Вход

Правила идеального брака!!

психология, философия и все о взаимоотношениях с людьми
Florensiya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:13
Я: кто-то

#31 Re: Правила идеального брака!!

Сообщение Florensiya »

Dervish, vi obsalutno pravi, istennaya lubov zakluchaetsa ne v tom chtob trebovat', a v tom chtob darit'.. Lubit' nujna ne to chto ne trebuyu, a daje ne jdya nichego vzamen.. Mojno lubit', na rasstoyanii, molcha, daje ne kricha ob etom..
Nu a naschet evropi i t.d., to vsyo v nashix rukax(posle Allaha), Allah dal nam pravo upravlat' nashimi postupkami i jiznami..
S moey tochki zreniya, nujno stavit' pered soboy bolshie celi,chtob trudno bilo bi promaxnutsa..:-)


Businka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:28
Я: кто-то

#32 Re: Правила идеального брака!!

Сообщение Businka »

Да, Дервиш ты прав. Истинная любовь не требует, но со временем угосает и как говорится от любви до ненависти один шаг ....


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#33 Re: Правила идеального брака!!

Сообщение dervish »

Businka писал(а):но со временем угосает и как говорится от любви до ненависти один шаг ....
вот милая, вот она ошибка, вот оно наше заблуждение. Угосает страсть, влечение а не Любовь... мы все что угодно готовы принимать за Любовь... истинная Любовь не угасает, не меняется, лна все больше поглащает... и до этой Любви нужно доходить... осозновать... она не сваливается как снег на голову... и постичь ее дается далеко не каждому... Ибо истинно Любящий это Бог, а счастлив Влюбенный... высшая вершины Любви -- Любовь к Богу-- истинно Возлюбленный счастлив... и он Любит все что связанно с Любимым - Богом -- все Его Творение...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Florensiya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:13
Я: кто-то

#34 Re: Правила идеального брака!!

Сообщение Florensiya »

Istennaya lubov nikogda ne pogosnet! Nujno lubit' vo ima Allaha i lish togda mi budem schastlivi! Amin..


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#35 Re: Правила идеального брака!!

Сообщение Мишуля »

Я думаю, что самое главное в браке - это умение слушать и слышать друг друга. Уступать и доверять. Не важно, какая разница в возрасте у мужчины и женщины. Главное, чтобы это были половинки одного. Которые дополняют друг друга, гармонируют.
И каждый выбирает себе человека с которым интересно поговорить, обсудить глобальные проблемы человечества... Но не обязательно интеллект мужчины должен быть выше интеллекта женщины. Сейчас не те времена, когда женщина должна сидеть дома, рожать кучу детей и не знать ничего о внешнем мире.
Когда люди живут вместе - им должно быть уютно, хорошо и спокойно. А какой у тебя уровень IQ, это не главное.


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#36 Re: Правила идеального брака!!

Сообщение ТаНю »

ДА ,РЕБЯТА,НАМУДРИЛИ ВЫ ТУТ,НАКРУТИЛИ.
А что самое главное,каждый остается при своем мнении,потому что для каждого человека есть свое определение любви,измены,счастья и т.д.Каждый из нас любит по своему,ненавидит по своему,радуется и обижается.Все эти чувства невозможно объяснить словами,как бы это бонально не звучало,это надо прочувствовать.
Первое-эти пункты описала не я,я напротив не согласна с тем,что чувства загоняют в определенные рамки.
Второе -для меня измена -это измена в любых ее проявлениях,будь то духовная или телом.
Да,в любом случае каждый из нас идет на жертвы любя другого человека.
Дервиш пишет:"я думаю боль приносит не сам факт самой измены, а ущемленное чувство собственного достоинства... эгоизма... неудовлетворенного эгоизма. Ведь требовать чтобы объект Любви отвечал тебе такой же Любовью есть Эго. Истинно Любящий не нуждается в ответной Любви, для него все растворяется в Божественном чувстве Любви..."Согласна,но человек сам по себе эгоистичен.Истинно любящий человек не нуждается в ответной любви,но...и не ждет предательства
"Глубоко любить-это забыть о себе..." - пусть кто хочет сам выбирает правитльно это или нет.
В данный момент мы говорим о браке.Не согласна,что проходит страсть,остается любовь.Любовь идет паралельно со страстью и это не мои слова,а слова психологов,а вот страть может быть и без любви.Как рефлекс у животных,поэтому нужно оставаться людьми и уметь подавлять эти чувства,и иметь ответственность за вторую половинку.

Это была акция против измен)))))))))))))))))))


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#37 Re: Правила идеального брака!!

Сообщение Mushu-svbk »

ТаНю
:D :rose: :rose: я тебя полностью поддерживаю. Ты выразила мои слова


Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#38 Re: Правила идеального брака!!

Сообщение dervish »

ТаНю писал(а):Согласна,но человек сам по себе эгоистичен.Истинно любящий человек не нуждается в ответной любви,но...и не ждет предательства
Да, именно поэтому ступень Истинной Любви достигают единицы... Ее невозможно достичь сохраняя чтото от Эго. Именно поэтому восточная мудрость говорит что самая большая война человека это война с самим собой, подразумевая Эго, Самая большая Победа человека это победа над самим собой/над Эго. Эго это и есть оболочка нашего божественного Я. Лишь полностью сняв это Эго, можно проявить в себе Божественное начало и познать степень истинного Возлюбенного и Любящего, когда все эти категории совмещаются в нашем Я.

Конечно такой стадии познания постигают лишь единицы, но это эталон на который нужно равняться, тсремиться и по крайней мере знать определение Высшей Любви... тогда, зная это мы сможем определить, на какой стадии находимся сами...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#39 Re: Правила идеального брака!!

Сообщение ТаНю »

Dervish писал(а):
ТаНю писал(а):Согласна,но человек сам по себе эгоистичен.Истинно любящий человек не нуждается в ответной любви,но...и не ждет предательства
Да, именно поэтому ступень Истинной Любви достигают единицы... Ее невозможно достичь сохраняя чтото от Эго. Именно поэтому восточная мудрость говорит что самая большая война человека это война с самим собой, подразумевая Эго, Самая большая Победа человека это победа над самим собой/над Эго. Эго это и есть оболочка нашего божественного Я. Лишь полностью сняв это Эго, можно проявить в себе Божественное начало и познать степень истинного Возлюбенного и Любящего, когда все эти категории совмещаются в нашем Я.

Конечно такой стадии познания постигают лишь единицы, но это эталон на который нужно равняться, тсремиться и по крайней мере знать определение Высшей Любви... тогда, зная это мы сможем определить, на какой стадии находимся сами...
Дервиш,я конечно глубоко уважаю ваши познания восточной философии,но хотелось бы знать,что в ней говориться конкретно об изменах.Т.е. получается,что нужно любить настолько глубоко,что смотря на измену,говорить,что это нормально,главное,что ты любишь?


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#40 Re: Правила идеального брака!!

Сообщение dervish »

ТаНю писал(а):Т.е. получается,что нужно любить настолько глубоко,что смотря на измену,говорить,что это нормально,главное,что ты любишь?
Таню, я говорю о высшей степени Любви. Для достигшего ее нету понятия измены... а если порассуждать, смотрите, что такое измена? Изменить мне значит совершать чтото что несоответствует моим предустановкам... именно это мы называем изменой.. ведь это чистой воду потакание своему Эго. Согласен от него очень трудно избавиться и часто даже невозможно... но главное знать механизм...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Человеческие взаимоотношения»