Вход

Чем мешает Религия в обычной жизни?

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Ответить
Аватара пользователя
never
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:51
Я: кто-то

#41 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение never »

never намаз в среднем длится не более 10 минут.... если вы за это время время укладываетесь со свихой или же "тупо переспать" то почет и слава вам..... )))
если вы и запретите то все равно в обеденное время не проблема это сделать... да и потом, а что мешает вам им запретить это? )))
1 Дервиш, попрошу не приписывать мне не мои слова, я не писал переспать, будьте внимательны! И потом меньше всего я нуждаюсь в ваших оценках моих способностей. По моему налицо оскорбление словами, однобокая цензура , как всегда спит и следит только за неверными хулиганами))))
2 Мои работники предпочитают совершать намаз в мечети, потому времени уходит гораздо больше 10 минут
3 в обеденное время они обедают и их религиозное чувство справедливости не позволяет им менять жрачку на намаз
4 не запрещаю я в силу своей терпимости к чужим заморочкам
5 я не спрашивал у вас совета по распорядку дня в своем офисе, тема была, если не ошибаюсь о несовместимости быта и религии, о чем (несовместимости с моей точки зрения) я и написал


...Это я там выглядываю...
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#42 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение dervish »

never писал(а): я не писал переспать
мда не вчитался... грешен... извеняюсь....
never писал(а):5 я не спрашивал у вас совета по распорядку дня в своем офисе, тема была, если не ошибаюсь о несовместимости быта и религии, о чем (несовместимости с моей точки зрения) я и написал
ну я написал свое мнение не как небожитель а как юзер.... )))
но наглавный вопрос не ответили, а почему вы разрешаете делать вашим сотрудникам то что вам не нравится? это дань моде или просто не хотите людей настраивать? вопрос вопросительтый без скрытого смысла...


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
never
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:51
Я: кто-то

#43 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение never »

перечитайте пункт 4

кстати очередное доказательство, что вы никогда не читаете посты внимательно, два недочИта за один пост


...Это я там выглядываю...
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#44 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение dervish »

never писал(а): кстати очередное доказательство, что вы никогда не читаете посты внимательно, два недочИта за один пост
никогда? непозволительно обобщать свойство единицы на всю общность, сударь... я вот "с корабля на бал только..." и "вы думаете легко на царям? "....
надеюсь на сниходительное понимание....


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
never
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 14:51
Я: кто-то

#45 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение never »

непозволительно обощать свойство единицы на всю общность, сударь...
единице свойственно повторяться на протяжении всего ряда неоднократно 1,10,11,...,21,...100,...111,...
примерно с той же периодичностью повторяются ваши свойства...сударь.

надеюсь на сниходительное понимание....
снизошел, понимаю, прощаю)))


...Это я там выглядываю...
Чашка кофе
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 14:02
Я: кто-то

#46 Re: Рамазан 2011

Сообщение Чашка кофе »

А верите ли вы сами в Бога? И по каким меркам основывается ваша вера? И главный вопрос, вы считаете что вы сами не грешите? А если грешите, то задайте себе вопрос... верите ли вы?


Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#47 Re: Рамазан 2011

Сообщение irtish »

Каждый в Бога верит по-своему. Иногда вера в Бога по мелким меркам расценки (хотя я не понимаю, по каким расценкам можно раскладывать веру) бывает гораздо чище, чем веры тех, кто с головой уходит в религию. И по главному вопросу, любой человек, как-бы он не верил, все равно грешит. Пусть он не считает это грехом, но по Божеским понятиям, этот человек все же грешит. Не бывает полностью святых людей. Но это уже судить не нам, обычным земным существам, на это уже будет Божий суд, где все расставится по своим местам.

Есть такая притча: когда женщину -прелюбодейку люди хотели закидать камнями, то Иисус повернулся к людям и сказал: "Кто сам без греха, пусть первым бросит в нее камень!". И никто не осмелился кинуть камень первым.

Поздравляю вас всех, ребята!!! Веры и добра всем!!!


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Чашка кофе
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 14:02
Я: кто-то

#48 Re: Рамазан 2011

Сообщение Чашка кофе »

Если Иисус такое говорил, то пусть в меня первый бросит камень тот, кто докажет мне существование Иисуса в истории


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#49 Re: Рамазан 2011

Сообщение Mushu-svbk »

Чашка кофе
давайте не будет оспаривать существование Иисуса и остальных, а так же что-то кому-то доказывать. Кто верит - его право, кто не верит так же его право


Изображение
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#50 Re: Рамазан 2011

Сообщение irtish »

Чашка кофе писал(а):Если Иисус такое говорил, то пусть в меня первый бросит камень тот, кто докажет мне существование Иисуса в истории
К счастью, в этой жизни ни я, ни кто-нибудь еще из ребят НЕ ДОЛЖЕН и НЕ ОБЯЗАН что-то доказывать ни Вам, уважаемый, ни кому-нибудь еще. Я ВЕРЮ - и это мое право и мой выбор, вы НЕ ВЕРИТЕ - это Ваше право и Ваш выбор. И давайте будем уважать право веры каждого из нас.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Ответить

Вернуться в «Религия»