Вход

Керимли Азеру 15 лет,идет длительное лечение 3 месяца

архив
Закрыто
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#51

Сообщение Мишуля »

Вчера разговаривала с мамой Азера,она плакала все время,говорит что болезнь Токояши на всю жизнь,и завтра их перевозят в другую больницу,сказала что без нас пропала бы(((((
Кто знает что это за болезнь такая?я ищу не могу найти почему то(((
Ужас они бедные уже столько больниц поменяли :(
Кто знает напишите что за болезнь ,просто чтобы знать сколько денег будет стоить ее лечение :(


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#52

Сообщение GARBER »

Такого синдрома Токояши(tokoyashi) нет.
У него скорее всего вот это - Синдром Такаясу

Лечение и профилактика заболевания.

Синдром Такаясу (неспецифический аортоартериит) — воспалительное заболевание неизвестного происхождения, поражающее аорту и её ветви. Относится к группе системных васкулитов, характеризуется развитием в стенке крупных артерий продуктивного воспаления, ведущего к их облитерации. Случаи заболевания фиксируются повсеместно, однако наиболее предрасположены к нему молодые азиатские женщины. Соотношение заболевших женщин и мужчин составляет 8:1, а проявляется болезнь обычно между 15-ю и 30-ю годами.

Также известен как «болезнь отсутствия пульса» из-за частых случаев пропадания пульса в верхних конечностях.

Синдром Такаясу (болезнь отсутствия пульса) - дегенеративные или воспалительные заболевания стенки дуги аорты: атеросклероз, аортоартериит или надклапанный стеноз аорты со стенозированием и облитерацией крупных сосудов, отходящих от дуги аорты. Поражает преимущественно женщин в возрасте 25-50 лет. Характерно сочетание интермиттирующих неврологических симптомов с "перемежающейся хромотой" на руках. При выраженной клинической картине отсутствует пульс на шее и обеих руках, но в большинстве имеется только разница в АД на руках и ногах.
Лечение оперативное-воссгановление кровотока путем эндартерэктомии или сегментарной резекции сосуда с аплопротезированием.

Выделяют четыре типа поздних стадий синдрома Такаясу, характеризующих участки поражения:

* Первый тип — Классическое отсутствие пульса, поражающее плечеголовной ствол, сонные и подключичные артерии
* Второй тип — Сочетание первого и третьего типов
* Третий тип — Атипичный стеноз, поражающий грудную и брюшную аорты, находящиеся на расстоянии от дуги и главных ветвей.
* Четвёртый тип — Расширение, приводящее к растяжению длины аорты и главных ветвей.

Наиболее распространён третий тип, который обнаруживается более чем у 65 процентов пациентов.


Лечение

Пациентам с синдромом Такаясу назначают преднизолон. Ежедневная стартовая доза равна одному милиграмму на килограмм веса. Из-за значительных побочных эффектов от долгого приема больших доз преднизона, стартовая доза постепенно уменьшается в течение нескольких недель, пока врач не сочтёт, что пациент переносит лечение.

Прогноз

Длительное время состояние больных остаётся удовлетворительным, что связано с развитием коллатерального кровообращения. Наиболее частыми причинами смерти при данном синдроме являются: инсульт, инфаркт миокарда, реже разрыв аневризмы аорты.


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#53

Сообщение Мишуля »

Кошмаррррррррррр :( интересно сколько будет стоить лечение?если они все на лечение отдадут придется по новой собирать все 16 тыс :(


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#54

Сообщение GARBER »

А врачи не говорят сколько будет стоить лечение? :(


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#55

Сообщение Мишуля »

GARBER писал(а):А врачи не говорят сколько будет стоить лечение? :(
Тут нет лечения этой болезни,а там не говорят пока :(
Сегодня их перевезли в больницу где будет лечение,посмотрим


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#56

Сообщение Мишуля »

100 манат от Гюнель Спасибо огромное!


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#57

Сообщение Мишуля »

100 манат от Анонимки .Спасибо еще раз родная


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Hilfer
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:44
Я: кто-то

#58

Сообщение Hilfer »

Спасибо


Помогай другим, чтобы АЛЛАХ помог тебе!

А делать это в свою трудную минуту - еще БÓЛЬШАЯ награда!
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#59

Сообщение dervish »

Скажите а это Иманов Эльмар?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#60

Сообщение Мишуля »

Нет Дервиш это Керимли Азер


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Закрыто

Вернуться в «Архив - Операции и лечение»