очереди за единой школьной формой

Сообщение Мишуля »

Mushu-svbk писал(а):Мишуля
не, они и в прошлом году брали не в школе, и в этом году там же, точно не знаю где.
В этом поехали заранее, им сказали что пока нет размеров крупных (пацан ооочень крупный), поехали кажется 29 все тихо спокойно взяли
Ну если взяли ту же что и в прошлом году,значит будут менять скоро)и стоять в той же очереди..........

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Маша вот статья прочитай ,только с этого года начиная будут заменены все формы.По ходу не в течении нескольких лет а за пару месяцев если так пойдет)))
http://www.1news.az/society/20110705121439050.html

Мало того знакомая купила форму на толкучке в Локбатане,принесла в школу а сказали что это не та форма ,покупайте в определенных школами магазинах ,вот так(


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#10 Re: Очереди за единой школьной формой

Сообщение Mushu-svbk »

Мишуля
ты не поняла, они спокойно брали и в прошлом году и в этом уже взяли


Изображение
Ответить

Вернуться в «Образование и карьера»