Вход

Галилео- Научно-познавательная тема

школы, институты, экзамены, репетиторы и карьера
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#1 Галилео- Научно-познавательная тема

Сообщение Кнопочка »

Ученые опубликовали список изобретений человечества, которые были сделаны совершенно случайно. К таковым исследователи отнесли микроволновую печь, рентген и тефлон. Подробнее о научном везении поговорим далее.
Хотел сделать утюг, а получились ПОЛУЧИЛИСЬ АНТИБИОТИКИ!
Эта фраза полностью характеризует открытие шотландского ученого Александра Флеминга, который в 1928 году занимался исследованиями бактерий стафилококка. Вернувшись как-то раз из отпуска и приступив к работе, он случайно обнаружил в лаборатории забытую им у открытого окна грязную колбу с засохшими образцами, а на них - налет плесени. Ученому показалось необычным, что бактерии, сами по себе куда-то исчезли. Проведя ряд экспериментов, он выяснил, что вот эта плесень, вернее, грибок, который её вызвал, обладает чудодейственными свойствами убивать микробы, не разрушая при этом лейкоциты. Ну, и дальше пошло-поехало: учений призвал на подмогу своих коллег и через 20 лет светила науки синтезировали порошок, который изменили историю медицины. Сейчас антибиотики составляют до 15% всех продаваемых в мире лекарств.


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#2 Re: Галилео- Научно-познавательная тема

Сообщение Кнопочка »

Самая дорогая пряность в мире - шафран. Настоящий шафран представляет собой тычинки растения семейства крокусовых (Crocus sativus). Из тычинок цветков бархатцев также изготавливается шафран, называемый ложным, или имеритинским. Тычинки собираются вручную, а затем высушиваются. Для получения полукилограмма пряности нужно 225000 тычинок. Чтобы облагородить блюдо, рассчитанное на троих-пятерых человек, достаточно не более чем шести тычинок настоящего шафрана. Имеритинский же шафран используется в существенно больших количествах и не дает такого аромата. Один килограмм настоящего шафрана стоит около 6 тысяч долларов.

Самый дорогой в мире орех - это макадамия. Когда-то макадамия была основным продуктом питания для австралийских аборигенов, а теперь стала изысканным и очень полезным лакомством. Всего два вида этих орехов культивируются (плантации есть в Австралии, Бразилии, Южной Африке, на Гавайях и на юге США). Высота дерева макадамии достигает 40 метров, плодоносит оно до 100 лет, однако очистить орех от скорлупы - задача не из легких. Из-за сложностей с разведением и добычей деликатеса его производят не более 40 тонн в год. Стоимость одного килограмма макадамии даже на его исторической родине превышает 30 долларов


Самая дорогая икра в мире - вовсе не черная. И даже не редкая серая. Самая дорогая - это "Алмас", икра белуги-альбиноса, изредка экспортируемая из Ирана. Сто граммов икры, упакованной в непременную баночку из чистого золота, обойдутся покупателю примерно в 2 тысячи долларов


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#3 Re: Галилео- Научно-познавательная тема

Сообщение Кнопочка »

Как известно, самый дорогой гриб в мире - это белый трюфель. Нельзя установить какую-то точную цену за килограмм этого деликатеса, потому что почти каждый большой гриб продается с аукциона. Иногда это не идет на пользу ни покупателям, ни товару. Так, в 2004 году купленный за 28 тысяч фунтов стерлингов гриб весом в 850 граммов... просто протух. Безутешный покупатель закопал его саду в надежде, что на его месте вырастет новый гигант, но впоследствии был вынужден передать останки на родину покойного, в Тоскану. В начале ноября 2007 года три гонконгских магната вскладчину приобрели 750-граммовый гриб за 209 тысяч долларов (пока это самые большие деньги, которые когда-либо отдавали за трюфель). С этим экземпляром не случилось ничего страшного: его благополучно приготовили и съели на эксклюзивном трюфельном банкете, где собрались семьи и друзья магнатов

Казалось бы, уж обыкновенный-то картофель не может стоить заоблачные тысячи! Ничего подобного. Находчивые крестьяне, живущие на островке Нурмуатье, ежегодно собирают не более 100 тонн сорта "La Bonnotte" в год. Так как божественный клубень (а по легенде, именно этот сорт вывел верховный бог инков) исключительно нежен, собирать его можно только вручную. Самый дорогой картофель в мире стоит примерно 500 евро за килограмм


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#4 Re: Галилео- Научно-познавательная тема

Сообщение ТуТу »

В общем прочтя всё это я понял никчомность своей жизни. Плесени я не изобретал, дорогой гриб не ел, и даже икру *Алмас* не пробовал. Зачем же жить тогда? В моих представлениях щас крестянин из Нурмуатье показывает мне язык и лыбится беззубым ртом, мол: *видиш, сука, я жру картофель за 500 ериков. А ты так и сдохнеш кушая Нардоранскую кортошку которую вам втюхивают за Кедебекскую*. Эх жизнь несправедлива. Надо срочно придумать что-то. Блин. Но чтоже......
Хотяяя.....помню раньше в деда расказывал как он ел белый трюфель вперемешку с картошкой "La Bonnotte", обильно замазывая всё это икрой *Алмас* и толчонным орехом Макадамия. Потом он ковырялся в зубах тычинками шафрана, а после еды обязательно выпивал заплесневелый антибибиотик)))))
Тычинки собираются вручную, а затем высушиваются.
А тычинки это половой орган у растений)))))


УлыПайся! =)
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#5 Re: Галилео- Научно-познавательная тема

Сообщение Кнопочка »

:D


Bailarina
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:41
Я: танцую)))

#6 Re: Галилео- Научно-познавательная тема

Сообщение Bailarina »

все это конечно очень интересно, Кноппппка, но можешь давать и источники информаций?
А при чем тут Галилео??? Это просто потому что Научно-познавательная программа (кстати моя любимая) так называется???))))


