Вход

Все о фитнесе

ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#1 Все о фитнесе

Сообщение ТаНю »

Как ни крути, а культура здорового тела в Баку пропагандируется меньше, чем за границей. Поэтому неудивительно, что в наш лексикон пару десятилетий назад ворвалось иностранное понятие fitness. В переводе с английского это обозначает соответствовать, а точнее - быть в хорошей физической форме. Место, в котором достигается такая форма, называется фитнесс клуб, фитнесс центр или более традиционно – спортивный клуб.
О чем думают люди, посещая фитнес клубы ?
Всем уже и так ясно, что в фитнесс клубе куют здоровье и фигуру. Любой спортивный клуб, в том числе и фитнес клубы Баку, преследует эту цель. Для этого оборудован зал с новейшими тренажерами, сауна, , комната массажа и прочие блага. В спортивном клубе обязательно есть тренер, устанавливающий индивидуальные, и диетолог.

На первый взгляд, все однозначно – люди приходят работать над собой. Однако это не все преимущества, которые может предоставить вам фитнес центр.

Многие посетители во время тренировок общаются и заводят знакомства. Некоторых фитнесклуб спасает от ежедневного напряжения, ведь известно, что физическая активность способна снять стресс. Есть в спортклубах посетители, у которых недостаточно мотивации, чтобы начать работу над своим здоровьем и собственным телом, - энтузиазм других их вдохновляет. В зале можно увидеть людей в разной степени подготовленных – и сразу становится понятно, что привлекательная фигура за пару месяцев - это реальность, а для крепкого сердца и красивой осанки и 30 лет далеко не предел.

Не так уж и важно, с какими мыслями вы пришли в спортклуб . Тут вы всегда сможете найти единомышленников, поддержку, интересный досуг, а главное, в любом случае обретете здоровье!
Заблуждения новичка или почему я сегодня не иду на фитнесс
Задайте себе вопрос: «Почему я не занимаюсь фитнесом?» Большинство ответит: «Мне лень», «Я хотел бы, но стесняюсь», «Я не знаю, что там делать: а если не выйдет?»

Нет, это говорите не вы, за вас отвечают боязнь неудачи и страх перед новым. Это то, что на первый взгляд бережет нас от провала, но в реальности очень часто тормозит наш успех.

На самом же деле практически половина посетителей фитнес центров - новички. Кто-то хочет откорректировать вес к началу весны, кто-то устал от малоактивного образа жизни, а кому-то нужно поправить здоровье, поэтому они записались на fitness. Большинство чувствует себя также неуверенно, многие стесняются и даже боятся.

Какое же удивление ждет людей, выбравших элитный фитнес, когда зайдя в зал, они не находят того негатива, которого так боялись. Вместо этого их с улыбкой встречает инструктор - помогает и обучает, а вокруг только доброжелательные люди, занятые своим делом, но готовые в любой момент подсказать.

Буквально месяц регулярных тренировок, и фитнес станет для вас привычным занятием. Еще через пару месяцев вы заметите результаты и приобретете . Через полгода, покидая фитнес клуб после очередной тренировки, вы вспомните о прежних сомнениях и улыбнетесь.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Могу дать совет по тренеровкам или диете.В этом виде спорта я уже лет 10 и в настоящий момент являюсь персональным тренером и директором спорт клуба "Олимпус".Так что обращайтесь,помогу,чем смогу.


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#2 Re: Все о фитнесе

Сообщение Юличка »

я собираюсь пойти на оздоровительную гимнастику уже нашла около своего дома такой женский клуб, не дорого и сердито. просто я не любитель ходить одна, поэтому ищу напарницу, что бы было веселее))) а что касается диеты, по вечерам ем легкие салатики но пока результат нет))


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#3 Re: Все о фитнесе

Сообщение ТаНю »

Вот,вот,обычная ошибка,все ограничиваются легкими салатиками...На самом деле диету надо держать постоянно и правильно понимать,что такое диета.


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#4 Re: Все о фитнесе

Сообщение Юличка »

ТаНю
плиз помоги мне с диетой)))


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#5 Re: Все о фитнесе

Сообщение ТаНю »

Ок,нужно поговорить,узнать некоторые детали,твой режим дня,настоящий вес,проблемы со стороны медицины,настоящий суточный рацион и будешь ли ты вообще ее держать....
Это не так уж и легко...но возможно...Помогу откорректировать твое питание,остальное зависит от тебя самой.


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#6 Re: Все о фитнесе

Сообщение Мишуля »

ТаНю писал(а):Ок,нужно поговорить,узнать некоторые детали,твой режим дня,настоящий вес,проблемы со стороны медицины,настоящий суточный рацион и будешь ли ты вообще ее держать....
Это не так уж и легко...но возможно...Помогу откорректировать твое питание,остальное зависит от тебя самой.
Плиз мне тоже напиши а


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#7 Re: Все о фитнесе

Сообщение ТаНю »

Ну,понеслась,бабоньки)))))лето же скоро


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#8 Re: Все о фитнесе

Сообщение Юличка »

ТаНю писал(а):Ок,нужно поговорить,узнать некоторые детали,твой режим дня,настоящий вес,проблемы со стороны медицины,настоящий суточный рацион и будешь ли ты вообще ее держать....
Это не так уж и легко...но возможно...Помогу откорректировать твое питание,остальное зависит от тебя самой.
ой спасибки ты правильно заметила лето на носу)))) конечно лучшая диета это влюбится, но пока эта диета не для меня)))

отвечу на любые вопросы, что именно нужно написать?

настоящий весь 84-85 кг, рост 170 см, со стороны медицины все вроде нормально за исключением того, что давление прыгает. а так все нормально. желудок работает нормально, только категорически не ем рыбу, цветную капусту, тыкву, мед (у меня на него аллергия), не пью молоко и кефир))))


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#9 Re: Все о фитнесе

Сообщение ТаНю »

Ну,еще можно поспорить с кем-нибудь,что ты похудеешь и выйграть спор,или объявить всем своим друзьям,что похудеешь через пару месяцев на 8 кг.примерно и тогда уже не отвертеться,придется худеть


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#10 Re: Все о фитнесе

Сообщение Юличка »

ТаНю
да хорошая идея)))


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Спортивный уголок»