Вход

Суррогатная мать

Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#11 Re: Суррогатная мать

Сообщение Mushu-svbk »

Dervish писал(а):Если в тебе зародилась жизнь разве ты имеешь право лишать ее ???
Это скорее относится к абортам. а тема не об этом и уж тем более не об отдаче ребенка в детский дом


Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#12 Re: Суррогатная мать

Сообщение dervish »

Mushu-svbk писал(а):
Dervish писал(а):Если в тебе зародилась жизнь разве ты имеешь право лишать ее ???
Это скорее относится к абортам. а тема не об этом и уж тем более не об отдаче ребенка в детский дом
согласен, в первом приблежении это так... Но если более шире взглянуть, то сказнное вполне применимо к добровольному отказу от своего ребенка. Сделать аборт или отдать комуто -- это дальнейшие шаги, но решение которое применяется раньше это то нужен мне этот ребенок или нет...
Тем более применимо если решение отказаться от ребенка принимается на основе страха не прокормить его, как отметил ТуТу....
Ведь если мы оглянемся вокруг и посмотрим на себя, разве мы не возносим людей, которые не смотря на бедность и трудности продолжают воспитывать своих детей? которые понимают, что не их решение было дать жизнь новой душе и потому смиренно и старательно тянут лямку? помоему эти люди достойны бОльшего уважения, нежели не испытывающие недостатка...
Выполнять свой долг несмторя на трудности и лишения, это и есть истинное проявление человечности...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#13 Re: Суррогатная мать

Сообщение ТуТу »

Если в тебе зародилась жизнь разве ты имеешь право лишать ее ???
Ой лалдно да Дервиш, хорош обманывать. Каждый парень, хоть раз в жизни, но отпровлял девушку на аборт! И не говори мне что ты этого не делал, не поверью. Хоть это и не красит меня, но форум это не то место где я стараюсь быть с нимбом над головой, я пишу тут правду и то что думаю. Можете ненавидеть меня, но я не раз это делал. И ты делал. И радовался что, аборт прошол удачно и гора с плечь, так как одной проблемой меньше.


УлыПайся! =)
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#14 Re: Суррогатная мать

Сообщение Mushu-svbk »

Dervish
я с вами абсолютно согласна
Но лично я, в случае если женщина не может выносить своего ребенка, именно выносить. Она беременнеет, но не может выносить, то в этом случае я считаю суррогатных матерей приемлимыми. Опять же - тогда суррогатная мать просто вынашивает генетически чужого ребенка.
Если же детей не может быть в семье вообще либо со стороны мужа, либо жены - тогда я думаю стоит усыновить ребенка, чем прибегать к суррогатной матери

Туту - не все и не всегда отправляли девушек на аборт. Так что не надо.


Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#15 Re: Суррогатная мать

Сообщение dervish »

ТуТу писал(а):
Если в тебе зародилась жизнь разве ты имеешь право лишать ее ???
Ой лалдно да Дервиш, хорош обманывать. Каждый парень, хоть раз в жизни, но отпровлял девушку на аборт! И не говори мне что ты этого не делал, не поверью. Хоть это и не красит меня, но форум это не то место где я стараюсь быть с нимбом над головой, я пишу тут правду и то что думаю. Можете ненавидеть меня, но я не раз это делал. И ты делал. И радовался что, аборт прошол удачно и гора с плечь, так как одной проблемой меньше.
а в чем ты видишь ты мой обман? в правде которая неудобна тебе и мне? почему вопросы ты рассмотриваешь лишь с персональной точки зрения? разве человек согрешивший не имеет права говорить о благочестии? Если я или ты лишали жизни это означает то что мы на это имели право? Согласно твоему подходу, тогда любой грех должен все больше и больше ужесточаться и согрешивший не должен иметь права слова?
И про нимб я не понял твой намек... говори прямее, если ты имеешь ввиду меня то ошибаешься друг мой... разве я хоть одним постом говрил или намекал на "святость"? у меня достаточно грехов, за которые придется отвечать...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#16 Re: Суррогатная мать

Сообщение dervish »

Mushu-svbk писал(а):Она беременнеет, но не может выносить, то в этом случае я считаю суррогатных матерей приемлимыми. Опять же - тогда суррогатная мать просто вынашивает генетически чужого ребенка.
Я понимаю что вы имеете ввиду. но взгляните на проблему со сторону суррогатной матери... если жизнь зародилась в женщине то техничесский подход и "генетический" подход остается только на бумаге...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#17 Re: Суррогатная мать

