Вход

Тщеславие

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#11 Re: Тщеславие

Сообщение dervish »

отписываемся по теме! каждый следующий пост с переходом на личность будет удаляться!

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
irtish писал(а):Упссс...Чё-то я не совсем въехала: только что была тема про тщеславие, сейчас уже про Метина..... Как у нас все быстро меняется .
Инквизиция не дремлет! ))))

это я сюда свой пост из темы Метина перенес, потому и название такое )))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#12 Re: Тщеславие

Сообщение irtish »

А мне можно отписываться в этой теме? Я хорошая, про паровоз петь могу :rose: . Ведь первый мой пост был, что называется именно про тщеславие и навязывание своей точки зрения другим людям. Если немного грубо - то прошу прощения :oops: .
Последний раз редактировалось dervish 09 май 2011, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Я же просил, без перехода на личности... А отписываться нужно !! и про поровоз и его тщеславие )))


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#13 Re: Тщеславие

Сообщение Deniz »

И зачем ругаться в темах где аяты Корана?
Последний раз редактировалось dervish 09 май 2011, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: без личностей, прошу!


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#14 Re: Тщеславие

Сообщение dervish »

Deniz писал(а):И зачем ругаться в темах где аяты Корана?
а ругаться вообще нельзя... при чем тут тема с аятами из Корана???


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#15 Re: Тщеславие

Сообщение irtish »

А я еще и не ругалась :D . Я высказала СВОЮ точку зрения по данному вопросу. И могу сказать одно: испытание тщеславием и возвышением над всеми тебе подобными - это искушение от дьявола. И, увы, выдержать его с честью и достоинством может не каждый.
Многие у нас на форуме это искушение не выдерживали, к сожалению :( . Поэтому я все время говорю, что доверять полностью человеку ниииззззяяяя. Еще неизвестно в какой момент это самое тщеславие в нем проснется.

В одном Я с тобой, Сева, согласна: никогда больше не устраивай мне экзамена по вопросу моей веры. Как я верю, в кого я верю, и сколько у меня грехов - за это, придет время, я отвечу, но не перед тобой конечно же.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#16 Re: Тщеславие

Сообщение dervish »

Тщеславие это главный инструмент соблазнения Сатаны. Он является производным от гордости... Главная опастность тщеславия в том что оно не заметно. Мы наверное думаем, что Сатана для нашего искушения явится с рогами, копытами, с клеймом на лбу и в кутрке с надписью Сатана и бесбольной битой Чикаго Буллс? ))) А искушать и сбивать с пути будет расхваливанием Ада и приглашением в свою компанию? )))

В Коране сказано, что Сатана будет искушать Вас предсталяя недозволенное дозволенным, заметьте, именно представляя! В Евангилие описан диалог Иисуса с Сатаной, три вопроса Сатаны-Искусителя... вот после этого понимаешь что такое искушение! Сатана обращается именно к нашим внутренним слабостям, предсталяя определенные действия именно дозоленными Богом! Он говорит: именно этот путь к Богу ведет... Сатана не искушает нас призывами к запретному и греховному и в этом и вся тонкость искущения.
А тщеславие важный инструмент, так как с помощью именно него Сатана "помогает" переходить границы и нарушать устанвленные законы, именно убеждая нас в том что мы поступаем правильно и наши действия угодны Богу...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#17 Re: Тщеславие

Сообщение irtish »

Дервиш, я не умею так красиво говорить, но именно это я и хотела сказать, только получилось другими словами. Очень часто не замечаешь, как это самое искушение пришло и тщеславие проснулось. Поэтому и кажется, что ты такая какая была всегда, но со стороны людям видно, как ты изменилась. Я и сама нередко лювлю себя на том, что иногда крыша моя капитально мне машет ручкой. И нужно немало сил, а главное терпения, чтобы вернуть ее обратно на место.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Guli
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:14

#18 Re: Тщеславие

Сообщение Guli »

тщеславие это очень и очень опасная штука, слишком большое искушение. меньше слов и больше дела, единственный способ этого избежать.


не отпускай моей руки ...
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#19 Re: Тщеславие

Сообщение Мишуля »

О Боже....


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Guli
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:14

#20 Re: Тщеславие

Сообщение Guli »

Мишуля писал(а):О Боже....
все дружно помолимся


не отпускай моей руки ...
Ответить

Вернуться в «Религия»