Вход

Свадебные традиции разных стран

lucky
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:11

#1 Свадебные традиции разных стран

Сообщение lucky »

Итальянки за день до свадьбы варят огромную кастрюлю спагетти. Молдаванки наряжают невестой маму. А немки накануне с азартом бьют посуду… И это лишь некоторые традиции, которые неукоснительно соблюдаются перед свадьбой в разных странах.Интересно 4то бывает еше?


Люблю себя любимую, я у себя одна)))


5 AZN!!!!
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#2 Re: Свадебные традиции разных стран

Сообщение Lekocka »

Болгария
В Болгарии есть традиция: когда невеста и жених покидают праздник, вместо риса или пшеницы их осыпают плодами инжира.

Япония
В Японии невеста и жених выпивают девять глотков сакэ (рисовая водка). Считается, что после первого глотка они официально становятся мужем и женой.

Португалия
В португальском "танце денег" гость, желающий потанцевать с невестой, также кладет деньги в ее туфельку, которую ему подносят.

Франция
Во Франции молодожены на приеме в их честь должны выпить вино из кубка с двумя ручками, который называется a coupe de marriage.

Шотландия
В Шотландии традиционно жених, чтобы принять невесту в свою семью, после произнесения клятв накидывает на ее плечи платок из клетчатой материи с цветами его клана и закалывает его серебряными булавками.

Индия
Чтобы отвратить зло, какой-нибудь член семьи мужского пола (обычно брат жениха) по окончании церемонии осыпает жениха и невесту лепестками цветов.

Китай
Во время свадебной церемонии невеста и жених пьют вино и мед из кубков, связанных вместе красной тесьмой - красный цвет символизирует любовь и радость.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
но больше приколола вот эта информация :

В Германии после венчания свидетель похищает невесту и тащит ее в пивную, где поит, пока их не найдет жених, который платит за все, что выпила невеста.

У папуасов Новой Гвинеи в качестве подвенечной фаты невеста использует вывернутый на изнанку желудок ранее подаренной ей свиньи.

В Кении существует традиция, которая предписывает мужу в течение первого месяца после свадьбы носить женскую одежду, дабы почувствовать всю тяжесть женской доли.

В Уэльсе одетых юношу и девушку связывали веревкой, оставляя узел, и укладывали в постель. Если они не желали вступать в брак, то ночью узел развязывали, а если узел оставался неразвязанным, то их признавали женихом и невестой.
На Никабарских островах, если парень хочет жениться, он становится "рабом" в доме девушки. Такое добровольное "рабство" может продолжаться от шести месяцев до года. За это время девушка должна решить, выходить за него или нет.

На Никабарских островах, если парень хочет жениться, он становится "рабом" в доме девушки. Такое добровольное "рабство" может продолжаться от шести месяцев до года. За это время девушка должна решить, выходить за него или нет.


Изображение
lucky
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:11

#3 Re: Свадебные традиции разных стран

Сообщение lucky »

хочу так же как в Кении и в португалии.

Инжир,они от туда что липкими выходят? :lol:


Люблю себя любимую, я у себя одна)))


5 AZN!!!!
Lekocka
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:00
Я: львёночек

#4 Re: Свадебные традиции разных стран

Сообщение Lekocka »

Особенно в ПОРТУГАЛИИ
А у нас это будет выгляжеть так"5 манат" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Изображение
lucky
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:11

#5 Re: Свадебные традиции разных стран

Сообщение lucky »

неа уже будет 50 манааат)))


Люблю себя любимую, я у себя одна)))


5 AZN!!!!
Тори
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:03

#6 Re: Свадебные традиции разных стран

Сообщение Тори »

Эпиляция :mrgreen: :mrgreen:


lucky
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:11

#7 Re: Свадебные традиции разных стран

Сообщение lucky »

это как? i chto delat'?)) :D


Люблю себя любимую, я у себя одна)))


5 AZN!!!!
Тори
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 10:03

#8 Re: Свадебные традиции разных стран

Сообщение Тори »

Мася, я сама приду к тебе за день до свадьбы и покажу ))


lucky
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:11

#9 Re: Свадебные традиции разных стран

Сообщение lucky »

ловлю на слове)))

с тебя не тока это))


Люблю себя любимую, я у себя одна)))


5 AZN!!!!
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#10 Re: Свадебные традиции разных стран

Сообщение Мишуля »

В России на свадьбе крадут туфлю невесты,потом продают ее жениху и возвращая наливают водку и жених должен выпить :D сама видела))))


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Ответить

Вернуться в «Свадьба»