Сообщение ТуТу »

Опять же - тогда суррогатная мать просто вынашивает генетически чужого ребенка.
если жизнь зародилась в женщине то техничесский подход и "генетический" подход остается только на бумаге...
Мушу, а как-же тогда первые удары в утробе матери, чувство того что в тебе бётся ещё одно.....маленькое сердце. Ведь для души матери фиолетого, этот ребёнок генетически чей. Она чувствует что : ЭТО ЕЁ РЕБЁНОК!!! Она мучается, она не хочет раставатся.......

Я могу опровдать суррогатную мать, но понять....никогда!


УлыПайся! =)
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#18 Re: Суррогатная мать

Сообщение Кнопочка »

Туту, ч сего ты взял, что ВСЕ мужчины отправляют на аборт?? :twisted: Некоторые делают себе перевязку семенного какнатика. чтобы от них не беременели... а ты говоришь, что все.....так что, даавай не будем обобщать....

А на счет суррогатной матери.. что бы вы не говорили, генетически, не генетически, все равно.. он питается ее кровью... и она уже являются частью этого ребенка, как и он ее....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#19 Re: Суррогатная мать

Сообщение Mushu-svbk »

Вообще, тема суррогатных матерей, так же как и вопрос об эвтаназии достаточно спорный.
В определенные годы, операции на сердце и персадки сердца так же осуждались людьми, причастными к религиозным кофессиям. А что сейчас? сколько жизней спасают эти операции и уже 90% людей не то, что молчат, так еще сами и своих родственников ведут на операции.

Что касается суррогатных матерей - я очень много смотрю передачи и читаю различные научные статьи и прочее. В жизни, тем женщинам, которые вынашивают генетически не своего ребенка чаще легче бывает отказаться от него, чем тем, кто имеет в малыше свою половину. Осуждать их мы не имеем права. У каждого свои причины пойти на это.

Сейчас достаточно много случаев, когда суррогатной матерью выступает или мать или сестра женщины (девушки) желающей иметь своего ребенка, но не способной по тем или иным причинам.

Если посмотреть на суррогатство с другой стороны - это ведь счастье подарить ребенка семье, которая десятки лет не может его завести и по медицинским показателям никогда у них не будет малыша!!!
Незнаю, это очень сложно.


Изображение
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#20 Re: Суррогатная мать

Сообщение dervish »

Mushu-svbk писал(а): жизни, тем женщинам, которые вынашивают генетически не своего ребенка чаще легче бывает отказаться от него, чем тем, кто имеет в малыше свою половину. Осуждать их мы не имеем права. У каждого свои причины пойти на это.
Конечно, не нам осуждать.... но все же я верю человечесская душа это очень сложная субстанция и говорить о ней трудно.. Ведь вся фишка в том, что что в момент принятия решения нам кажется что мы правы, но со временем мы многое переоцениваем. Подобное состояние бывает и при аборте... Ведь очень часто со временем наступает глубое разочарование собой... Вот во всех этих передачах, которые показывают про суррогатных матерей, ведь показывают и рассказывают о них в самом начале их решения. Мы разве видели состояние этих матерей через 10-15-20 лет? Когда ты знаешь что ребенок-твоя часть, твоя кровь, гдето есть, гдето живет.... Нужно смотреть трезво на вещи. Сегодня для имущих людей, кторые сами не могут родить своего ребенка нужна возможность суррогата и я вполне допускаю, что эта идея подпитывается и финансируется именно для создания опреденного положительного отношения к суррогатным родителям...
Помню давно был фильм советский, мать изза материальных проблем отдала сына на усыновление когда ему и годика не было и потом когда ему исполнилось 18 лет она вернулась... и разыгрывалась вся этическая проблема, ктоже является родителем.. мать потом покончила с собой изза того что понимала что не имеет морального права отнимать у тех кто воспитал ее сына.... А с сурогатными матерями история может очень даже повторяться... просто интересно и полезно поговорить с такой матерью лет через 20... тогда когда она поймет, что трудности финансовые были лишь испытанием, что они обязательно проходят, что вокруг так никто и с голоду не умер, что она потеряла шанс (что вполне может быть) иметь своего ребенка изза решения стать суррогатом....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Материнство»