Вход

Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтёрств

Сбор средств на проведение операций и дорогостоящее лечение

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
Меджидова Натаван
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 20:40
Я: дочь

#391 Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтёрств

Сообщение Меджидова Натаван »

Здравствуйте форумчане.Обращаюсь к Вам с надеждой за помощью и поддержкой.С последней надеждой.Моя мама Потапенко Любовь Ивановна 63х лет последние 5 лет стремительно теряет подвижность .Кроме того ее мучают невыносимые боли во всем теле.Первоначально ей был поставлен диагноз "Ревматоидный артрит"Однако проводимое лечение никаких результатов не дало.В настоящее время мама полностью парализована.Ценой неимоверных материальных усилий(я инвалид 2 группы и нетрудоспособна)мне удалось уложить ее на обследование в неврологическое отделение Учебного терапевтического центра Медуниверситета.Там на основании проведенных инструментальных исследований и симптоматики ей эмпирически был поставлен диагноз"Тромбоз спинальных артерий".Однако для уточнения диагноза необходимо провести исследование под названием "Спинальная ангиография"которое в нашей республике проводится только в Республиканском Диагностическом Центре и стоит неподъемную для меня сумму 850 манат.Кроме того для предотвращения развития пролежней врачи настаивают на покупке функциональной кровати с ортопедическим матрасос которая стоит 1650 манат.Я не была замужем по причине инвалидности.Живу с отцом пенсионером.Такие деньги мне взять негде.Поэтому обращаюсь к Вам с убедительной просьбойю=.Помогите пожалуйста если у Вас есть такая возможность.Я очень боюсь потерять маму.Я не могу даже допустить мысль о ее смерти.Всю свою жизнь она выхаживала меня инвалида.Теперь она сама нуждается в помощь.

номера моих мобильных телефонов

0556633526
0517459783

номер расчетного счета в банке Республика на который можно перевести деньги с территории Республики
Adi/Name:Natavan
Soyadi/Name:Majidova
İBAN:AZ15BRES00380194400254067701
VOEN/TİN:

из-за рубежа
Bank Respublika ASC MXD
Kod:505668 VOEN:9900001901
M/h:AZ80NABZ01350100000000014944
SWFT:BRESAZ22
Вложения
Эпикриз из Центра Реабилитации инвалидов 2
Эпикриз из Центра Реабилитации инвалидов 2
Эпикриз из Центра Реабилитации инвалидов 1
Эпикриз из Центра Реабилитации инвалидов 1
Эпикриз из Клинической больницы им.Семашко
Эпикриз из Клинической больницы им.Семашко
Эпикриз из Учебного терапевтического центра Медуниверситета 3
Эпикриз из Учебного терапевтического центра Медуниверситета 3
Эпикриз из Учебного терапевтического центра Медуниверситета 2
Эпикриз из Учебного терапевтического центра Медуниверситета 2
Эпикриз из Учебного терапевтического центра Медуниверситета 1
Эпикриз из Учебного терапевтического центра Медуниверситета 1
стоимость спинальной ангиографии
стоимость спинальной ангиографии


Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#392 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение irtish »

Уважаемая, Меджидова Натаван . По правилам нашего форума лечение, покупки кровати мы не берем.
Мы помогаем в основном операциями, и в редких случаях обледованием.

Мы откроем тему на сборы суммы для обследования. Дальнейшее лечение, покупку кровати, Вы, к сожалению, должны будете уже сами оплачивать.

Во избежании дальнейших недопониманий, доводим до Вашего сведения:

1.сумма собирается на счет форума и на руки форумчан, и оплачивается только после полного сбора.
2.В случае отказа с Вашей стороны от нашей помощи во время сбора (если вдруг с Божьей помощью, кто-то Вам поможет с другой стороны), успевшаяся собраться сумма будет передана другому малышу, который нуждается в нашей помощи.

Поэтому тема открывается только на сборы обследования. Но насколько быстро это у нас получится, мы не знаем, и никакой гарантии, что удасться собрать, дать не можем.

Если Вы согласны с правилами форума, то мы откроем тему для обследования.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#393 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Mushu-svbk »

Меджидова Натаван писал(а):Кроме того для предотвращения развития пролежней врачи настаивают на покупке функциональной кровати с ортопедическим матрасос которая стоит 1650 манат.
Натаван ханум, в сядяряке вы можете приобрести специальный противопролежневый матрас, швейцарской фирмы. Обычно в городе такого плана матрасы стоят 150-200 манат, и более. Цены пару месяцев назад были такие - один за 80 манат, второй 120. Завтра поищу вам контакты, у меня была их визитка

П.с. визитку не нашла, хорошо в телефоне есть контакты, записала 050-711-47-71 магазин в зоне Ширнийят, то ли 8, то ли 6 ряд, не помню, в самом конце


Изображение
nazimjarullayev
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:40
Я: отец

#394 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение nazimjarullayev »

Мишуля писал(а): Добрый вечер Назим меллим,вам нужно именно лечение?Обращались ли вы в Фонд Гейдара Алиева?
Здравствуйте. дело в том, что после диагноза нам ничего конкретного не сказали. в некоторых анализах стоят вопросительные знаки. мы посылали документы Российским врачам, они то же сомневаются в достоверности результатов. Поэтому , нам было посоветовано обратиться в Европейские клиники, а именно в Мюнхенскую педиатрическую клинику. Да, я обращался в фонд 4 Января сего года. Но оттуда никакого ответа пока что нет. А 18 числа я встретился с представительницей уважаемой Первой Леди страны во дворце спорта имени Гейдара Алиева.Но и там мне было сказано, что они не финансируют обследование или лечение за границей и что мы должны сделать всё за свой счет. У нас нет таких возможностей..и именно поэтому мы и обратились за помощью. Было очень трудно принять такое решение, но я выложил её фотки и все остальные документы на facebook..но и там никакой помощи не последовало...мы уже не знаем что делать..


Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#395 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение irtish »

Уважаемый nazimjarullayev.. Лечение наш форум не берет, потому что это постоянные сборы, а детишек, которым нужна единовременная помощь, много. Максимум, чем мы помогаем помимо операций, и то не всегда, это единовременное обследование, все остальное уже сами родители делают.

Ответьте, пожалуйста:

1. Вам нужно лечение или обследование в Мюнхене?
2. Если обследование, какая конкретно сумма нужна для этого?
3. Нужен будет инвойс с подтверждением суммы из клиники в Мюнхене и желательно прайс-лист, что конкретно будут делать в Мюнхене при обследовании?

Вы сами понимаете, что сумма Вам будет озвучена либо в евро либо в долларах. При нынешних временах эти суммы заоблачные для нас. Поэтому в случае получения инвойса, мы будем решать сравимся мы с этим, либо будем вынуждены отказать.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтёрств
Когда будет инвойс с озвученной суммой, выставите вместе с ним все документы с клиник, где был ребенок.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
nazimjarullayev
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:40
Я: отец

#396 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение nazimjarullayev »

Здравствуйте. Конечно мы всё прекрасно понимаем и безгранично вам благодарны!!! Если вы сможете помочь нам с обследованием в Мюнхене, мы будем знать , что делать дальше. Если вы посмотрите на результаты анализов, то увидите вопросительные знаки. Нам это объяснили тем, что они не уверены на сто процентов и что надо поглубже исследовать и найти причину. Поэтому диагноз "ИДИОПАТИЧЕСКАЯ" гипертензия. Главное туда добраться. Нам помогли записаться на прием. Кроме затрат на обследование, нам нужны были деньги на самолет и гостиницу. Нам сказали, что это займет 2-3 дня. Но к сожалению я нигде не смог достать денег. Поверьте, очень не легко всё это писать, но я отец и уверен, что вы меня то же понимаете.
Я не знаю как здесь загрузить документы. Но могу указать на ссылку файлообменника на яндекс. Так же, я могу выслать вам их на имэйл, если вы дадите мне адрес.
https://yadi.sk/d/wuJhGp7x3AgCCD
Ещё раз хотим поблагодарить вас.
Пожалуйста, сделайте всё от вас зависящее.
С уважением,
Назим Джаруллаев


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#397 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Mushu-svbk »

вот документы с яндекс диска
Вложения
16112072_1227715670674924_2114484835_n.JPG
16112072_1227715670674924_2114484835_n.JPG
16111147_880943918675553_1697014205_n.JPG
15978384_880944015342210_100442928_n.JPG
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#398 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение Mushu-svbk »

:rose:
Вложения
IMG-20150913-WA0003 (1).JPG
20170124_091811.jpg
20170124_091707.jpg


Изображение
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#399 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение irtish »

Уважаемый Назим, чтобы открыть тему для сборов, нам нужен ИНВОЙС О СУММЕ в Мюнхене. Как мы будем просить помощи у людей, если даже Вы не занете какая сумма нужна? И если сумма будет огромная, то скорее всего будет отказ с нашей стороны, потому что мы ее просто не осилим.

Вы поймите, мы не фонд, мы не организация, мы обычные ребята-волонтеры, которые просят помощи у людей. И мы реально оцениваем свои силы, что мы можем сделать, а на что мы вынуждены отказать, чтобы не обнадеживать напрасно родителей. В случае положительного ответа с нашей стороны, Вы должны понимать, что сумма будет собираться не у Вас на руках, а на руках наших волонтеров (чтобы в случае отказа с Вашей стороны, мы смогли их передать другому малышу), что деньги будут переданы Вам на руки под расписку только перед самым отлетом, когда уже будут билеты на руках.
И самое главное, что билеты на перелет, проживание родителей на время обследования, покуают и делают сами родители. Мы собираем помощь только на операции, и редко на обследование.

Свяжитесь с клиникой, которая согласна Вас принять, и возьмите у них инвойс о сумме обследования. Без этого мы ничем пока помочь не можем.

С уважением.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
nazimjarullayev
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 22:40
Я: отец

#400 Re: Заявки на открытие тем в "Операции и лечение" и "Волонтё

Сообщение nazimjarullayev »

Добрый вечер. Я всё понял. Огромное вам спасибо. Завтра я свяжусь с представителем клиники и как только получу от них инвойс , сразу же вышлю его вам.
С уважением,
Назим


Ответить

Вернуться в «Операции и лечение»