Вход

Правила идеального брака!!

психология, философия и все о взаимоотношениях с людьми
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#11 Re: Правила идеального брака!!

Сообщение dervish »

Florensiya писал(а):k sojaleniyu est' ludi sovershayushie blagoe s celyu nakopleniya bonusov dla sudnogo dna..
тема явно переходит в религиозную, но с психологической точки зрения любой человек в конечном итоге совершает благое для того чтобы это было учтенно. И об этом неоднократно говорит Аллах в Коране и призывает именно к этому -- копите добрые дела... если интересно перенесем эти посты в Религию....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#12 Re: Правила идеального брака!!

Сообщение Deniz »

Пусть переходит в религию. Не вижу здесь ничего плохого, если бы не религия, люди бы вообще разум потеряли бы. А так хотя определённые люди соблюдают рамки во всём. Маленькие грехи накапливаются и превращаются в большие. Обычно кто не в религии не считает свои грехи или не видит их. Особенно если речь идёт о браке. Многие непочтительно относятся к своим супругам, и потом называют себя мусульманинами. Тот кто боится Аллаха, никогда йолдашинын хаггына гирмез.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Florensiya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:13
Я: кто-то

#13 Re: Правила идеального брака!!

Сообщение Florensiya »

Deniz nikto nikogda namerenno ne obidet nikogo i ne sovershit namerenno grexa.. Eto jizn',a ne ray,chtob vsyo bilo idealno.. Mi ludi , a ne angeli, chtob bili idealnimi..
Brak - eto nash malenkiy i vremenniy ray, v sozdanii i soxranenii kotorogo vsyo zavisit ot nas samix..
Muj - eto blagorodnaya pochva,na kotoroy stoit derevo(jena) dayushee plodi.. Eti veshi ne mogut drug bez druga sushestvovat'.. Prosto nujno umet' cenit',ponat',berech i dorojit'.. Eto i est' semya,eto i est' uvojenie,eto i est' vospitanie,eto i est' LUBOV!!:)


Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#14 Re: Правила идеального брака!!

Сообщение Deniz »

Флоренсия, сколько людей, столько и мнений. В основном я вижу вокруг нас, что брак превращается в ад, а не рай, а также я наблюдаю в религиозных семьях, что ради Аллаха муж или жена и уважают друг друга и понимают даже в самый сложный момент, когда мог возникнуть спор или конфликт. Их останавливает могущественная сила. Именно ради Аллаха. Забыв о нём люди разрушают часто свой брак и вообще не понимают , что творят.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Businka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:28
Я: кто-то

#15 Re: Правила идеального брака!!

Сообщение Businka »

В браке главное уважения, забота, понимание и любовь, как бы банально не звучало. Если один из партнеров будет сомневаться в верности другого, то тут не о какой счастливой семейной жизни речи быть не может. Почему многие семьи расподаются? Потому как наши мужчины женятся и прям рядом с женой глазеют на других и многие даже не стесняются восхищаться ими при женах. Ну или скрывают свой телефон, не дай Бог жена увидит его телефон или попросит ))) Что супруга должна думать? И будет ли она ему верна? Пусть даже физической измены не будет, но в мыслях она будет мечтать о другом (не о конкретном), более хорошем мужчине. Она станет замечать плюсы других мужчин. А это уже.... Так что я всегда считала и считаю что залог счастливой семейной жизни-это характер мужчины.


ТаНю
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 00:37
Я: часть сотворенного

#16 Re: Правила идеального брака!!

Сообщение ТаНю »

Долгосрочный и идеальный разные вещи....Вот долгосрочный и идеальный вместе,это да....Согласна,что вера учит нас быть более терпеливыми,на многое закрывать глаза,смягчать некоторые конфликты,НО...
Брак -это постоянная работа над собой и эта работа не одного человека,а двух людей.Это не так ипросто как кажеться,ведь каждый из нас будучи в браке хочет сохранить его надолго.
Так что работать,работать и еще раз работать.....


[glow=red]"Если раб приблизиться ко мне на пядь,Я приближусь к нему на локоть,если Он приблизиться ко Мне на локоть,Я приближусь к нему на сажень,а если он направится ко мне шагом,то Я брошусь к нему бегом"[/glow]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#17 Re: Правила идеального брака!!

Сообщение Кнопочка »

Ну, раз речь зашла об изменах, назрел еще один вопрос....

Почему появляются любовники и любовницы? Сначала все чудесно. Не можем дождаться свадьбы, появляются дети, которых очень ждешь.... И вдруг прежние чувства куда-то пропадают.... Все больше приходят мысли об измене.... Любовницы и любовники – это свидетельство семейного неблагополучия.... Как этого можно избежать?


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#18 Re: Правила идеального брака!!

Сообщение Мишуля »

Кнопочка писал(а):Ну, раз речь зашла об изменах, назрел еще один вопрос....

Почему появляются любовники и любовницы? Сначала все чудесно. Не можем дождаться свадьбы, появляются дети, которых очень ждешь.... И вдруг прежние чувства куда-то пропадают.... Все больше приходят мысли об измене.... Любовницы и любовники – это свидетельство семейного неблагополучия.... Как этого можно избежать?
Ну и вопросик :D


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#19 Re: Правила идеального брака!!

Сообщение Кнопочка »

Мишуль, злободневный вопросик)))


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Businka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:28
Я: кто-то

#20 Re: Правила идеального брака!!

Сообщение Businka »

Кнопочка, а это от человека зависит. У моей родственницы и дети и муж любящий! Поверь машаллах счастливее них нету никого, только потому, что там вся внимания мужа дома, с детьми и женой. Опять же как правила женщины изменяют в отместку мужу, который, унижает ее изменяя с другими. Я понимаю что мужики полигамные, но одно дело одноразовые отношения в редкие случаи, как говорит хороший левак укрепляет брак, но совсем другое держать с кем то связь, звонить, писать смски любви так далее.


Ответить

Вернуться в «Человеческие взаимоотношения»