Вход

Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Закрыто
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#41 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение Mushu-svbk »

Deniz писал(а):Я обратилась там к тебе лично, потому что ты писала в ЛС, что тебе надоели мои посты связанные с верой.
Не искажай мои слова!!!! Я сейчас выставлю всю нашу переписку в ЛС сюда!!! что за бред!!! Я никогда не говорила что мне надоели твои посты про веру!!! единственное о чем я всегда тебя просила - не кричать о вереоисповедании нуждающегося в названии темы
Слов нет, как всегда все выворачиваешь и юлишь.....

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Вот переписка по ЛС с Дениз. Ни в одном моем письме адресованном к ней, не было сказано что мне надоели ее посты про веру. Тем более в такой форме!!!
Вложения
Deniz.docx
(47.29 КБ) 23 скачивания


Изображение
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#42 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение Deniz »

Дениз, хватит да...

Верит человек, не верит, да какая разница - помощь нужна всем одинаково и болезни у всех одни. Я понимаю, что многие помогают только мусульманам, это их право. Можешь указывать это в теме, но не в названии кричать об этом.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#43 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение Mushu-svbk »

Deniz
ты сама ответила себе - я сказала указывай в теме о вероисповедании. но не кричи в названии темы! научись читать и писать грамотно, стыдно что у нас такие журналисты....

П.С. к теме Метина - админы и модераторы тебе не корректоры ,чтоб на каждый твой пост звонить и уточнять - правильно ты написала или опечаталась!!!


Изображение
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#44 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение Кнопочка »

Маша, я прочла все письма, и тоже не увидела там никакого упрека про веру.. то, что ты написала ей, что она смешивает темы, то что она переводит все на Религию, с этим я тоже согласна.. Иногда открываешь тему Фарида,а там только о Мятине и Гюльчохре речь...
Пусть Сева не обижается, я тоже человек, поклоняющийся Аллаху, но для меня не важно ни статус, ни вероисповедание нуждающегося... Когда я что-то делаю для человека, я не думаю о том, что из-за этого я заработаю Саваб... Никто кроме Аллаха не знает, получим ли мы его или нет... Я делаю это, а первую очередь, для нуждающегося... И религия тут не причем...Есть такой хадис:
"Ибн ‘Аббас рассказывал: “Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) запрещал давать садакъа кому-либо, кроме мусульман, пока не был ниспослал аят: «Вести их прямым путем – не твоя обязанность, ибо Аллах ведет прямым путем, кого пожелает. Все, что вы расходуете, идет на пользу вам самим. Вы расходуете это только из стремления к Лику Аллаха. Какое бы добро вы ни израсходовали, вам воздастся сполна, и с вами не поступят несправедливо» (аль-Бакъара 2: 272). После этого он велел давать садакъа любому, кто просил, из какой бы религии он ни был”. Ибн Аби Хатим в “ат-Тафсир” 1/211.

Не нужно каждый раз, когда делаешь кому-то добро, думать о своем савабе....
Дениз, это не лично тебя касается, а всех тех, как ты говорила, кто дает садака только мусульманам..


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#45 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение Deniz »

но для меня не важно ни статус, ни вероисповедание нуждающегося... Когда я что-то делаю для человека, я не думаю о том, что из-за этого я заработаю Саваб... Никто кроме Аллаха не знает, получим ли мы его или нет... Я делаю это, а первую очередь, для нуждающегося... И религия тут не причем...Есть такой хадис:
"Ибн ‘Аббас рассказывал: “Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) запрещал давать садакъа кому-либо, кроме мусульман, пока не был ниспослал аят: «Вести их прямым путем – не твоя обязанность, ибо Аллах ведет прямым путем, кого пожелает. Все, что вы расходуете, идет на пользу вам самим. Вы расходуете это только из стремления к Лику Аллаха. Какое бы добро вы ни израсходовали, вам воздастся сполна, и с вами не поступят несправедливо» (аль-Бакъара 2: 272). После этого он велел давать садакъа любому, кто просил, из какой бы религии он ни был”. Ибн Аби Хатим в “ат-Тафсир” 1/211.

ya o tom jr qovoryu, no vsem kajetsa po4emu to 4to ya kri4u ob etom , a ne qovoryu :)


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#46 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение Mushu-svbk »

Deniz
речь шла о том. что ты кричишь о вероисповедании в названии темы!!! сколько раз надо писать мне, Иртыш, Дервишу, и другим ребятам одно и тоже!!!


Изображение
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#47 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение Deniz »

Mushu-svbk писал(а):Deniz
ты сама ответила себе - я сказала указывай в теме о вероисповедании. но не кричи в названии темы! научись читать и писать грамотно, стыдно что у нас такие журналисты....

П.С. к теме Метина - админы и модераторы тебе не корректоры ,чтоб на каждый твой пост звонить и уточнять - правильно ты написала или опечаталась!!!

А мне стыдно, что многие живут в Азербайджане, и даже не знают свой родной язык. Для меня в первую очередь стоит мой язык, а русский, и английский второстепенные языки. И пишу статьи я на азербайджанском в основном, потом переводят на русский и английский.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#48 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение Кнопочка »

Вот мне, например, не нравиться, что все темы начинаются одинаково.. "Помогите верующему брату, или верующая сестра нуждается в помощи..."
А потом мы еще и расстраиваемся, когда на других форумах обсуждают то, что мы помогаем только верующим, и принимаем только от них деньги.... Конечно, сейчас наши "враги", с ухмылкой потирают руки и радуются....

Не раз, из-за религиозных споров у нас были проблемы, потому как наш форум не является религиозным.. а у благотворительности нет вероисповедания.... Она на то и есть, чтобы помогать нуждающимся...

На счет языка, ты не права.. если ты пишешь на русском языке, нужно соблюдать орфографию и стилистическую красоту текста... если пишешь на русском, то пиши правильно... тем более, что все знают, что ты филолог-журналист.... При чем тут азербайджанский язык... То же самое тебе сказали бы на азербайджано-язычном форуме, если бы ты делала бы такие же ошибки....

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Даже, если, человек торопиться, и пишет несуразицу, все равно, нужно потом проверять, потому что бывает, что не понятно, к кому обращаться написавший... и не понятно, что он, вообще, хотел сказать....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#49 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение Deniz »

Лично у меня нет врагов, а если есть недоброжелатели я им желаю всего наилучшего в обоих мирах. Насколько я знаю в право юзера, входит называть тему , как именно он хочет, если конечно же нет нецензурного выражения, ну если здесь свои правила, то другое дело.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#50 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение Mushu-svbk »

Deniz писал(а):А мне стыдно, что многие живут в Азербайджане, и даже не знают свой родной язык.
принимаю покорно камень в мой огород...
Но к сожалению мое финансовое положение не позволяло мне выучить государсвенный язык, а бесплатно никто из азербайджанцев не хочет учит...


Изображение
Закрыто

Вернуться в «Религия»