Вход

Семья Reyxan

помощь малоимущим семьям
Ответить
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#1 Семья Reyxan

Сообщение Deniz »

Салам алейкум ве рахматуллахи ве берекатух! Всем привет. Недавно Арзу муэллиме, принесла мне документы одной верующей баджи, которая выросла сиротой, и которую бросил муж с двумя детьми. Рейхан зовут ее , и хоть она не старая, на голове все волосы седые. Живёт эта нищая семья в Хырдалане. Старшая дочка ходит в 4 класс, младшей 9 месяцев, она с синдромом Дауна, и ее срочно нужно оперировать, так как глаза имеют двойной слой кожи, очень страшное зрелище, все доки у меня. Сама Рейхан, страдает несколькими болезнями, врачи заявили, что если ее не подлечить, она скоро умрёт. Их свет вырубили давно, в тот день она готовила яичницу у соседки, от того, что несколько дней подряд давала 9 месячной тоже я йца, у ребенка дало аллергию. Вобщем, катастрофически бедная семья. У меня 6 страниц их документов, завтра все будут здесь. Своими словами трудно всё выразить, у матери костная болезнь, соли, кристаллизация в почках. Давайте по тихоньку поможем им. Заплатим долг за свет, отвезем на обследование малышку. Мишуля жду номера окулиста.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Она не боится смерти, как заявила мне. Но очень боится оставить своих дочерей беспомощными в этом мире. Говорит, если бы страшая была по взрослее, могла бы за малышкой присмотреть. Эхх, о чём она говорит? Ни одного родственника нет у нее, они попадут в разные дет.дома, так как даунов посылают в Шаганы. Ребята, если нам удастся их подлечить, потом я отведу малышку к Зарифе ханум, запишу их в ассоциацию Даунов, ведь там и родителям помогают часто, когда туго с финансами. И дети выступают, жизнь идёт своим чередом. Рейхан практически живёт на пенсию дочки- 50 манат.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#2 Re: Мать и ребёнок в тяжелом состоянии. Семья нищая

Сообщение dervish »

Deniz где вХырдалане они? в зданиях или дворовые дома?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#3 Re: Мать и ребёнок в тяжелом состоянии. Семья нищая

Сообщение Deniz »

Oy, vot etoy tonkosti ne znayu. te kto xotyat anonimno pomo4 nomer reyhan xanum 050-463-51-94.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#4 Re: Мать и ребёнок в тяжелом состоянии. Семья нищая

Сообщение Deniz »

vistavlyayu doki. Nicat +50 manat. Allah razi qalsin!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
2

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
3.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
4.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
5.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
6

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
7
Вложения
Изображение 007.jpg
Изображение 006.jpg
Изображение 005.jpg
Изображение 004.jpg
Изображение 003.jpg
Изображение 002.jpg
Изображение 001.jpg


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#5 Re: Мать и ребёнок в тяжелом состоянии. Семья нищая

Сообщение Мишуля »

Спасибо огромное Ничату


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#6 Re: Мать и ребёнок в тяжелом состоянии. Семья нищая

Сообщение Deniz »

+300 manat ot anonima, Allah razi olsun! Zavtra idu s baci pokupat ee lekarstva, Allah razi olsun! A dengi Nicata poydut na svet, nadeemsa 4to razberemsa tama s liniey.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#7 Re: Мать и ребёнок в тяжелом состоянии. Семья нищая

Сообщение Deniz »

Встретились сегодня с Рейхан ханум, она приводила обеих детей. Малышку так жалко. Мы сначало пошли купили лекарства Рейхан ханум, она ели ходит хромает, но лечение Вивасаном за неделю дал сильный эффект. Эльхамдулиллах. Я сама туда записалась, консультировались у врача из Симашки тама. И вообще не понимаю, почему пока все не знают о чудесах этих масел. Врач сказал все они без побочного эффекта и можно паралельно принимать другое лечение. И для Фаридика возьму и для Метина. Там столько кремов и для позвоночника. Дети Рейхан ханум были голодны, мы сели в буфете глазной клиники имени Зарифы Алиевой. Там только торт был с чаем, надо было вить как 9 месячная малышка, совсем беззубая ела этот торт, так как была голодна. Нас растоскали там по 5 врачам, в конце выяснилось, что нет надобности в операции, записали гели, чтобы когда малышка спит с открытыми глазами, ее глаза не высыхали.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Кроме этих чеков было потрачено 12 манат на такси, 10 манат в буфете, 20 манат на детское питание и памперсы. Аллах разы галсын. Оказалось Рейхан баджи приводила своих детей на нашу акцию в Дельфинарий. Спасибо Зарифе Мамедовой за то, что она пригласила их, она также дала одежду для малышки.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
А со светом трудно обстоят дела, и канолизации нет. Кто хочет впредь может помогать продуктами, а также раз месяц надо покупать некоторые лекарства Рейхан ханум. Малышка славная. У меня осталось еще 100 манат. Отдам на следующий ее курс лечения и выставлю чеки.
Вложения
3.jpg


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#8 Re: Мать и ребёнок в тяжелом состоянии. Семья нищая

Сообщение dervish »

Deniz писал(а):И для Фаридика возьму и для Метина. Там столько кремов и для позвоночника.
нельзя ими эксперентировать Дениз. Если бы они были такими "полезными" и "без побочных эффектов" то за них давно получилибы Нобелевскуую Премию как минимум. Не калечьте детей. Даже яд может давать кратковременный благоприятный эффект!


