Вход

Суррогатная мать

Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#1 Суррогатная мать

Сообщение Юличка »

вчера смотрела передачу "Пусть говорят" там обсуждали Суррогатных матерей как вы на это смотрите? согласились бы выносить чужого ребенка а потом отдать его?


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Юличка
Сообщения: 8312
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:43
Я: Самая Счастливая

#2 Re: Суррогатная мать

Сообщение Юличка »

лично я бы так не смогла. носить чужого ребенка 9 месяцев, чувствовать как он шевелится, брыкается, а потом отдать.не это не для меня


-А ты симпатичная! -Симпатичная я была в 5 лет.А сейчас я красивая!
Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#3 Re: Суррогатная мать

Сообщение Mushu-svbk »

Это очень тяжело. Я наверное тоже не смогла бы. Смогла бы, наверное, только в том случае, если ребенок генетически ко мне не имеет ничего - я только его вынашиваю


Изображение
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#4 Re: Суррогатная мать

Сообщение Кнопочка »

Маш, так тоже не смогла бы...... Я отвечаю, что НЕТ, НЕТ, и НЕТ....

никогда на свете, я не отдала бы ребеночка, которого 9 месяцев носила бы под сердцем.. который был частью меня.. незвисимо от того, "мой" он или нет...


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#5 Re: Суррогатная мать

Сообщение ТуТу »

А я вааще не вынашивал ребёнка, и пока моя не появилась на свет, я вааще был лишон чувства родителя. Но с другой стороны я могу понять суррогатных матерей, которые ради пропитания, или ради того чтоб прокормить других своих детей, буквально продают своё чадо. Жизнь иногда такая жо......


УлыПайся! =)
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#6 Re: Суррогатная мать

Сообщение dervish »

Кнопочка писал(а):никогда на свете, я не отдала бы ребеночка, которого 9 месяцев носила бы под сердцем.. который был частью меня.. незвисимо от того, "мой" он или нет...
вот это истинное и искреннее чувство... не по нашему желанию, и не по нашей воле появляется жизнь в утробе что бы от нее отказываться.
ТуТу писал(а): Но с другой стороны я могу понять суррогатных матерей, которые ради пропитания, или ради того чтоб прокормить других своих детей, буквально продают своё чадо.
я тоже понять могу, но оправдать или "обелить" не могу. Наверное все зависит от отношения к жизни, от восприятия, от Веры... ведь говориться что:

Коран 6/151. Скажи: "Придите, и прочту я вам, Что ваш Господь вам запретил: Не прочьте в равные Ему ничто другое;
К родителям своим благодеяйте; Детей своих из страха обеднеть не убивайте, - Прокормим Мы и вас, и их;Постыдных дел ни явно, ни сокрыто не касайтесь; И не лишайте жизни душу, Которую Аллах запретной (для убийства сотворил), Иначе, как по праву, (данному Самим Аллахом)".
И это — то, что Он вам заповедал, Чтоб вы уразумели это.


Евангилие от Матвея 6/26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

Потому если мать или отец отказывается от ребенка изза страха прокормить его оправдать их я не могу....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#7 Re: Суррогатная мать

Сообщение Mushu-svbk »

Кнопочка
Я согласна, но с другой стороны я понимаю и тех женщин, которые хотят иметь своего малыша, беременнеют, но не могут именно выносить его - по каким-то причинам матка не держит плод


Изображение
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#8 Re: Суррогатная мать

Сообщение ТуТу »

Потому если мать или отец отказывается от ребенка изза страха прокормить его оправдать их я не могу....
Это потому что тебе неизвесна проблема копейки. Есть семьи которые реально не в состоянии прокормить ребёнка, и ради любви к своему дитю, они вынужденны отдать его в госучреждение где ему и каши дадут и тёплые носки. Я же считаю что уж лучше ребёнку в дет доме перловку кушать, чем дома сухари грызть. Ну нету у родителя возможности кормить ребёнка, и что же ему делать? Жить впроголодь и с кучей болячек только потому что это запрещает Коран, или реально зная что государство и накормит и оденет ребенка отдать его?

Но так как тема не об этом добавлю что сурагатной матерью от сытой жизни не становятся!!!


УлыПайся! =)
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#9 Re: Суррогатная мать

Сообщение Кнопочка »

Офтопик
Но так как тема не об этом добавлю что сурагатной матерью от сытой жизни не становятся!!!
извините, но что нет другого способа заработать?


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#10 Re: Суррогатная мать

Сообщение dervish »

ТуТу писал(а):Это потому что тебе неизвесна проблема копейки.
не знал что ты изучил всю мою жизнь ....я бы не был столь категоричен)) но суть не в этом. Суть в вере. Вот ты не веришь потому и не так думаешь. А я не видел ни одного случая когда бы реальность противоречила написанному. Да и написанное в Коране не притоворечит логике. Если в тебе зародилась жизнь разве ты имеешь право лишать ее ???


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Материнство»