Вход

Предохранение по Исламу

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#21 Re: Предохранение по Исламу

Сообщение Elya »

ДОБАВКА к предыдущему посту: одним нажатием кнопки курицу не приготовишь. Как бы не развивались технологии, во всех отраслях легкой промышленности используется органика - т.е. нефть. И альтернативного заменителя на сегодняшний день, увы, нет. А лет через 50... поздно пить боржоми, если печень в тазу...


Позвольте сударыня, а вы рассист какого разлива? вы антисионист или по ближе к Куклус Клану?
ксенофоб.


Аватара пользователя
Ignis
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:01
Я: Хранитель
Азербайджан

#22 Re: Предохранение по Исламу

Сообщение Ignis »

Elya писал(а):Да и Богу столько китайцев и индусов вряд ли угодны. Идолопоклонники все же...
Это неправда. Индуистская религия просто гораздо сложнее и глубже ближневосточных. Западный ум предпочитает отвергать, а не разбираться. А по сути там идея того же Единого Творца. И никаких идолов нет в помине... А в буддизме вообще Бога нет как объекта. Есть природа и ее законы, которым и джины подчиняются.

А по теме - аборт это грех (и даже по медицинским показаниям весьма сомнителен, потому что Чудеса бывают). А насчет того, что средства контрацепции противны Богу - это смешно. Человек не в силах разрушить Замысел. И если зачатие должно случиться, то резинка порвется, или таблетка не подействует... :D


"Любовь не вмещается в рамки зрения, осязания, вкуса, обоняния и слуха". (C) Шри Шри Рави Шанкар
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#23 Re: Предохранение по Исламу

Сообщение dervish »

Elya можно было не утруждать себя копированием а всего лишь выставить линк:
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/%D0%A0%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8

дабы не повторятся скажу что вы предоставили тот формат который я опровергал. То есть данные измышления (заметьте не ученых мужей а всего лишь околонаучные рзговоры) осованы на эволюционном развитии науки... а наука развивается революционным путем. При вашем подходе мы чейчас летали бы на дирижаблях и пользовались бы телеграфом... а тех кто говорил бы о космических полетах нарекалибы порождением нечисти

но я думаю что мы обменялись мнениями. И сей оффтоп нужно прекратить.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#24 Re: Предохранение по Исламу

Сообщение dervish »

Ignis писал(а):И если зачатие должно случиться, то резинка порвется, или таблетка не подействует...
истина глаголит устами вашими....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
never
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:51
Я: кто-то

#25 Re: Предохранение по Исламу

Сообщение never »

Ignis
А по теме - аборт это грех (и даже по медицинским показаниям весьма сомнителен, потому что Чудеса бывают).
Насколько я понял тема была о предохранении от беременности, а не о прерывании...

А
насчет того, что средства контрацепции противны Богу - это смешно. Человек не в силах разрушить Замысел. И если зачатие должно случиться, то резинка порвется, или таблетка не подействует... :D
исходя из Вашей логики аборт не грех, ибо своим фактом свершения априори не противоречит Замыслу, так как человек не силах...и.т.д....по моему куда-то забралась ошибка...


...Это я там выглядываю...
Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#26 Re: Предохранение по Исламу

Сообщение Elya »

Dervish писал(а):Elya можно было не утруждать себя копированием а всего лишь выставить линк:
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/%D0%A0%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8

дабы не повторятся скажу что вы предоставили тот формат который я опровергал. То есть данные измышления (заметьте не ученых мужей а всего лишь околонаучные рзговоры) осованы на эволюционном развитии науки... а наука развивается революционным путем. При вашем подходе мы чейчас летали бы на дирижаблях и пользовались бы телеграфом... а тех кто говорил бы о космических полетах нарекалибы порождением нечисти

но я думаю что мы обменялись мнениями. И сей оффтоп нужно прекратить.
Дервиш, я указала, что сказано это не мной, а пошла я по вашему пути написания постов.. и могу добавить еще кучу линков. А если вы считаете, что знаете больше ученых и не согласны с авторами энциклопедий, которые опираются на факты, желаю вам написать свою. А потом дружно на форуме ее обсудим.

Кстати, я не отрицала миграцию человечества и освоение других планет. Я говорила о перенаселении нашей матушки-планеты и чем это чревато.

