Вход

СОМАЛИ

Ответить
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#1 СОМАЛИ

Сообщение dervish »

Дорогие форумчане!
Наверное все в курсе катастрофической ситуции сложившейся в Африке изза невиданной засухи. Сегодня, в 21-ом веке, мы столкнулись с ситуацией, когда от голода и засухи реально умирают люди и дети. Умирают не в переносном а в прямом смысле слова. Информации по поводу гуманитарной катастрофы, разворачивающейся в Африке предостаточно. Каждый раз, смотря репортажи с Сомали, мы в очередной раз становимся свидетелями бессилия человека, со всеми неверояными техническими достяжениями, перед силами природы, перед испытанием Господним.
Что вы думаете об этом? какая новая информация? Предлагаю здесь делиться свежими новостями, да и просто своими впечатлениями и переживаниями по теме.

Пы.Сы. прикрепляю статью, из Day.az по теме:

Согласно сообщению Евразийского Регионального Центра Молодежного Форума ОИК (МФ ОИК), на призыв оказать помощь голодающим в Сомали, откликнулись многочисленные граждане Азербайджана.

В первый день кампании в Бакинский офис МФ ОИК поступили сотни звонков, - граждане выразили свою готовность оказать поддержку этой кампании, а также выдвинули свои предложения и инициативы по этому вопросу. В этот же день представители разных слоев населения оказали финансовую поддержку в размере 3100 манатов в наличной форме и 2500 манатов - путем банковского перевода.

Для тех, кто хочет внести свой коллективный вклад в эту акцию, готовится отдельная форма.

Планируется проведение благотворительных ифтаров МФ ОИК. В течение этой недели будет проведено 3 ифтара с участием представителей разных социальных слоев населения Азербайджана.

С учетом увеличения числа людей, выразивших свою готовность оказать финансовую помощь акции в наличной форме, но не имеющих возможности прибыть в офис МФ ОИК в течение рабочего времени, планируется организовать группы волонтеров. Кроме того, некоторые общественные организации, самостоятельно присоединившиеся к кампании, заявили о своей готовности оказать финансовую поддержку.

Напомним, что Молодежный Форум ОИК дал старт международной гуманитарной кампании по оказанию помощи сомалийцам, переносящим острую нехватку продовольствия и голод. Основная цель кампании - координация деятельности желающих помочь Сомали, организация централизованной и прозрачной системы по сбору средств и доставки собранных средств нуждающимся в Сомали. Кампания будет проводиться в течение священного месяца Рамазан. Координацией кампании на территории Азербайджанской Республики будет заниматься Евразийский Региональный Центр МФ ОИК.

В связи с этим МФ ОИК призывает всех, кто желает помочь, перечислить средства на счет кампании до 25 числа месяца Рамазан (25-26 августа). Средства будут доставляться в Сомали уже в течение кампании.

Средства можно перечислить на банковский счет Молодежного Форума ОИК

DƏ-İKGF Avrasiya Üzrə Regional Mərkəz
Azərbaycan Beynəlxalq Bankı Səbail filialı
HESAB No 33409019442412143209
S.W.I.F.T. KOD: IBAZAZ2X
KOD: 805551
VÖEN: 9900001881
CORR. ACC: 0137010002944

или оплатить наличными по адресам, которые вы можете узнать, позвонив по телефону 598 11 62 или 492 11 52 Бакинского офиса МФ ОИК. Нет никаких минимальных планок для оплаты. На все средства, поступающие от граждан, будут выданы соответствующие официальные чеки.

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! ОПЛАТИВ ВСЕГО 25 АЗН, ВЫ МОЖЕТЕ ОБЕСПЕЧИТЬ ЕДОЙ ОДНОГО СОМАЛИЙСКОГО РЕБЕНКА НА МЕСЯЦ.


Меня лично очень впечатляет работа организованная Турцией, вся страна мобилизована в священный месяц для помощи голодным и измученным засухой собратьям. Это ли не тест на истинное сострадание? С маштабностью проводимых работ можно ознакомиться по линку http://www.ihh.org.tr/
кстати там же можно сделать и онлайн пожертвование.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#2 Re: СОМАЛИ

Сообщение Mamichik »

Дервиш, благодарю за данную тему.

До недавнего времени я особо не углублялась в вопросы связанные с проблемами в Сомали, недавно прочла книгу Desert Flower by waris Dirie, читала на одном дыхании, каждый раз читая подобную историю, понимаю, о Господи как же нам повезло и как же мы порой не ценим того что имеем, принимая за должное, я сейчас каждый раз когда выкидываю просроченные продукты или еду которую сын не доел, меня совсесть мучает, так как думаю, столько людей голодают а мы тут выкидываем:( да простит нас Всевышний.


Ответить

Вернуться в «Экология»