Вход

Запретный плод

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#1 Запретный плод

Сообщение Elya »

Посвящаю Кнопочке :)



Я уважаю вероисповедения людей, хоть и не согласна с ними, но меня интересует следующее:

Насколько сильно (по религии, неважно какой) должен человек убить в себе естество, чтобы попасть в Рай? )))


Это сам вопрос. Ниже - мои (не копи-пейст)))) умозаключения. ИМХО:


Попытка втесать людей в определенные рамки (довольна удачная попытка, кстати) - привела к созданию язычества и религий (Религия - это та же конституция, но имеющая более весомого Фараона - Самого Всевышнего))). При этом, основные инстинкты рассматриваются как Зло и люди, поддающиеся этим инстинктам, считаются грешниками(ужаные и страшные, гореть им в Аду, короче)


Возьмем, к примеру, Ислам. Такую чистую и светлую (изначально) религию, как Ислам, извратили до такой степени, что иначе как "черный террор" в умах людей она не воспринимается. (Невер, в некоторых вещах наши взгляды совпадают, равно как и с Туту, поэтому, без твоего ведома, использую здесь наше обсуждение. Думаю, ты против не будешь ))) Весь этот Джихад (в реале, Джихад - это борьба со Злом внутри себя, а не отрезание головы со словами: Аллаху Акбар!), табу песен и плясок, покрытие головы, ношение бороды, запрет на определенные вещи - все это - психологическое давление с целью подчинения. Короче, становишься марионеткой в руках "миротворцев", надеваешь пояс смертника и сигаешь головой вниз с Эйфелевой башни... Во имя Аллаха...

Получается, что "правильные" религиозные догмы - Насилие над человеческим желанием, инстинктами и даже жизнью...

Рассмотрим "покрытие" (без обид, Кнопочка). Оно является необоснованным актом НАСИЛИЯ над человеческим желанием (в данном случае - похотью). Объясню так: мужчина заставил женщину покрыть чресла, дабы не совращать СВОЙ разум и брать вверх над своими инстинктами. Но тут выступает человеческий фактор - запретный плод - сладок. Получается, чем больше закутана женщина, тем больше хочется, пардон ми, ее раздеть. Опа! Парадоксально, но факт! Помню, сказал один мил чел: "В этих клипах уже настолько сильно обнажаются женщины, что никакого интереса не остается... Даже смотреть пртивно!".
(Кстати, дорогие женщины, не забывайте, ВСЕ ведущие религии придумали мужчины ))))

Точно также можно обосновать и остальные правила "поступления в Рай". )))

Ой, че-то я много и сумбурно написала... еще с Дервишем спутают )))))

Сорри, за долгий процесс ))))


Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#2 Re: Запретный плод

Сообщение Selesta »

На то Аллахом, Господом, Природой и т.д., человеку и ниспослан дар разума, чтобы самому различать добро и зло и делать выводы, а не уподобляться барану. :)


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#3 Re: Запретный плод

Сообщение Selesta »

П. С. а я - наивная зашла, думала тема о сексе ... :)))))))))))))))))


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#4 Re: Запретный плод

Сообщение Elya »

Селеста, согласна. Но причем тут религия?
Разве человек сам не может додуматься до этого? Ведь образование - главное в жизни человека (ИМХО) - дает тебе это умение - делать выводы и различать добро и зло.)))) И потом, в теме речь о том, что религия добрыми намерениями поощряет зло ))))


Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#5 Re: Запретный плод

Сообщение Elya »

Селеста, так и есть )))) мор секс, лесс клоз )))

(вот тебе и инстинкты )))))))))


Аватара пользователя
never
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:51
Я: кто-то

#6 Re: Запретный плод

Сообщение never »

П. С. а я - наивная зашла, думала тема о сексе ... :)))))))))))))))))

:xaxa:


...Это я там выглядываю...
Аватара пользователя
never
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:51
Я: кто-то

#7 Re: Запретный плод

Сообщение never »

Эля, в таком случае по вашему нужно возвращаться к язычеству?))) насколько я помню(из личного опыта), там не ставили запрет на секс)))))


...Это я там выглядываю...
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#8 Re: Запретный плод

Сообщение dervish »

Elya писал(а):Ой, че-то я много и сумбурно написала... еще с Дервишем спутают )))))
правильно боитесь... вот щас переместим тему в соответсвующий раздел.... вопрос попадания Рай исключительная епархия Религии... .))))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#9 Re: Запретный плод

Сообщение Selesta »

Каждый человек вносит в религию что-то своё. Все люди - разные, вот и мы и имеем то, что имеем. :)


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#10 Re: Запретный плод

Сообщение Elya »

never писал(а):Эля, в таком случае по вашему нужно возвращаться к язычеству?))) насколько я помню(из личного опыта), там не ставили запрет на секс)))))
нее, по-моему, нужно просто жить.. и радоваться жизни. Я не пропагандирую групповуху, но и не пропагандирую религии...


Ответить

Вернуться в «Религия»