Вход

Тщеславие

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#31 Re: Тщеславие

Сообщение irtish »

Deniz писал(а):Просто случай был такой, она сама чуть не умерла. Очнулась, и рука в таком состоянии, пятна на горле.это был знак. Знаю только то, что она его не приняла во второй раз.
Это означает только одно: что она ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ врач. Раз она пошла в эту профессию, то выбирать среди больных не должна. Было время, врачи на себе опыты ставили с новыми медикаментами, чтобы потом можно было спасать людей. Как жалко, что врачей, да и вообще Людей с большой буквы у нас остается все меньше и меньше :( .


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#32 Re: Тщеславие

Сообщение Мишуля »

Сева ты сама всегда пишешь что все врачи взяточники,как же можно верить таким?как верить взяточникам?Мой муж считает что взятка самый страшный грех


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#33 Re: Тщеславие

Сообщение Deniz »

Нет, не все врачи. Есть прекрасные врачи, которые не берут взятку и умирают с голода с зарплатой 60 манат, но таких очень мало.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#34 Re: Тщеславие

Сообщение Mamichik »

Сева, знаешь, а здесь допустим таковых лечат, ты сказала, что тот человек бил свою жену и детей..Здесь у нас часто ролики по ТВ показывают, есть организации, которые именно таким вот "плохим" людям помогают, помогают алкоголикам, от них не отворачиваются, им помогают, эти приступы гнева и т.д могут быть вызваны какими то психическими расстройствами и т.д ,т.е им дают шанс, ведь кто мы такие чтобы судить...я не оправдываю, НО и не берусь кого либо судит, упаси Господь.


а насчет врачей хороших, которые живут впроголодь но не берут взятки при этом... когда я училась в университете, один из моих преподавателей, он был один из очень немногих, которые просто отказывались брать взятки, он даже сам просил ребят, ну зачем вы мне деньги предлагаете, идите хотя бы выучите что то, чтобы я вам 3 поставил хотя бы, очень порядочный человек, умный я его очень уважала, он скончался несколько лет назад ( Аллах рехмет елесин), да он рано ушел от нас, жизнь была нелегкая, но такова была его судьба, он сделал свой выбор не брать взяток, возможно если бы брал, прожил бы дольше и облегчил бы жизнь земную себе, но это был его выбор.


Я не хочу вдаваться в подробности, но думаю смысл написанного понятен..


Guli
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:14

#35 Re: Тщеславие

Сообщение Guli »

Сева, ты сама веришь в то, что пишешь?


не отпускай моей руки ...
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#36 Re: Тщеславие

Сообщение Deniz »

Врач Гринник Марина Акимовна говорила на полном серьёзе, ведь в реале мы тасто сталкиваемся с чудесами, всё может быть. Мамичик, родная, хоть бы по больше таких организаций, но как видно с рассказа врача ей пришёл конкретный знак.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#37 Re: Тщеславие

Сообщение irtish »

...но как видно с рассказа врача ей пришёл конкретный знак.

Если с стен полезли руки, не пугайся - это глюки :D .
О каком знаке идет речь, если она ВРАЧ и должна спасть людей, какими бы они не были. Вера и медицина - это две несовместимые штуки.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#38 Re: Тщеславие

Сообщение dervish »

А мои конкретные знаки, призывающие писать по теме вы не видите???
irtish писал(а):Вера и медицина - это две несовместимые штуки.
вот здесь кардинально не согласен! зналибы вы как Инквизиция лечит! ))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#39 Re: Тщеславие

Сообщение irtish »

Мы еще не знаем, но уже страшно :shock: . От одних только красных постов страшно становится. Всё-всё, молчу, молчу :oops: .


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#40 Re: Тщеславие

Сообщение Кнопочка »

Да, уж... прочла всю тему.. просто времени отписывать не было..
Вот стихотворение Светланы Магницкой

тщеславие – порок души,
начало и конец гордыни,
забвение Бога пред людьми
и мысли низкие, мирские...

да смолкнет в сердце пестрый мир,
где сердцу грустно, безотрадно,
и славы призрачный кумир
да не пленит меня нарядно...

освободи меня, Господь,
от взгляда в мир с надеждой славы,
даруй искать Твою Любовь
венцом единственной награды.

Тщеславие не допустимо в нашем деле... нужно стараться, быть от этого подальше


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Ответить

Вернуться в «Религия»