Вход

Суррогатная мать

Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#21 Re: Суррогатная мать

Сообщение Mushu-svbk »

Dervish
все абсолютно верно.
Согласна с Вами
Но я хочу чтобы Вы взглянули на суррогатных матерей еще и с точки зрения абортов!
Что лучше - при отсутствии финансов на воспитание и кормление своего ребенка, пойти и убить его или же родить и отдать в семью, где нет детей, сохранив таким образом жизнь своей кровинке и подарив счастье в другой семье?
Хотя я считаю что случай рождения своего ребенка и отдачи его при возникновении трудностей на воспитание в другую семью не является суррогатным материнством, это просто отказ от своего ребенка!
Суррогатное материнство это когда женщина ребенка заведомо рожает для другой семьи и она знает на что идет.
Однако я считаю что суррогатной матерью не должна быть женщина (девушка) не имевшая до этого детей, потому что она по незнанию, соглашается быть суррогатной матерью, давая надежды другой семье иметь ребенка. А потом в процессе беременности, когда понимает что не может отдать своего ребенка рушит надежды других, или все таки отдает ребенка, но мучается потом всю жизнь (как в том случае что вы рассказали) и не дает покоя ни той семье, ни ребенку и сама не живет спокойно. Только единицы не мучаются и относятся к этому спокойно :(


Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#22 Re: Суррогатная мать

Сообщение dervish »

Mushu-svbk писал(а):Что лучше - при отсутствии финансов на воспитание и кормление своего ребенка, пойти и убить его или же родить и отдать в семью, где нет детей, сохранив таким образом жизнь своей кровинке и подарив счастье в другой семье?
я априори не принимаю ситацию что можно отказаться от ребенка по финансовым причинам. Причины указал выше. Любое финансовое затруднение это всего лишь испытание и принять эти трудности не как конец света а именно как испытание может лишь Вера, а разъснить детали Писания


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#23 Re: Суррогатная мать

Сообщение Mushu-svbk »

Дервиш, я тоже не понимаю этого, но если выбирать в такой ситуации из 2-х зол, я предпочту отдать ребенка в семью (не в дет дом), чем убить его. Хотя конечно, если у меня финансовые трудности, я постараюсь сделать так, чтобы мне не пришлось выбирать из этх 2-х зол.
П.С. мы отклонились от темы очень существенно.

По теме - знаютакую историю. Женщина, деревенская, имеет своих детей 3-4, слава Богу все здоровые. К ней обратились за помощью и попросили быть суррогатной матерью. Она подумала и согласилась, обосновывая это тем, что - у меня уже есть детишки, а у той семьи нет и я могу им помочь. А перед этим она делала уже несколько абортов, но все равно беременнела. И она спокойно отдала родившегося ребенка. Спустя время она стала суррогатной матерью еще раз.


Изображение
Аватара пользователя
Elya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 23:00
Я: кто-то

#24 Re: Суррогатная мать

Сообщение Elya »

Женщины вынашивают, рожают, а потом отдают в дет.дом или... бросают в мусорные баки... и такое бывает... Так не лучше ли выносить и отдать? На радость бездетным и себе...


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#25 Re: Суррогатная мать

Сообщение Mushu-svbk »

Elya
Вот и я о том же.
П.С. мне рассказывали что одна родила прям на улице встала и ушла. оставив зимой ЗДОРОВОГО малыша на улице с пуповиной, плацентой, мокрого :cry: Хорошо хоть люди вызвали врачей и отвезли в больницу


Изображение
Ответить

Вернуться в «Материнство»