Вход

Халид хочет услышать наши голоса

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#51 Re: Халид хочет услышать наши голоса

Сообщение Мишуля »

Дай Бог скоро и на Халида передадут некоторую сумму ИншАллах.
Вы не могли бы написать точную сумму которую уже собрали?Нам нужно сделать рассылку на Халида.Заранее Спасибо!


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
gulluce
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:35
Я: кто-то

#52 Re: Халид хочет услышать наши голоса

Сообщение gulluce »

Спасибо вам Мишуля. Для операции нужен 28 тысяч манат. Из них пока собрана 8.500 манат. Не хватает 19.500 манат.


Incognito
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:23
Я: кто-то

#53 Re: Халид хочет услышать наши голоса

Сообщение Incognito »

Добрый день gulluce,

Проверьте пожалуйста, села ли на ваш счет сумма в 150 азн.

Allah köməyini sizdən əsirgəməsin!!!


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#54 Re: Халид хочет услышать наши голоса

Сообщение Мишуля »

Incognito писал(а):Добрый день gulluce,

Проверьте пожалуйста, села ли на ваш счет сумма в 150 азн.

Allah köməyini sizdən əsirgəməsin!!!
Спасибо огромное!Аллах разы олсун


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
gulluce
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:35
Я: кто-то

#55 Re: Халид хочет услышать наши голоса

Сообщение gulluce »

Инкогнито, спасибо вам большое. Да проверили. На счет добавлена 230 манат. Берекетли олсун.


gulluce
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:35
Я: кто-то

#56 Re: Халид хочет услышать наши голоса

Сообщение gulluce »

+ 100 манат. Берекетли олсун. Аллах комек еден хер бир кесин йардымчысы олсун.
Итого: на счету 8830 манат


gulluce
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:35
Я: кто-то

#57 Re: Халид хочет услышать наши голоса

Сообщение gulluce »

Дорогие форумчане. В конце апреля Халиду уже исполнился 6 лет. А нужная сумма для операции никак не собирается. Поэтому мы решили уже не ждать операцию. Так как слуховой аппарат Халида испортился, мы должны купить новые. И для этого уже записались на прием сурдолога в Москве. В 12 июня едем в Москву и там сурдолог выберет какой аппарат более подходит сыну. Правда что, аппарат не заменит кохлеарную имплантацию. Но другого выхода нету. Кто помогал для операции, халал этсин. Мы на эти деньги купим сверхмошный слуховой аппарат. Точнее какой аппарат выберет сурдолог, я об этом напишу после возвращения.


gulluce
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:35
Я: кто-то

#58 Re: Халид хочет услышать наши голоса

Сообщение gulluce »

Дорогие форумчане. Мы сегодня вернулись из Москвы. Так как слуховой аппарат Халида сломался, поэтому вынуждены были идти. Там и проверили слух дочки, оказалась что ухудшение было за этот 1 год. Прошлом году её не слухопротезировали, сказали что пока нормальный слух, а может ухудшиться до 2 лет. Так и было. Поэтому сыну взяли 2 штук Naida S V UP фирмы Phonak, а дочке на правое ухо Naida S V UP, а на левое ухо Naida S V SP. На левом ухе слышимость есть, но высокочастотные звуки плохо слышит. Один аппарат Naida S V UP стоит 56.700 RUR, Naida S V SP стоит 54.810 RUR со скидкой. Так что на 3 штук Naida S V UP, 1 штук Naida S V SP, приготовление 4 индивидуальных вкладышей, батарейки, аудиограмма, на проживание, на дорогу тратили все что было у нас в руках. Больше не можем думать о кохлеарной имплантации. До этого у нас была одна проблема - сын, а сейчас и проблема дочери. А слуховые аппараты должны заменить каждые 4 года.


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#59 Re: Халид хочет услышать наши голоса

Сообщение Mushu-svbk »

Спасибо Вам за новости, хотя жаль что они не очень хорошие. Но вы все-тики не сдавайтесь. Поинтересуйтесь, я слышала что сейчас стали делать кохлеарную имплантацию в Питере, где - точно не могу сказать, так как пропустила название центра в начале новости. Но все-же, может там будет дешевле. От сбора сведений ничего не измениться - ни хуже, ни лучше не станет


Изображение
gulluce
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:35
Я: кто-то

#60 Re: Халид хочет услышать наши голоса

Сообщение gulluce »

Санкт-Петербурге та же цена. Сурдолог нам сказал что, для Халида кохлеарная имплантация уже поздно. 6 лет уже было. А с аппаратами речь развиваться будет только слухозрительно. В этот центр котором мы были - Мелфон, приехали из Белорусии, Молдовы. Мы узнали что, не только в России, даже в Белорусии, в Молдовы тоже делают кохлеарную имплантацию за счет государства своим гражданам. Они спросили у нас "а зачем у вас не делают бесплатно". А мы ответили: "у нас говорят в бюджете денег нет, и потом от глухоты не умирают". Все удивляются и говорят у вас же богатая страна. После кохлеарной имплантации каждые 4 года должен заменятся речевой процессор. А это стоит приблизительно 11-12 тысяч долларов. Эти расходы тоже государства оплачивает.


Ответить

Вернуться в «Проблемы со слухом»