Вход

Религиозная регистрация брака - кябин как это происходит у н

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#1 Религиозная регистрация брака - кябин как это происходит у н

Сообщение Юличка »

поделитесь кто что знает. если есть кябин и нет загса считается ли брак законным.


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Alle-hop
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 12:44

#2 Re: Религиозная регистрация брака - кябин как это происходит

Сообщение Alle-hop »

asılıdı kimin qarşısında!




Ümidli olun ki, "ÜMİD" də sizinlə olsun
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#3 Re: Религиозная регистрация брака - кябин как это происходит

Сообщение Кнопочка »

Кябин без ЗАГСа, считатеся действительным, только по шариату.. но, по гражданскому праву, он не является действтительным...


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Primadonna
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:36
Я: кто-то

#4 Re: Религиозная регистрация брака - кябин как это происходит

Сообщение Primadonna »

Если бы все придерживались законом шариата шарлатанов было бы поменьше. Раньше кябин не заключали без загса, а сейчас каждый второй может это сделать
лично по мне многие прикрываются кябином для совместного сожительство что-то вроде гражданского брака как в Европе…. :?


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#5 Re: Религиозная регистрация брака - кябин как это происходит

Сообщение dervish »

ЯилЮ писал(а):поделитесь кто что знает. если есть кябин и нет загса считается ли брак законным.
Юля а что ты имеешь ввиду говоря законный брак? Если имеешь ввиду действующее законодательство, то брак не считается законным, хотя женщина с мужчиной имеет право на совместное проживание и общих дтей. При этом в паспортах у детей родителями будут записаны настоящие отец и мать даже без официального брака.

Если ты имеешь ввиду брак с точки зрения шариата, то он считается законным и у мужчины возникает огромнная масса обязательств, рассмотрев которые в деталях невольно задаешься вопросом, а какого ангела тебе вторая жена о правоверный? )))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#6 Re: Религиозная регистрация брака - кябин как это происходит

Сообщение dervish »

ЯилЮ писал(а):поделитесь кто что знает. если есть кябин и нет загса считается ли брак законным.
кстати Юля, главное требование по Кябину, что мужчина должен быть Мусульманином, принимающим Аллаха, Коран, Ангелов и Пророка Мухаммеда. Мужчина должен нести ношу жены и принимать ее именно как жену. В противном случае кябин просто бумажка. Если интересно могу привести аяты Корана.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#7 Re: Религиозная регистрация брака - кябин как это происходит

Сообщение ТуТу »

А мне вот интересно зачем требуют паспорт при кябине, и как происходил сей процесс до изобретения "Главного Документа Гражданина"?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Re: Религиозная регистрация брака - кябин как это происходит у н
Да и ещё "де-Юро" он не имеет законной силы, НО "де-Факто" в суде при наличии двух и более свидетелей - это железобетонное докозательство. Ну там при дележе наследства.....или просто за моральный ущерб.


УлыПайся! =)
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#8 Re: Религиозная регистрация брака - кябин как это происходит

Сообщение dervish »

ТуТу писал(а):А мне вот интересно зачем требуют паспорт при кябине, и как происходил сей процесс до изобретения "Главного Документа Гражданина"?
Хороший вопрос ))) На сколько мне известно на сегодня действует негласное ограничение регистраций кябина без ЗАГСА у нас. В Турции это вообще запрещено Законадательно. Причина в том, что кябин означает официальное замужество. В светском государстве где запрещено многоженство отутствует механизм юридичесской защиты "второй" и т.д. жены.
Кябин Это акт Замужества перед свидетельством Аллаха, в присутствии Махрама девушки (опекуна) и родственников. Мужчина берет ответственность полностью за свою жену и главный свидетель при этом Аллах. При этом согласно Шариату, Мужчина облагается очень большим обязательством перед женой за нарушение которых будет спрос в Судный День. Но кроме того, по Шариату существует механизм ответственности мужчины. Так, кябин могут заключать мусульмане которые обеспечат равнозначные матеральные условия для каждой жены.

До изобретения "Главного Документа Гражданина" Шариат был законом и его применение и исполнение гарантировал Правитель шариатской страны. То есть законом был Шариат.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#9 Re: Религиозная регистрация брака - кябин как это происходит

Сообщение ТуТу »

Ну а с другим документом, выданным тем-же Государством, например водительские права, с ним я могу заключить кябин. Или удостоверение личности обязательно?


УлыПайся! =)
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#10 Re: Религиозная регистрация брака - кябин как это происходит

Сообщение dervish »

ТуТу писал(а):НО "де-Факто" в суде при наличии двух и более свидетелей - это железобетонное докозательство. Ну там при дележе наследства.....или просто за моральный ущерб.
скорее всего именно поэтому существует негласный запрет. Де Факто кябин в суде за основу не принимается, как документ не имеющий юридической силы. А раздел имущества это вообще ахинея. доказать законность совместно нажитого имущества, еще нужно суметь... а моральный ущерб... это смотря кто больше пострадал... )))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Re: Религиозная регистрация брака - кябин как это происходит у н
ТуТу писал(а):Ну а с другим документом, выданным тем-же Государством, например водительские права, с ним я могу заключить кябин. Или удостоверение личности обязательно?
это уже к знающим нужно обращаться. Паспорт требуют чтобы убедиться, что в данный момент ты не заключаешь второй брак. Насколько я понимаю, должны требовать и свидетельство ЗАГС о заключении брака между вами.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Религия»