Вход

Facebook

Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#1 Facebook

Сообщение Кнопочка »

Психолог Сорайа Мехдизаде из Йоркского университета (Канада, провинция Онтарио) экспериментальным путем обнаружила, что поклонники социальной сети Facebook отличаются низкой самооценкой и склонностью к самолюбованию.

Как сообщает reklamazapreshena.tut со ссылкой на Newsru, об этом пишет газета The Daily Mail.

Для обследования Мехдизаде использовала группу из 100 студентов в возрасте от 18 до 25 лет. Мозговедка попросила их пройти психологическое тестирование, а также рассказать, как часто они используют Facebook в повседневной жизни.

В результате выяснилось, что чем больше человек склонен к самолюбованию, тем чаще он заходит в Facebook и обновляет информацию на своей личной страничке. Также обнаружилось, что постоянные пользователи социальной сети часто имеют низкую самооценку.

Кроме того, психолог пришла к выводу, что мужчины и женщины проявляют себя в социальной сети по-разному: мужчины предпочитают писать текстовые комментарии, а женщины - менять фотографию в профиле.

Исследовательница объясняет полученные результаты тем, что Facebook дает не уверенным в себе людям возможность легко заводить новые знакомства и предоставляет им пространство для самоутверждения.


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#2 Re: Facebook

Сообщение dervish »

Кнопочка ну теперь жди грозных пользователей сети! ))) они тебя в асфальт закатают... )) но рискну поблагодарить тебя за пост! )))
Последний раз редактировалось dervish 18 ноя 2010, 22:08, всего редактировалось 1 раз.


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#3 Re: Facebook

Сообщение Кнопочка »

Дервиш, спасибо))

Наличие отрицательного влияния социальной сети Facebook на успеваемость студентов доказал профессор Пауль Киршнер (Paul Kirschner), который занимался исследованием в одном из американских университетов.

Как передает reklamazapreshena.tut со ссылкой на 3dnews, команда ученых под руководством Киршнера наблюдала за 219 студентами в возрасте от 19 до 54 лет и оказалось, что успеваемость тех из них, кто готовится к занятиям за компьютером, не отключаясь от соцсети, в среднем на 20% ниже, чем у тех, кто не проводит время в Facebook.

Также выяснилось, что студенты, которые не тратят время на социальные сети, уделяют учебе в среднем на 88% больше времени. В данном случае речь идет о времени самостоятельной подготовки к занятиям. Можно, конечно, стать высококлассным специалистом, не отключаясь от Facebook и изучая специальную литературу «одним глазом», вот только таких среди студентов наверняка меньшинство, их еще называют вундеркиндами.

Остальным профессор Киршнер рекомендует уделять больше внимания учебе, ведь даже в самой Facebook нужны профессиональные программисты, маркетологи, дизайнеры, системные администраторы и т.д., а не рекордсмены по количеству виртуальных друзей, подарков и комментариев.


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#4 Re: Facebook

Сообщение Кнопочка »

Недавно посмотрела анонс фильма "Социальная сеть"...
В фильме рассказывается история создания одной из самых популярных в Интернете социальных сетей — Facebook. Оглушительный успех этой сети среди пользователей по всему миру навсегда изменил жизнь студентов-однокурсников гарвардского университета, которые основали ее в 2004 году и за несколько лет стали самыми молодыми мультимиллионерами в США....

слоган фильм «Нельзя завести 500 миллионов друзей, не нажив ни одного врага.»
бюджет $50 000 000
сборы в США $87 917 611
сборы в мире + $76 828 020 = $164 745 631
сборы в России $4 335 968
зрители 1.29 млн

Хочу полностью на днях посмотреть его.... Муж смотрел, говрит фильм хороший))


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#5 Re: Facebook

Сообщение Mushu-svbk »

Вообще это относится не только к социальным сетям, а и ко всему виртуальному пространству. :D
Дервиш, я тоже поблагодарю за пост Кнопочку


Изображение
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#6 Re: Facebook

Сообщение ТуТу »

А я тоже есть на ФБ. Я зарегился год назад, и с тех пор всего 3 раза заходил туда. Один раз в день региевания)))) Потом как-то неча делать было. И последний раз неделю назад, просто посмотреть что-то изменилось или нет)))))

Интересено значит ли мои три захода на ФБ то что склонен к самолюбованию (убей непойму чо это?). Ну я перестал самолюбоватся когда прошол пубертантный период)))) А самоутверждаюсь я на форумах. Ведь зачем удобен фыорум-то? Я например, толстый лысый дядька с волосатыми пальцами и маслянными жирными губами. А ведь никто и не догадывается об этом. Все думают что я их ровесник, тогда как мне исполнилось 60, и я сижу и самоутверждаюсь тут))))). Вот взял себе дурацкий ник, тогда как мог бы назватся как-то грозно, ну например: СТРОНГ или Чары и Месть или Красивая мечта (есть же такие). Вот.Наверное всё-же я склонен к самолюбованию (хоть и не понимаю что это). В однокласники я как-то зашол и....Вай меее, увидел столько знакомых рыл лиц, что убежал оттудова и окстился больше заходить туда. Неисе.....я саммый закомплексованный чувак в сети. Пожалусто дружите со мной, а то я самоубюсь и скажу что так и было))))


УлыПайся! =)
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#7 Re: Facebook

Сообщение Кнопочка »

Туту, ну, я думаю, что форумы, с особенности наш, к этому типу социальных сетей не относитьься.. дело в том, что мы используем форум не только, чтобы общаться, развлекаться.. наша цель совсем иная... так, как в ритме нашей жизни мы не можем встречаться и обсуждать темы детей, и все прочее, мы и заходим на этот форум....

Люблю его, и не на что не променяю....


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#8 Re: Facebook

Сообщение ТуТу »

Ну я же не только тут сижу. Эх....знала бы ты на каких форумах я самоутверждаюсь, пересталабы со мной общатся)))))


УлыПайся! =)
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#9 Re: Facebook

Сообщение Кнопочка »

Знаю, Туту, знаю.... форум ткачих))) :xaxa: :lol: :lol:


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#10 Re: Facebook

Сообщение ТуТу »

Не ткачих, а Екатеринбургский форум швей))))))


УлыПайся! =)
Ответить

Вернуться в «Психология»