Вход

Чем мешает Религия в обычной жизни?

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
Ответить
Чашка кофе
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 14:02
Я: кто-то

#61 Re: Рамазан 2011

Сообщение Чашка кофе »

откуда взялись изречения "Требовал", "Должны"? Вы просто восприняли мои слова так, как вам хотелось воспринять. получился эффект толпы. один выкрикнул, другой поддержал))


Scorpi
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 14:02
Я: :-)

#62 Re: Рамазан 2011

Сообщение Scorpi »

Mushu-svbk писал(а):
irtish писал(а): Машунь, по этому вопросу у нас всегда были самые горячие споры, которые привлекали к нам новых юзеров :D . И если из-за нашего спора на эту тему, у нас на форуме появятся новые лица - так это здорово.
Скорее наоборот - после каждого конфликта на религиозной почве люди уходят....
Дискуссию вести можно и нужно, но она не должна носить характер обязывающий и требующий, можно попросить, но не требовать
Потому как некоторые Юзеры высказывая свою точку зрения при этом не умеют с уважением отнестись к другим мнениям.....Споры как раз из-за этого и начинаются, когда во что бы то не стало пытаются доказать свою правоту.....

Интересно то, что на пост Селесты, которая и начала разговор о верующих и якобы верующих, никто особого внимания и не обратил... Но все сразу стали цепляться к словам Чашки Кофе...... Вроде как Чашка Кофе своего мнения никому не навязывала.


P.S. Чашка Кофе добро пожаловать на форум !!! :)


Я виделa в жизни много зла, но и оно не изменило моего отношения к добру....
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#63 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение dervish »

Mushu-svbk писал(а):но требовать доказать существование Иисуса (Исы) или еще кого это не правильно,
почему же, люди имеют право задаваться такими вопросами. Вот я например не против доказать существование в историческом аспекте Иисуса, я даже камни собрал, небольшой кулечек.. все жду... :xaxa:
Чашка кофе писал(а):Если Иисус такое говорил, то пусть в меня первый бросит камень тот, кто докажет мне существование Иисуса в истории


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#64 Re: Рамазан 2011

Сообщение irtish »

Поздравляю всех!!! Счастья и добра вам всем, ребята!!!


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Чашка кофе
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 14:02
Я: кто-то

#65 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение Чашка кофе »

Дервиш, я не отказываюсь от своих слов. Но сначала приведи факты и если они действительно есть, то пусть забивание тобою и твоей гильдией меня камнями будет мне карой небесной. Факты типа "честное слово, я его видел!!" не катят))
А вообще интересно конечно же, вот почему нет фактов существования Христа. Он ведь не махонький человек был. Ходил по воде, умножал еду всякую как никак... а по сути нет никакой сути. Мухаммеда историки знают, а вот Иисуса видать масоны зашифровали.


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#66 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение dervish »

Чашка кофе писал(а):Но сначала приведи факты и если они действительно есть, то пусть забивание тобою и твоей гильдией меня камнями будет мне карой небесной.
Давайте для начала определимся, что вы готовы принять за факты? скажем какие и чьи свидетельства вы готовы принять за факты? если не быть голословным, то вся история пишется именно на фактах:
Чашка кофе писал(а):Факты типа "честное слово, я его видел!!"
Посему, хотелось бы определиться границы в рамках коих и будет представлять вам сиих "свидетелей"...
Чашка кофе писал(а):а по сути нет никакой сути. Мухаммеда историки знают,
да видать, вы сударь, изучали историю по летописям историков начиная с 7-го века :xaxa:

П.С.
Чашка кофе писал(а):то пусть забивание тобою и твоей гильдией меня камнями будет мне карой небесной.
Отрок, забивание камнями есть лишь Земной удел заблудших, кара небесная ужасна и нестерпима! А гильдия невидима глазу Сына Человеческого !


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Чашка кофе
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 14:02
Я: кто-то

#67 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение Чашка кофе »

ну, новую же историю сейчас не будете писать. приведите исторические факты, этого будет достаточно


Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#68 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение irtish »

Чашка кофе писал(а):Дервиш, я не отказываюсь от своих слов. Но сначала приведи факты и если они действительно есть, то пусть забивание тобою и твоей гильдией меня камнями будет мне карой небесной. Факты типа "честное слово, я его видел!!" не катят))
А вообще интересно конечно же, вот почему нет фактов существования Христа. Он ведь не махонький человек был. Ходил по воде, умножал еду всякую как никак... а по сути нет никакой сути. Мухаммеда историки знают, а вот Иисуса видать масоны зашифровали.
Может быть вы все-таки будете более уважительно относится к чужой вере, уважаемый??? Или вы материал о похождениях Христа собираете?
Вам что, спокойная жизнь у нас на форуме спать спокойно не дает? Что ни пост, то провокация.

Господа админы, примите меры предосторожности, а то этот спор на эту тему может ой как далеко завести. Если про "эффекты бумеранга" я еще проглотила, то в этой теме "чем дальше в лес - тем толще партизаны" :evil: :evil: :evil: .


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#69 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение dervish »

Чашка кофе писал(а):ну, новую же историю сейчас не будете писать. приведите исторические факты, этого будет достаточно
а нет, сударь, извольте, определимся что вы примите за факты? скажем свидетельства Римских Государственных деятелей, бывших язычниками, вы примите? Кстати именно по этим летописям мы и знаем об Истории Древнего Рима, мы знаем как звали императоров, как назывались города и т.д. Так вот, свидетельства сиих мужей летописцев вы примите? Плиний Младший (62 — 114). государственный деятель и ученый эпохи императора Траяна, правитель Вифии, крупнейший римский историк Тацит Публий (55–120), благодаря чьим летописям мы знаем о существовании императора Нерона. Именно благодаря Пубию, мы знаем о пожаре Рима в 64 году, который устроил Нерон. Также римский историк Гаи Светоний Транквил (70—140) автор знаменитого труда “Жизнь двенадцати цезарей”..

Скажем в первом приблежении их свидетельств вам достаточно?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
irtish тема сия весьма познавательна и я думаю ты подкрепишь и свой багаж знаний.. и вопросов верований тема не касается


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#70 Re: Чем мешает Религия в обычной жизни?

Сообщение irtish »

Если тема, со стороны Чашки Кофе, будет вестись в более уважительной форме в сторону Христианства, то я с удовольствием послушаю вас двоих и пополню багаж своих знаний. Но пока что я вижу сплошную провокацию и неуважению к чужой вере.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Ответить

Вернуться в «Религия»