Вход

Семья Reyxan

помощь малоимущим семьям
Ответить
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#31 Re: Семья Reyxan

Сообщение Deniz »

Ой, Иртыш, хотела написать опередила меня. Точно так сделала дочь Хадиджи, тема есть, удалили ей жёлчный пузырь. Её внучке так микроб попал, живот поносил так что чуть не умерла, у меня лишние 80 манат были с ифтара, вернее на 3ю неделю, отдала, чтоб анализы сдали, легли в ОМД. Очень уж дорого обходится эта мука потом. Нынешние дети не такие как 10 лет назад. Сейчас всё не то, сама знаешь. Извини, но совета ей такого не могу дать, кто хочет ради Аллаха пусть поможет. Всё равно выиграет саваб, а не проиграет.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#32 Re: Семья Reyxan

Сообщение irtish »

Все время удивляюсь, как я вырастила Нарку без памперсов и готового питания :shock: ?
Сева, если ребенку годик уже, она пробовала давать ребенку овощные пюрешки? Не готовые, а самой сваренные с бураком, морковкой и цветной капустой. Можно и картошечку добавить. Ребенка потихоньку пора уже к общему столу приучать. Пюрешки разные, постные супчики. Тогда не нужно будет столько денег тратить на готовое детское питание. Оно сейчас недешевое.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#33 Re: Семья Reyxan

Сообщение Deniz »

Она аллергичная. Мать каждый день приходит на ифтар, кладёт долму в хлеб и уносит пол 11 ночи, очень жалко ее. Отдала в тот день продукты, говорит вторая курица протухла,холодильника нет, так и приготовили и съели. Хорошо что не отравились. Иртыш, все без памперсов выросли, знаю. Это больная девочка, приучить ее к горшку будет очень очень сложно, дауны поздно равиваются.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#34 Re: Семья Reyxan

Сообщение irtish »

Сева, пусть все же пюрешку сварит и попробует дать. Сначала пусть даст одну-две ложки, посмотрит на реакцию, а потом приучится. Это и дешевле, и витаминов там больше, и хранить удобно. Бурак, морковь, капуста цв. долго хранятся.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#35 Re: Семья Reyxan

Сообщение dervish »

Deniz писал(а): Отдала в тот день продукты, говорит вторая курица протухла,холодильника нет, так и приготовили и съели.
ей курицу на ифтаре отдали?

Помоему, ее просто нужно научить, она не знает что и как делать, чем и как кормить ребенка...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#36 Re: Семья Reyxan

Сообщение Mamichik »

С утра столько написало а меня выбросило с форума:(

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Севочка спаисбо тебе за заботу о людях я знаю ты как всегда хочешь всем помочь, да вознаградит тебя Аллах за ето!

Из собственного опыта, мой сын был Очень аллергичным!Он рассчесывал себе кожу до крови, если я не углядела, то он просыпался а его пижама в крови была, т.е он рассчесывал себе кожу,он очень мучился, я что только не перепробовала, покупала продукты без консервантов, красителей и всяких добавок, все самое лучшее, ездили в спезиальные магазины, покупали ему органические продукты, которые намного дороже тех что в обычных супермаркетах, мясо покупала только у мясника, не в супермаркете, но поверь мне единственное на что у него не было аллергии ето овсянка, гречка, рис, морковка и некоторые овоши, я согласна с Иртыш, все ети продукты очень полезны!

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
Аллергичным деткам, как и всем нужно вводить новый продукт постепенно а не сразу, следить за реакцией.Кстати на курицу у него была сильная аллергия, очень полезно также для укрепления иммунитета делать овсяной кисель, с ночи залить овсянку кипятком в термосе, утром процедить, подсластить чтобы ребенку было приятно пить и дать натошак, никаких сладостей, я помную ты как то рассказывала как ребенку дали торт и он его скушал с удовольствием, я понимаю ето возможно было исключением, но все же никаких сладостей и печений, или очень осторожно вводить и следить за реакцией, мой сын чесался сильно от них. Я очень много перечитала всякой литературы ан ету тему, к нескольким врачам ходила, все в один голос говорили перерастет и к 3 годам пройдет, но "диету" соблюдать нужно и на нее больших денег не нужно, гречка, манка, рисовые кашки, овсяные кашки, овоши, питание я не советую ему давать, зачем ? Я согласна с Дервишем, она посто незнает что и как, я в свое время тоже ничего незнала етого, методом проб и ошибок, советовалась и постепенно все наладилось, слава Богу. Моему сыну, 3,5 года, но я опять же стараюсь избегать всяких фаст фудов и магазинных , готовых " вкушняшек" так как даже сейчас у него может быть на них реакция, не сильная но все же. Кстати, ее ребенку больше чем другим детям, нужна такого рода диета, так как всякие магазинные продукты, где содержатся консерванты, красители,добавки, они также влияют и на поведение ребенка, т.е ребенок становится более нервозным, ето не мои слова, у анс здесь врачи уже тревогу бьют...

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:
Кстати мое личное мнение, геркулес намного лучше чем всякие там Хуманны и т.д ...Я своему сыну давала смесь, но не от хорошей жизни, если бы была возможность кормила бы его до 2х лет грудным молоком, но я ето к тому что многие думают что все ети готовые смеси, очень очень полезны, я не вижу в них нужды после годика, опять же мое личное мнение, никому не навязываю, просто советую..Возможно у ее ребенка нехватка калция,обычно также вызывает аллергию, я давала сыну какое то время глюконат кальция. Иншаллах как только я приеду в Баку ( надеюсь скоро),можем пойти к ней домой, я сделаю базарлыг и заодно поделюсь с ней опытом,я по себе помню сколько я перенервничала за то время что пыталась подобрать диету для сына...


Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#37 Re: Семья Reyxan

Сообщение Deniz »

Мамичик, родная, если у не было половина твоих знаний, она бы не попала в такую ситуацию поверь. Она не открыла бы хиджаб, не бросила бы намаз, из-за того, что муж ушёл. Просто она очень слабая, убираться в домах уже не может. Поэтому я стараюсь ради девочек помочь. Спасибо анонимке А за помощь. Аллах разы олсун!


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#38 Re: Семья Reyxan

Сообщение dervish »

Дениз не говорили с Рейхан х?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#39 Re: Семья Reyxan

Сообщение Deniz »

Честно говоря мне на нее обещали 20 манат и ещё не передали, поэтому я не звоню пока.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#40 Re: Семья Reyxan

Сообщение dervish »

Deniz писал(а):Честно говоря мне на нее обещали 20 манат и ещё не передали, поэтому я не звоню пока.
спросите все же как у нее дела? кстати холодильник ей нужен?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Волонтерство»