Вход

Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Закрыто
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#81 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение Deniz »

Нет, Ира, не ты давала, Хаййам муэллим сам брал мой номер. А насчёт Сабины, у нас во многих темах есть спасибо Сабине ханум и прочее благодарство, я знаю, что она скромная, и в жизни не скажет сделанное добро, если бы знала, что упоминать нельзя на форуме, не упоминула бы. А ты бери своих тоже и приходи. Фатю возьмёшь на руки, а Ниджата коляску поведёт кто то из ребят. В чём проблема? А могло бы быть по другому конечно же, но как быть решали вы сами, не я , я только привожу детей, остальные вопросами не я занимаюсь. Единственная ошибка-это открытие темы, е ене надо было открывать, надо было потом открыть, когда уже акция состоялась бы.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#82 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение Мишуля »

Сева ты не знала почему нельзя было именно на этой теме писать ее имя?ты все прекрасно знала,но написала)))))неважно уже,те кому нужно было прочитал.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#83 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение Deniz »

я прекрасно знаю одно, что тот человек не разбирается в форумах -тугодум немного :D


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#84 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение Мишуля »

Deniz писал(а):я прекрасно знаю одно, что тот человек не разбирается в форумах -тугодум немного :D
Значит плохо знаешь)будем пологаться на твои знания.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#85 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение irtish »

Deniz писал(а):Нет, Ира, не ты давала, Хаййам муэллим сам брал мой номер. А насчёт Сабины, у нас во многих темах есть спасибо Сабине ханум и прочее благодарство, я знаю, что она скромная, и в жизни не скажет сделанное добро, если бы знала, что упоминать нельзя на форуме, не упоминула бы. А ты бери своих тоже и приходи. Фатю возьмёшь на руки, а Ниджата коляску поведёт кто то из ребят. В чём проблема? А могло бы быть по другому конечно же, но как быть решали вы сами, не я , я только привожу детей, остальные вопросами не я занимаюсь. Единственная ошибка-это открытие темы, е ене надо было открывать, надо было потом открыть, когда уже акция состоялась бы.
Ну ты, Сева, даешь!!! В смысле у вас мало колясок будет что ли? И потом ты представляешь, как Фатю целый день Ира таскать будет, а потом еще на вечеринку ехать???
Извини, дорогая, что мы решили не так как ты хотела. Извини, что вместо того, чтобы исполнять твои желания мы идем на вечеринку, которая запланирована на больного ребенка. Дурдом "Ромашка", млииин!!! Может уже остановишься, в конце-концов!


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#86 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение Deniz »

На каждую коляску и даже на каждого ребенка уже есть человек, и не дам я уставать Мишуле, и так много волонтёров будет. Иртыш, я ничего не начинала чтоб остановить, дай Бог и для той малышки,эта вечеринка окажется спасением.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#87 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение dervish »

Deniz писал(а):Иртыш, я ничего не начинала чтоб остановить,
Придется мне остановить!

Тема предназначалась не для этих разборок. Я предложил обсудить с религиозной точки зрения актуальный вопрос.

Дениз я тему открыл на основе Ваших постов и терпеливо ждал, можете ли вы обосновать свою точку зрения с точки шариата или нет. К сожалению ничего кроме обвинений и склок я не прочитал. Вы сделали выбор не в пользу терпения а для обоснования собственной правоты. А это есть то, что от вас хочет Сатана, это есть путь соблазна к гордости и тщеславию. Большим савабом было бы Вам объяснить вашу позицию, а так к сожалению, складывается впечатление об Исламе не очень позитвное.

Форумчане отметили, что уважают и очень ценят то, что вы делаете. Я присоеденяюсь к этим словам. Я ценю это потому, что сам не могу столько времени отдавать как делаете вы. Отмечу это сразу же. Именно поэтому уважаю то что вы делаете, хотя временами и не разделяю методы... но все это оставляю при себе..

Научитесь делать выводы от здоровой критики.

Повторюсь еще раз, не стоит нарушать общепринятые границы и договренности, помощь идет не от вас и не от нас а от Бога. И если Он не захочет помочь то все старания ваши понапрасну. Нельзя ради благих намерений нарушать чьито права. В том числе нужно уважать чувства и права людей через которых вы выходите на контакт с другими людьми. Аллах пожелал чтобы мы жили в обществе, значит нужно уважать сложившиеся правила в этом обществе. Если вы меня познакомите с кемто и мой контакт с этим человеком может повредить вашим отношениям я никогда не пойду на него, какиебы благие намерения не были бы.

Не стоит увлекаться лишь намерениями. Аллах любит взешанность и не любит крайности. Не стоит и про пословицу забывать: благими намерениями уложена дорога в Ад... Какие бы хорошие намерения у вас нибыли, но если с бланками вышла бы проблема, то как + это вам не записалось бы в вечной жизни. От этой проблемы могли оказаться не решенными проблемы у множества детей, более серьезные нежели у Метина. Вы молода, энергична, но прислушивайтесь к более опытным в этой жизни. Выиграете от этого только вы.

Я вижу вас серьезно беспокоит судьба Метина.
Но учтите не вы спасаете его. Вы готовы были и без дяди его оперировать, а это прямое нарушение условий шариата, законов Бога. Скажите дядя сволочь? может быть... но даже если и так, то его дядей назначили Метину не мы с вами а Бог. Он дал право и установил границы и если нам они не нравятся то это наши проблемы, проблемы гордости и тщеславия.

Понимаю, что желание отписаться будет у всех, но пользуясь правами и регалиями Святой Инквиции, тему закрываю! Претензии в соответствующий раздел!
Надеюсь сделаем правильные выводы, не пойдем по стопам искусителя, не отдадимся во власть гордости и тщеславию!

Аминь!


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Закрыто

Вернуться в «Религия»