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#9 Re: Мать и ребёнок в тяжелом состоянии. Семья нищая

Сообщение Deniz »

фотики.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Дервиш, я посоветовалась с одним врачём и минимум с 2мя посоветуюсь, они мне дороже всего, и меньше всего мне хочется их колечить. Это масла лимона, апельчина, ежевика, рыбий жир, ежевика, но чистого производства, если бы все знали пользу оруджа все бы его держали, но держут не многие. Или если бы все знали что есть на том свете, все бы принялми ислам, так что не Нобелевской премией всё мерится.
Вложения
Фото-0309.jpg
Фото-0306.jpg
Фото-0305.jpg
Фото-0301.jpg
Фото-0303.jpg


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#10 Re: Мать и ребёнок в тяжелом состоянии. Семья нищая

Сообщение dervish »

Сорри за оффтоп, но вот всего лишь несколько постов от врачейпо поводу Вивасана

Здравствуйте, Ирина. Цитирую описание препарата из ссылки которую Вы дали:
Интенсивный препарат для стимуляции жизненно важных функций организма и профилактики онкологических заболеваний.

По эффективности одна таблетка приравнивается к нескольким чашкам зеленого чая. За счет антиоксидантов (витамины С+Е, селен) нейтрализует свободные радикалы, предупреждая воспалительные и онкологические процессы. Укрепляет сердце и кровеносные сосуды, улучшает кровообращение. Повышает иммунитет. Налаживает работу желудка, кишечника, выводит шлаки, снижает уровень холестерина, предупреждая развитие атеросклероза. Благоприятно действует на печень, эндокринную систему, кожу. Полезен беременным женщинами - снабжает организм медью и цинком.


Могу сказать, что вред вряд ли принесет такая БАД (швейцарцы скорее всего неописанных ингредиентов добавлять не будут), но в описании нет ничего, что можно было бы проверить по литературе - нет ни качественного ни количественного состава - мелиса и зеленый чай? Если чай - то активное вещество эпигаллокатехингаллат - сколько его? сколько витамина С и Е, селена и в какой форме? - без этого даже предположить невозможно что и как подействовало на Ваших знакомых и чем руководствовались врачи, назначая такую добавку при мастопатии (может быть надеждой, что вреда не принесет?)


Информация
Россия, Черноголовка, Институт физиологически активных веществ РАНб лаб. природных соединенийНа форуме с: 20.10.2005Сообщения: 130
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях Проведено на форуме:
3 дней, 15 часов, 43 минут, 5 секунд.
Во всей продукции этой компании нет ничего отличающегося от других сетевых компаний. Состав, как правило, не указан, а если и указан - то, как писала Л.М., ничего о действии сказать нельзя.
Кроме того, с чего вы взяли, что это Швейцарская компания? (Для сравнения посмотрите сайт NSP) Эта компания головной офис имеет в России,филиалы в Грузии, Эстонии, Польше и т.д. По описаниям БАД, рекламе и т.д. - типичная сетевая компания и к ее продукции относиться стоит настороженно.


Информация
Россия, Липецк, Липецкий государственный технический университетНа форуме с: 31.10.2003Сообщения: 28
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении Проведено на форуме:
1 дней, 14 часов, 5 минут, 27 секунд.
Когда на баночке встречаете надпись "выводит шлаки", значит дальше можно не читать. Шлаки применительно к человеческому организму - неизвестная науке субстанция.




Информация
Россия, МоскваНа форуме с: 09.08.2004Сообщения: 822
Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 164 раз(а) в 134 сообщениях Usernote: 1 Проведено на форуме:
4 дней, 8 часов, 32 минут, 49 секунд.

Сергей Георгиевич, не горячитесь - NSP одна из более-менее приемлемых компаний - это осколок от развалившейся американской компании Nutri plus. Мне она не нравится из-за большого количества лекарственных трав, входящих в состав продукции и в моноформе - я считаю, что это не БАД - фитотерапия и относится к этому нужно соответственно. Но во многих препаратах этой фирмы ( в отличие от Vision) реальные дозировки ингредиентов и указан количественный состав. Кстати, руководство Экомира, когда я формулирую слишком многокомпонентную добавку, упрекает меня, что такую добавку сложно позиционировать на линейном рынке и это скорее всего подходит для сети. Вот и ищу сетевую компанию, которая согласилась бы распространять элитные БАД.


И самое главное!! Сильные ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ
Последний раз редактировалось dervish 05 апр 2011, 19:35, всего редактировалось 1 раз.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Волонтерство»