З.Ы. Желаю (от души) обсуждать темУ, поняв саму суть и высказываясь своими словами (грамматические ошибки мы переживем))), а не начинать про Ивана и заканчивать Болваном (во избежание оффтопа).

Удачи!


Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#27 Re: Предохранение по Исламу

Сообщение Elya »

Это неправда. Индуистская религия просто гораздо сложнее и глубже ближневосточных. Западный ум предпочитает отвергать, а не разбираться. А по сути там идея того же Единого Творца. И никаких идолов нет в помине... А в буддизме вообще Бога нет как объекта. Есть природа и ее законы, которым и джины подчиняются.
Будда, Кришна, Шива, Венугопал... остальных и не вспомню... Как нет идолов? А что ставится в храмах? Такие шестерукие и со слоновьими головами?


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#28 Re: Предохранение по Исламу

Сообщение dervish »

Elya писал(а):А если вы считаете, что знаете больше ученых и не согласны с авторами энциклопедий, которые опираются на факты, желаю вам написать свою. А потом дружно на форуме ее обсудим.
ну вот опять... повторюсь уважаемая, если вы считаете, что выставленная вами информация имеет отношение к какойлибо Энциклопедии (речь идет о научном собрании а не опозновательно развлекательных книжках), то вы немного заблуждаетесь. Теории о перенаселении опровергаю не я, а современная наука не воспринимает ее как научно обоснованную.... а я воспринимаю науку.
Elya писал(а):Кстати, я не отрицала миграцию человечества и освоение других планет. Я говорила о перенаселении нашей матушки-планеты и чем это чревато.
Во вторых речь шла не о проблемах перенаселении планеты как таковой, а о дозволенности предохронения от беременности, аргументом против которой было указана опастность перенаселения планеты в результате неконтролируемой рождаемости. Фактор возможности переселения и освоения других планет был указан мною, чтобы указать на несостоятельность претензий на ограничение рождаемости.... Так что, не теряйте сути обсуждений.
Elya писал(а):З.Ы. Желаю (от души) обсуждать темУ, поняв саму суть и высказываясь своими словами (грамматические ошибки мы переживем))), а не начинать про Ивана и заканчивать Болваном (во избежание оффтопа).
если вы хотите сказать то что я не пониманию сути того о чем я пишу, так и пишите...
Указывая в первой строчке вашего поста мне на то, что вы идете моим путем написания постов (что однако не может не лстить-фактор подражания ))) ) - то бишь копипейством, вы противоречите своим же словам двумя строчками ниже. Ибо при копипействе, матушка, грамм ошибок не наблюдается....
И я желаю вам удачи и последовательности в изложении и в претензиях. Да пребудет с Вами Ясность! ))

Пы.Сы. после того как отпишемся, оффтоп будет перемещен во флуд...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Ignis
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:01
Я: Хранитель
Азербайджан

#29 Re: Предохранение по Исламу

Сообщение Ignis »

Elya писал(а):Будда, Кришна, Шива, Венугопал... остальных и не вспомню... Как нет идолов? А что ставится в храмах? Такие шестерукие и со слоновьими головами?
В храмах ставятся модели, образы. Никто не молится этим деревянным статуям, никто не считает, что данная железка - это всемогущий Творец. Смешно...
Кстати, если так считать, то христиане - тоже идолопоклонники. В церквах - молятся рисункам (иконам), поклоняются деревянным крестам... Однако, все знают, что это только видимость.
Что касается Будды - он не Бог, он человек (историческая личность), который достиг Просветления и стал учить других этой методике. Всего лишь...
А Вишну, Шива и т.д. - это просто аспекты Единого Бога (Творца). Ибо Творец очень многогранен и разнообразен. И "слоновьи головы" - это символы. Я же так и сказал, что для западного ума их философия слишком глубока...
Эта тема о другом, так что подробнее не буду. Но не надо судить о том, в чем лень разбираться...
:)


"Любовь не вмещается в рамки зрения, осязания, вкуса, обоняния и слуха". (C) Шри Шри Рави Шанкар
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#30 Re: Предохранение по Исламу

Сообщение dervish »

Ignis а какое отношение к предохранению у Буддизма, Дао или Дзена


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Религия»