Вход

СОС! Семья Шекеровой Шефы.Очень нуждаются в помощи.Помогите.

архив
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#1 СОС! Семья Шекеровой Шефы.Очень нуждаются в помощи.Помогите.

Сообщение Deniz »

Салам Алейкум! Иншаллах, когда Мишуля зайдёт, закроет те темы, в которых я отписывалась. Пока хочу открыть одну тему, потому что это семья очень нуждается в нашей помощи. Шекерова Шефа снимает однокомнатную квартиру по адрессу Ясамальский район , улица Шарифзаде 128, квартира 14, блок 1. Живут в одной комнате, ее пожилая мать, 7летний мальчик, и 5-тилетняя дочка. Муж несколько лет назад женился на другой и переехал жить в Россию. Дом их отобрал брат мужа. Сама Шефа ханум страдает потерей зрения. -15! Она занимается уборкой домов. Говорит до темноты возвращается домой, так как даже ей порой заметить как светит фары машин и ее за просто может сбить машина. Она несколько раз вынужденно бросала детей в Маштагинский интернат, где здоровые дети. Говорит после этого дети получили травму, очень чувствительными стали. Она в свое время запустила лечение и видит сейчас всего несколько процентов с очками. Помочь ей может одна операция, смена зрачка. Эта операция стои 5 тысяч манат. Но тогда она уже не должна работать в домах, при резких движениях материал заменяющий зрачок может выпасть. Сейчас она принимает рыбий жир и чернику. говорит по ночам задыхается, не может спать, от того, что глотает всё время хлор, кислоту, этого утёнка. Но что делать? каждый месяц 200 манат квар. плата, еще надо же чем то питаться. Мальчик в школу идёт. Жалуется, что порой целый день работаю, генеральная уборка стоит 50 манат, а богатые хозяева иногда попадаются 20 манатр дают.

ее номера 432-20-27

050-405-48-52
051-958-12-81

Давайте поможем чем сможем- кто деньгами за квартиру, кто продуктами, кто - то может найдёт дома, чтобы она и там убиралась.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:28
Я: кто-то
Благодарил (а): 2 раза
Gender:
Азербайджан

#2 Re: СОС! Семья Шекеровой Шефы.Очень нуждаются в помощи.Помог

Сообщение Alexandra »

Deniz
А вас не затруднит выставить документы, подтверждающие её проблемы со зрением?


Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.
Омар Хайям
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#3 Re: СОС! Семья Шекеровой Шефы.Очень нуждаются в помощи.Помог

Сообщение Deniz »

У меня только бланк который она заполнила придя и прося помощи у организации "На пути к озарению".у них должны быть документы. в субботу возьму и сюда выложу.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Selesta
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:22
Я: помогу чем смогу

#4 Re: СОС! Семья Шекеровой Шефы.Очень нуждаются в помощи.Помог

Сообщение Selesta »

Что за болезнь-то у неё? Может можно будет подешевле операцию сделать в Нефтянниках.


"Светить - всегда! Светить - везде!" - вот лозунг, мой и Солнца! :)
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#5 Re: СОС! Семья Шекеровой Шефы.Очень нуждаются в помощи.Помог

Сообщение Deniz »

Я говорила в пятницу с Нигяр ханум- помошницей Солмаз Эмирли. Она сказала, что Шефа ханум приходила убираться у нее дома. Говорит, она видит всего 2 процента и ей нельзя работать. Один человек дает ей в месяц всего 20 манат, больше никакой прибыли нет. Операцию скорей всего уже поздно делать.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#6 Re: СОС! Семья Шекеровой Шефы.Очень нуждаются в помощи.Помог

Сообщение Deniz »

Я сама познакомилась с Шефой ханум на мероприятии организации "На пути к озарению". Бедная целый день убирается там, с трудом зарабатывает деньги. Если 3-4 человека даже по 10 манат будет в месяц ей давать- это большая помощь для нее.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Hertel
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:47
Я: чудный

#7 Re: СОС! Семья Шекеровой Шефы.Очень нуждаются в помощи.Помог

Сообщение Hertel »

Давайте создадим копилку.
Действительно, если каждый (9-10 ч.) даст по 5-10 азн, то собирется не мало денег.


Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#8 Re: СОС! Семья Шекеровой Шефы.Очень нуждаются в помощи.Помог

Сообщение Deniz »

15 азн каждый месяц от анонима. спасибо огромное.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#9 Re: СОС! Семья Шекеровой Шефы.Очень нуждаются в помощи.Помог

Сообщение Deniz »

недавно передала ей от анонима 200 манат за квар плату. пришлось вечерком встретиться, так как раньше не смогла с работы выйти, она бедная детей взяла, чтоб они ее за руку держали, а то не Дай Бог машина собьет ее. Вечером практически ничего не видит.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Deniz
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:07
Я: слуга Аллаха

#10 Re: СОС! Семья Шекеровой Шефы.Очень нуждаются в помощи.Помог

Сообщение Deniz »

20 манат от анонима, спасибо огромное.


[highlight=#80ff40]"Помни всегда: чтобы ты не делал за спиной у людей,ты делаешь это на глазах у АЛЛАХa"[/highlight]
Закрыто

Вернуться в «Архив - Волонтерство»