Вход

Неформалы

все о косметике, красоте и связанным с ними
Bailarina
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:41
Я: танцую)))

#1 Неформалы

Сообщение Bailarina »

В последнее время все чаще можно встретить представителей разных неформальных молодежных движений. К тому же их число с каждым днем растет: готы, эмо, металисты, хиппи, рокеры, панки, байкеры, гопники и т.д. Конечно же число нейтралов все еще превышает число представителей разных субкультур, но все же, боюсь, что с такими темпами, в будущем мы будем ходить отдельными группировками, каждая из которых будет диктовать свое)))
Очень хочется узнать отношение наших форумчан к этому и вообще взгляды на такие движения))

Лично я одно время очень сильно хотела стать готом, ничего другое меня никогда не привлекало (особенно не выношу эмо и хиппи), и сейчас иногда думаю об этом. Мне очень нравится стиль одежды готов, некоторые их взгляды на жизнь (но не все, в этом-то и все сомнения), вообще очень люблю готический стиль. Я говорю о готах нынешнего времени, а не о тех которые возникли как постпанковское движение)))
Может вы мне что-то посоветуете по этому поводу? Стоит ли становиться готом?


[font=Bradley Hand ITC]Do Good, Live Well...[/font]
[font=Georgia]Любила, [s]люблю[/s], [s]буду любить[/s]...[/font]
Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#2 Re: Неформалы

Сообщение Mushu-svbk »

Bailarina
а не проще ли оставаться самой собой, иметь свое собственное Я и свои собственнве взгляды и убеждения? свой собственный стиль (пусть даже что-то будет от готов, что-то отклассиков)?

Я считаю что становясь приверженцем какой-то группы мы теряем свое Я, свою индивидуальность


Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#3 Re: Неформалы

Сообщение dervish »

Наверное невозможность выражать собственное Я, изза невосприятия этого Я обществом и создает базу для выражения своих взглядов альтернативными методами, к чему можно отнести и неформализм... ведь все эти движения по сути являются протестом против настоящего положения дел и определенных взглядов


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Bailarina
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:41
Я: танцую)))

#4 Re: Неформалы

Сообщение Bailarina »

Согласна, Машенька, что быть самим собой это всегда модно, стильно и правильно! Но есть понятие - ВКУС! Например, мне по вкусу внешний вид готов. Правда от загара отказаться очень сложно))) Кроме внешнего вида, музыка готическая мне тоже по душе. Постоянно слушаю Эванессенс, правда не люблю я особо тяжелый рок, мне по душе лайт рок, но все же, многое готическое я люблю. Так разве становясь готом в таком случае я не остаюсь самой собой? Ведь я в таком случае не меняю ни свои интересы, ни вкусы.. Ну а на счет индивидуальности, каждый человек индивидуален, но это обычно в душе, так сказать, не видное глазу, поскольку, как бы ты не старался быть непохожим на других, все равно найдется кто-то, кто будет хотя бы пытаться быть похожим на тебя. Се ля ви! ))))


[font=Bradley Hand ITC]Do Good, Live Well...[/font]
[font=Georgia]Любила, [s]люблю[/s], [s]буду любить[/s]...[/font]
Изображение
Bailarina
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:41
Я: танцую)))

#5 Re: Неформалы

Сообщение Bailarina »

Dervish писал(а):Наверное невозможность выражать собственное Я, изза невосприятия этого Я обществом и создает базу для выражения своих взглядов альтернативными методами, к чему можно отнести и неформализм... ведь все эти движения по сути являются протестом против настоящего положения дел и определенных взглядов
А разве все, что в жизни мы делаем это не протесты ??? Мы всегда протестуем, не важно кому, себе, окружающим... Главное, что всегда и во всем есть ЗА и ПРОТИВ))) Просто есть люди, которые "делают" себя неформалами ради показухи, а есть такие, которые соглашаются с уже устоявшимися взглядами данного движения)))


[font=Bradley Hand ITC]Do Good, Live Well...[/font]
[font=Georgia]Любила, [s]люблю[/s], [s]буду любить[/s]...[/font]
Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#6 Re: Неформалы

Сообщение Mushu-svbk »

Bailarina
Все верно. Вот вам нравится что-то от готов (этого стиля), так носите, слушайте. Но зачем из-за этого приписываться к толпе остальных, следовательно отказыватся от загара и других принципов, что вам не нравятся у них.
Оставляя положение таким, какое оно есть - вы остаетесь самой собой.

Мне например нравится музыка 80х-90х. Но это же не значит что я должна становиться хиппи или еще кем


Изображение
Bailarina
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:41
Я: танцую)))

#7 Re: Неформалы

Сообщение Bailarina »

Mushu-svbk писал(а):Вот вам нравится что-то от готов (этого стиля), так носите, слушайте. Но зачем из-за этого приписываться к толпе остальных, следовательно отказыватся от загара и других принципов, что вам не нравятся у них.
Машенька, дело в том, что я-то могу отказаться от многого, что мне не нравится у готов, становясь сама готом. Но мне ооооочень нравится их внешний вид, а с загаром он как-то не смотрится... Вот и дилемма такая)))


[font=Bradley Hand ITC]Do Good, Live Well...[/font]
[font=Georgia]Любила, [s]люблю[/s], [s]буду любить[/s]...[/font]
Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#8 Re: Неформалы

Сообщение Mushu-svbk »

А вообще, это следование за толпой есть не что иное, как слабость характера.
Кто-то называет себя готом (эио, хиппи, рокером, байкером и т.п), но не обязательно себя называть так же, пусть даже что-то во взглядах и вкусах сходится
Все будут прыгать с моста и говорить что это мода такая, и вы тоже будете прыгать?


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#9 Re: Неформалы

Сообщение Mushu-svbk »

Тогда можно найти какой-то компромисс. использовав только какие-то элементы стиля готов и сохранить загар, но чтобы все сочеталось


Изображение
Bailarina
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:41
Я: танцую)))

#10 Re: Неформалы

Сообщение Bailarina »

Mushu-svbk
я вообще очень редко могу приглядеться и делать как кто-то.. и никогда особо моде и не следую - ношу то, что мне нравится, что мне подходит, а главное что мне удобно))) ну а в готику я просто влюбилась... тут уже мои личные убеждения бессильны)) что же касается "брать элемент от стиля", то и это я стараюсь делать, правда не всегда,.. мне кажется, что тогда неполным остается мой внешний вид или еще что.. но все же я очень постараюсь сочетать все свои вкусы, главное потом не открыть новое неформальное движение))) энивэй, спасибо, Машуль))


[font=Bradley Hand ITC]Do Good, Live Well...[/font]
[font=Georgia]Любила, [s]люблю[/s], [s]буду любить[/s]...[/font]
Изображение
Ответить

Вернуться в «Стиль»