Вход

Халид хочет услышать наши голоса

Модераторы: irtish, Banues

Ответить
gulluce
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:35
Я: кто-то

#1 Халид хочет услышать наши голоса

Сообщение gulluce »

Мой сын Гурбанзаде Халид не слышит с рождения. Естественно и не говорит. Не может объяснить чего хочет, нервничает, кричит. Ему в 27 апреля этого года будет 5 лет. Он носит слуховые аппараты, но без толка. Несмотря на это мы не снимаем аппараты, чтобы слуховой нерв не умер. Ему поможет только кохлеарная имплантация. Но эта операция очень дорого. Операция стоит 28.000 евро (по нашему почти 30.800 манат). Мы не в состоянии оплачивать такую сумму. Муж инвалид II группы Карабакской войны. С 2008 года мы много раз обращались государственные органы за помощью. Никто не помогал. С ноября прошлого года открыли тему в другом сайте, но пока собрана 1715 манат и 1050 долларов. Но эта сумма очень мало по сравнению с 30.800 манат. Кто в состоянии помочь, не оставайтесь равнодушным. Помогите сыну услышать наши голоса. Бог наградит вас.
Для сбора денег открыли счет в банке.
Реквизиты банковского счета:
Капитал банк
Сабунчинский филиал № 2
Курбанова Гюлер Газанфар кызы

Банковский счет: 38010019442100026121

КОД: 200219
VОEN: 9900003611
Muxbir/hesab: 0137010001944
S.W.I.F.T.BIK:AIIBAZ2X

Тел: 0 50 397-08-75 Гурбанов Шамиль (муж)
E-mail: xalid2006@gmail.com
Вложения
xalid shekil.jpg
nevropatoloqun reyi.jpg
Timpanometriya.jpg
bera-testi-2.jpg
bera-testi-1.jpg


Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#2 Re: Халид хочет услышать наши голоса

Сообщение Selesta »

1. где и кто будет делать операцию?

2. выставите документы мужа о том, что он инвалид Карабахской войны. Это может тоже помочь в сборе средств для вашего сына.


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
gulluce
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:35
Я: кто-то

#3 Re: Халид хочет услышать наши голоса

Сообщение gulluce »

Если деньги соберутся операцию будет сделать доктор Мурад Шыхалиев. Он работает в Германии, но операцию будеть сделать здесь в Баку.
Документы Халида есть в сайте http://xalid.blog.com/ Там в тексте есть слово весигем, нажимаешь это слово, появляется весиге. Я загрузила все документы в галерею, но не могла вставлять сюда. Когда я открыла тему, там была ячейка для изображения, поэтому смогла.


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#4 Re: Халид хочет услышать наши голоса

Сообщение Mushu-svbk »

gulluce
чтобы добавить в теме (как когда вы тему создавали), вам нужно нажать кнопку ответить, а не отвечать через форму ответа внизу страницы.

Вот ссылка на галерею http://umid.az/gallery/image_page.php?album_id=41&image_id=1066


Изображение
gulluce
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:35
Я: кто-то

#5 Re: Халид хочет услышать наши голоса

Сообщение gulluce »

Спасибо за помощь. Документы мужа и метрика Халида:

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
И еще документы Халида о том что он действительно инвалид. Через год мы проходим ВТЕК. 2007, 2009 году прошли и на этом году летом тоже должны проходить комиссию.
Вложения
xalid-vtek-2007-1.jpg
xalid-vtek-2007-2.jpg
xalid-vtek-2009-1.jpg
xalid-vtek-2009-2.jpg
xalid metrika.jpg
shamil elillik vesiqe.jpg
shamil vtek.jpg


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#6 Re: Халид хочет услышать наши голоса

Сообщение dervish »

gulluce скажите пожалуйста, а вы не узнавали в Иране подобную операцию за сколько делают? Медицина там на высоком уровне, и если бы по стоимости можно было бы выиграть, то быстрее можно было бы помочь. Понимаете, есть еще и психологичесский момент, когда сумма не очень большая, бычно активность бывает выше


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
gulluce
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:35
Я: кто-то

#7 Re: Халид хочет услышать наши голоса

Сообщение gulluce »

В Ардебиле такой операции не делают. Делают в Тебризе и в Тегеране. Тебризе 29 тысяч долларов, а в Тегеране 40 тысяч. В Тегеране вообще очень дорого. Но туда входит и операция, и реабилитация после операции.


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#8 Re: Халид хочет услышать наши голоса

Сообщение dervish »

gulluce писал(а):Тебризе 29 тысяч долларов,
это примерно 23.200 манат или на 7.600 манат дешевле чем вам обойдется здесь. Тем более реабилитация там будет намного качественнее.
Вы не хотелибы решить провести операцию в Тебризе? в таком случае вам нужно обявить новую сумму и учиывая что вы уже собрали почти 2500 манат, вам останеться собпрать около 20.000, что повисит шансы скорее собрать сумму.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
gulluce
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 00:35
Я: кто-то

#9 Re: Халид хочет услышать наши голоса

Сообщение gulluce »

Да, мы знаем что там дешевле обходится. Но реабилитация очень длительный процесс. Занимает 1-2 года. В это время мы что будем там делать - чужой стране. После операции через месяц проводится настройка. Потом через 3 месяца, потом через 6 месяца, потом каждый год. А уже дальнейшем один раз через год. А этот врач с кем мы поговорили он работает в Германии Франкфурт-Майн Университетской Клинике. Там он завотдел. Германская практика намного качественнее. Все новейшие технологии впервые используется в Германии. А потом в других странах. Есть модели кохлеарных имплантов, которые уже не используются в Германии, запрешено. Эти старые модели иногда дают парез лицевого нерва. Этот врач сам приходит сюда и настраивает импланты. Никуда уходит не надо.


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#10 Re: Халид хочет услышать наши голоса

Сообщение dervish »

gulluce смотрите сами... да поможет Аллах... просто реально оцените возможность собрать сумму... и потом выже написали что в Иране в стоимость входит и реабилитация...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Проблемы со слухом»