[font=Bradley Hand ITC]Do Good, Live Well...[/font]
[font=Georgia]Любила, [s]люблю[/s], [s]буду любить[/s]...[/font]
Изображение
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#7 Re: Галилео- Научно-познавательная тема

Сообщение Кнопочка »

Aaga...


ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#8 Re: Галилео- Научно-познавательная тема

Сообщение ТуТу »

Кнопушка стала професорым Пушным? Хотяяя....чтож....похоже))))))


УлыПайся! =)
Bailarina
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:41
Я: танцую)))

#9 Re: Галилео- Научно-познавательная тема

Сообщение Bailarina »

Обожаю Пушного))) Кнопушка, я так поняла именно он тебя и вдохновил на эту тему. Он твой кумир? Идол твой? Хотела бы ты быть таким как он? Делала ли ты что-то, чтобы походить на него? Может у тебя такая же прическа как у него? Мы ж не видим, ты все укрыла.. Может именно поэтому, а? И как тебе эта прическа удалась? 2 пальца в разетку???))))))


[font=Bradley Hand ITC]Do Good, Live Well...[/font]
[font=Georgia]Любила, [s]люблю[/s], [s]буду любить[/s]...[/font]
Изображение
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#10 Re: Галилео- Научно-познавательная тема

Сообщение Кнопочка »

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа.. вы меня раскусили...
я фанатка Пушного.. Влюбилась в него, как только прочла его биографию.....

Пух, настоящее имя — Пушной Александр Борисович. Родился 16 мая 1975 года в Академгородке под Новосибирском.

В детстве был до того воспитан родителями, что согласился пойти в общеобразовательную школу. Там был до такой степени общеобразован, что сразу же поступил в НГУ на Физический факультет.

В районе 1983 года, в возрасте 7 лет под страхом смерти был запихан родителями в музыкальную школу. Там на протяжении 5 лет совершал беспорядочные нажимания на клавиши фортепиано, после чего был выпушен на свободу.

В 1993 году во время экпериментов с электричеством в миг понял, что Рок-н-Ролл мертв. После чего образовалась рок-группа «Медведь». В 1996 году группа впала в бессрочную спячку.

В том же 1996 году, проходя мимо двери помещения клуба «КВАНТ», был затянут туда сквозняком. После этого принимал активное участие в капустниках, банкетах, посиделках и собраниях. Проявлял незаурядные ораторские способности во время общественных субботников.

В 1997 году обнаружил в себе чрезмерное Веселье и Находчивость и поехал в Москву искать подходящий Клуб. Обнаружив Клуб Веселых и Находчивых, притворился «Стингом» в составе КВННГУ. Таковым и запомнился. В 1998 году вернулся из КВНа НГУ обратно в Физику.

В 1996, 1998 годах защитил дипломы бакалавра (1996) и магистра (1998) по физике. Больше на дипломы никто не нападал.

В 1998 году женился на своей жене Татьяне, что явилось результатом 2-х летнего знакомства. В связях, порочащих себя, замечен не был. Отличный семьянин.

В 1999 году был срочно вызван в Москву для озвучивания Спасской башни, но после прослушивания был направлен на озвучку юмористической программы БиС на ТВ-6.

Летом 2000 года в районе Бердского залива столкнулся с КВН ДЛШ лбом, предварительно налепив на него жевачку. В следствии чего прилип и поехал с ними в Юрмальскую Юрмалу. Участник команд ДЛШ (Дети Лейтенанта Шмидта) и «Сибирские Сибиряки».

В начале 2001 года вошел в новое тысячелетие.

Долгое время гастролировал в составе ДЛШ по стране. Пока в 2002 году на повороте близ села «Веселое» выпал из «Газели», что сразу заметно облегчило гастрольную деятельность ДЛШ. В середине того же года А.Н.Бочаров позвонил к Пушному, угадав его номер путем перебора.

Продолжительное сотрудничество c Андреем Бочаровым вынудило познать в совершенстве программу AVID Xpress Pro для видеомонтажа. После чего с 2002 по 2005 годы отрывал головы А.Н.Бочарову и А.А.Толоконникову в программе «Всегда Готовь!».

В 2004 году у себя дома в районе обеда совершенно случайно написал фонограмму для ОСП. В знак благодарности Татьяна Лазарева и Михаил Шац разрешили поиграть рядом с ними на барабанах, только не громко. Поиграв на барабанах, стал разворачивать песни задом на перед на канале СТС, так же под присмотром Татьяны и Михаила. Но барабаны не забросил.

14 декабря 2004 года дождался начала родовой деятельности у своей жены. 15 декабря стал отцом своего сына Дмитрия. Чему возрадовался!

29 декабря купил звукосниматель DiMarzio Virtual Vintage'54 и прикрутил его к гитаре. Обрадовался. И купил еще 2 таких звукоснимателя Virtual Vintage'54 и Virtual Vintage'54 Bridge...


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
Ответить

Вернуться в «Образование и карьера»