Вход

Meri Bagirova

Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#1 Meri Bagirova

Сообщение Mushu-svbk »

начнемс... задавайте вопросы Мери-ханум :D


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#2 Re: Meri Bagirova

Сообщение Mushu-svbk »

Мери-ханум, хочу спросить у вас, что привело вас в благотворительность и оказание помощи детям болеющих лейкозом?
Заранее спасибо за ответ :rose:


Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#3 Re: Meri Bagirova

Сообщение Мишуля »

Спасибо Мери!
Мои вопросы уже написала Маша)
Но есть еще много их.
Хочу узнать,было ли такое когда пересадка помогала при лейкозе?какие шансы?откуда эта болезнь?как много детей болеют ей в Азербайджане?


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
meri_bagirova
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20
Я: человек

#4 Re: Meri Bagirova

Сообщение meri_bagirova »

Mushu-svbk писал(а):Мери-ханум, хочу спросить у вас, что привело вас в благотворительность и оказание помощи детям болеющих лейкозом?
Заранее спасибо за ответ :rose:
Хочу поблагодарить за интерес , проявленный к моей персоне. Спасибо.

Благотворительностью я занимаюсь с 2000 года, помогала решать проблемы гемофилии в нашей стране и можно сказать, что 80% проблемы решены. 2 года назад проблемами лейкоза меня попросила заняться Гюльнара ханум (она директор ассоциации больных гемофилией). Сначала боялась, что не справлюсь, но потом поняла, что кто-то же должен это начать, тем более есть опыт.
А сейчас точно знаю, что это моя миссия в этом мире, я так думаю.


[glow=red]Пусть как светильник сердце ваше
В ночи сияет до рассвета.
Нет дел и чувств на свете краше;
О, как нужна всем служба света.
[/glow]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#5 Re: Meri Bagirova

Сообщение Mushu-svbk »

Спасибо за ответы :rose: Удачи вам в вашей нелегкой деятельности деятельности


Изображение
meri_bagirova
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20
Я: человек

#6 Re: Meri Bagirova

Сообщение meri_bagirova »

Мишуля писал(а): Хочу узнать,было ли такое когда пересадка помогала при лейкозе?какие шансы?откуда эта болезнь?как много детей болеют ей в Азербайджане?
Лейкемия-болезнь крови и каждый человек может заболеть этой болезнью, никто не застрахован. Причина заболевания во первых это стресс, во вторых радиация и в третьих окружающая среда. В нашем банке данных около 200 детей, но это только зарегистрированные в нашей организации, почти 40% детей лечатся за границей, о них я узнаю порой случайно. В детском возрасте шанс на выживание в развитых странах достиг 95%, это превосходно. Надеюсь и в нашей стране дети не будут умирать.
У нас в стране пересадку костного мозга не делают, поэтому честно говоря не знаю о тех детях, которым сделали пересадку и каково их состояние.


[glow=red]Пусть как светильник сердце ваше
В ночи сияет до рассвета.
Нет дел и чувств на свете краше;
О, как нужна всем служба света.
[/glow]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#7 Re: Meri Bagirova

Сообщение Кнопочка »

Мери ханум... Спасибо Вам за Вашу деятельность...

Скажите, пожалуйста, бывает ли 100% излечение, и что вы испытываете, когда ребенку становиться лучше, когда смотрит в Ваши глаза и говорит Вам спасибо.....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
meri_bagirova
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20
Я: человек

#8 Re: Meri Bagirova

Сообщение meri_bagirova »

Кнопочка писал(а):Мери ханум... Спасибо Вам за Вашу деятельность...

Скажите, пожалуйста, бывает ли 100% излечение, и что вы испытываете, когда ребенку становиться лучше, когда смотрит в Ваши глаза и говорит Вам спасибо.....
В современном мире есть100 % излечение, выжившие люди женятся, имеют детей и наслаждаются жизнью.
Когда ребенку становиться лучше, когда смотрит в Ваши глаза и говорит Вам спасибо...это все, ради чего можно работать еще усерднее и с большей силой...
Сегодня утром меня поздравил наш Абульфаз и у меня навернулись слезы радости и благодарности БОГУ, который послал людей, благодаря которым мы смогли отправить его на лечение. Я до последнего дня верила, что мы сможем помочь ему, потому что желание человека должно быть чистым и бескорыстным.


[glow=red]Пусть как светильник сердце ваше
В ночи сияет до рассвета.
Нет дел и чувств на свете краше;
О, как нужна всем служба света.
[/glow]
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#9 Re: Meri Bagirova

Сообщение Мишуля »

Диагноз острый лейкоз -это уже запущенный лейкоз,или есть какие то его степени?и это запущенная форма?


Мери Спасибо огромное за ответы,и за то что вы делаете для малышей!


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
meri_bagirova
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 май 2010, 11:20
Я: человек

#10 Re: Meri Bagirova

Сообщение meri_bagirova »

Мишуля писал(а):Диагноз острый лейкоз -это уже запущенный лейкоз,или есть какие то его степени?и это запущенная форма?


Мери Спасибо огромное за ответы,и за то что вы делаете для малышей!
Прежде всего хочу поблагодарить всех вас за поддержку , которую вы оказываете больным детям. Что бы я без вас делала бы. Один в поле не воин, это уже доказано.

Острый лейкоз-это не запущенная форма болезни. Это просто диагноз. Если вовремя обратиться к врачу, болезнь быстро поддается лечению. Порой наши некоторые "умные" врачи лечат совсем от других болезней, даже не проверив кровь на лейкоформулу. Поэтому у таких детей шанс на выздоровление очень маленький. Все зависит от правильно поставленного диагноза и правильного лечения. В Турции как мне известно , вылечено за 2009 год 125 детей и они сейчас ведут нормальный образ жизни, без уколов и таблеток, проходят реабилитацию, о которой нам пока приходится мечтать.


[glow=red]Пусть как светильник сердце ваше
В ночи сияет до рассвета.
Нет дел и чувств на свете краше;
О, как нужна всем служба света.
[/glow]
Ответить

Вернуться в «Интервью с форумчанами»