Вход

Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Закрыто
Guli
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:14

#61 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение Guli »

Dervish писал(а): так я пытаюсь показать, что в первую очередь Вера человека является проводником к благотворительности... И религия, в данном случае Ислам не позволяет ставить различия между людьму по их вероисповеданию
интересно получается, мы все говорим об одном и том же :)
с точки зрения религии, я никогда не слышала, что бы в какой либо из них были какие нибудь предписания по этому поводу. "Помоги ближнему своему" и все. ну а дальше наверно сам решает кто ему ближний, а кто по подальше.


не отпускай моей руки ...
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#62 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение Deniz »

Гулико ты прямо в точку попала, сначало ближние, потом уже дальние. Но не говорю, что нет, дальним не надо помогать. Маша, я писала сначало форум, потом слово организация, это не отпечаток, просто на языке слово было, может светит вам превратиться в организацию, кто знает? Это механическая ошибка.Не надо было глобализировать именно это слово и этим словом отценивать мои навыки.

Притча: Жила была одна женщина-кафир. Как пророк Мухаммад (с.а.с) выходил из дома, она забрасывала его камнями, и ругала страшными словами. Каждый Божий день. И вот в один день пророк выходит, и видит, что ее нет. Распрашивает всех в селе, узнаёт , где она живёт. Заходит в дом и видит, что она лежит без сознания. Быстро набирает какие- то травы, варит, их и как-то вливает глоток ей в горло. Она пришла в себя. Выяснилось, что у нее никого нет. Мухаммад салаллаху алейхи ве саллам каждый день приходит, готовит для нее еду, даёт травы, и после выздоровления, эта женщина принимает Ислам и говорит ЛЯ ИЛАХЯ ИЛЯЛЛАХ! Нет божества кроме Аллаха. Таким безбожникам тоже надо помогать. Можете ли вы сегодня пойти в дом вашего лютого врага и ухаживать за ним ради Аллаха? Может оставите эту ненужную дисскурсию, и подумаете?

Ислам гуманная религия, но ближний есть ближний.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#63 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение dervish »

Отроки, не испытывайте мое терпение, оно не бесконечно!


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#64 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение Deniz »

otroki? 4to eto?


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#65 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение dervish »

:xaxa: скажем так: дети мои :xaxa:


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#66 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение Deniz »

в своём репертуаре))))


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#67 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение Mushu-svbk »

Dervish
у меня его уже нет, что сказать... Человек так ничего и не понял ни из моей переписки по ЛС, ни в открытом обсуждении... а даже если и скажет что понял, в результате выяснится что понял все в совсем другом значении...

Дениз, без обид, но есть ряд ошибок, которые всегда говорят о профессионализме того или иного человека, нравится это тебе или нет. Даже у меня их можно найти, на форуме в том числе и я не стыжусь своих ошибок. Слава Богу от твоей ошибки на форуме никто не пострадал и не вышло серьезных проблем! мы не организация и писать такое грубейшая ошибка! Просто у нас на форуме, большинство не понимает одного - все наши ошибки выходят боком Мишуле!
У меня есть две причины вести этот диалог - из-за Мишули, дабы постараться предотвратить по максимуму неприятности сделав то, что зависит от меня и из-за уважения к Дениз и ее деяниям. Я не хочу, чтоб она считала нас деспотами, которые запрещают как она выразилась "посты про религию", тем более что это неправда.

Наша цель ставить всех больных и нуждающихся в равные возможности и никого не выделять в названии темы по вероисповеданию. В самом же посте я думаю и никогда не была против, указание вероисповедания наоборот встречается положительно - так как создает впечатление о семье или человеке (но опять же не поймите что это не обязательное, хочешь пиши - не хочешь не пиши). я очень надеюсь что когда нибудь Дениз поймет мои слова, которые перекликаются со словами многих наших форумчан


Изображение
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#68 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение Deniz »

О профессионализме мне ещё рано говорить, мне всего 21, и только в этом году институт кончаю, 4 года практики, ошибки есть у всех, и я кажется исправила ту ошибку, написав слово форум. Маша, мне твоя позиция ясна, я тоже не безразлична к Мишуле. Слава Аллаху от меня ещё никто вреда не видел, рада за такую судьбу. Но ни ради друзей, ни ради форума, не могу соврать, что да, буду помогать всем подряд, ничего не уточняя, кто человек, какой образ жизни ведёт. Я могу не упоминуть о вероисповедовани в темке, но если кто- тос просит, мог долг сказать правду.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#69 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение dervish »

Deniz писал(а):Но ни ради друзей, ни ради форума, не могу соврать, что да, буду помогать всем подряд, ничего не уточняя, кто человек, какой образ жизни ведёт. Я могу не упоминуть о вероисповедовани в темке, но если кто- тос просит, мог долг сказать правду.
спасибо за честность! на сем и закрываем прения!


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#70 Re: Вероисповедание как фактор получения помощи нуждающимися

Сообщение Mushu-svbk »

Deniz
насчет опечатки-описки по твоей работе и профессии я рада что ты поняла что я имела ввиду - нужна внимательность и следить за словами (даже мне это нужно). И прошу прощения, если была слишком резка на эту тему

А по поводу указания вероисповедания - опять непонятки :( :( :(
Плиззз, перечитай еще раз, по словам мой предыдущий пост. Никто не возражает на указание вероисповедания в самой теме, возражают на указание это в названии.

А так - кому помогать - это твой выбор.


Изображение
Закрыто

Вернуться в «Религия»