Вход

Есть ли Бог?

Все религиозные вопросы обсуждаются в данной ветке форума.

Модератор: dervish

Правила форума
Уважаемые Дамы и Господа!

Приступая к функциям модератора раздела, прошу принять во внимание следующее:

1. Основным и приоритетным направлением форума является благотворительность.
2. Сопутствующие разделы несут интеллектуально-просветительскую направленность.
3. Раздел Религия предназначен для обмена информацией и обсуждения интересующих вопросов.
4. Представляемая информация на разделе не должна носить пропагандистский характер -- в противном случае -- наказание удалением постов.
5. Раздел не носит определенный религиозный уклон и должен быть толерантным и корректным, как в качестве общения, так и представления информации.
6. В связи с этим прошу не выставлять пространственные копипейсты с бескрайних просторов интернета -- они будут удаляться.
7. Прошу придерживаться слова и духа создаваемых тем и не оффтопить.
8. Прошу уважать религиозные чувства и достоинство всех участников форума, в том числе атеистов, язычников и др., ибо атеист и язычник могут спасти жизнь, которую не спасет верующий.
9. Прошу помнить -- Наша высшая цель на данном форуме -- ПОМОЩЬ, а не самоутверждение в определенных, в том числе и в духовных сферах.
10. Учитывая деликатность темы Религия, прошу Администрацию ознакомиться с данными правилами и санкционировать применение.
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#31 Re: Есть ли Бог?

Сообщение dervish »

Fidan18 писал(а):а в довершение ко всему - читая книги Брауна и Голда, отношение к религии становится все более восхищенное (в том смысле, что какие же гениальные люди придумали такой "рычаг" управления сознанием людей).
Интересный "рычаг" получается.... что проповедует любая религия в своей базе и в корне? Отказ от лжи, искренность, порицание воровства, убийства, сплетен, прелюбодействия, соблюдения честности, призыв делится с теми кто нуждается... Никакая религия от вас другого и не требует. Это уже проблемы индивидуальные если вы идете на поводу отдельных личностей. Таким макаром и автомобиль можно назвать самым массовым орудием убийства людей! но означает ли это что автомобиль предназначен для убийства?
Именно работы Брауна и Голдо подобных предназначены для формирования в обществе стремления от отказа этическо-моральных ценностей, именно это и фомирует хорошо управляемую потребительскую человечесскую массу, жаждующих развлечения и удовольствия, без моральных тормозов и понятий ЧЕСТИ! Именно таой массой можно управлять! А для чего нужно управлять массами? - для получения материальных выгод! Вот и формируется общество которое готово потреблять все без разбору! В этом, религия серьезно мешает формированию подобной массы, ибо именно и требует соблюдения жесткихх правил....
Fidan18 писал(а):kender: 1-2 тысячи лет назад человечество было темным и необразованным....
))) вот построили необразованные люди пирамиды... Цивилизованное человечество, со всеми технологичесскими наворотами, построить такие пирамиды пока не в состоянии.... я не буду брать на себя функции какнала Дискавери и приводить десятки фактов, и достижений человечества которые приурочиваются к тысячелетней давности, которые до сих пор не поддаются более менее логичесскому объяснению но таких фактов масса!
Fidan18 писал(а):Они не могли это объяснить научно и поэтому объяснили с помощью религии...
И сейчас происходят явления, которые не имеют научного обьяснения.
Кнопочка писал(а):Богом называется некая сущность, в которую верят..... Бог есть или нет - вопрос веры, а не знания. Религиозные постулаты о Боге и божественном происхождении всего сущего - не факт, а вера, не имеющая (и не требующая для верующего) доказательств. Их нет..
Доктрина интересная но больно уж материалистичесское объяснение... ))) Что такое доказательства в сути? Как термин, как процесс... Наверное доказательство- это перечень фактов в совокупности объянющие или доказывающие то что требует доказательств.... Самадоказатальная база материализма, чем бравируют и бряцают атеисты и "не фанатики" базируется на аксиомах. А аксиомы, как известно это, факты не требующие доказательства. То есть то что паралельные линии не пересекаются в пространстве, это аксиома. Факт сей доказать невозможно, значит фактичесски выстраиваю геометрию вы должны поверить в эту аксиому, в противном случае ничего не получится. И также в физике, в математике и в любых других точных науках...
Так что, осмелюсь сказать, что вся наука базируется на Вере! Да, Господа, на Вере в аксиомы и не требующие доказательства постулаты, если убрать которые все разрушится ... )))) Позвольте пойти дальше: что такое есть 1+1=2? это не более чем вопрос Веры ! ))) данный пример невозможно доказать, мы принимаем на веру эту систему рассчетов, а все остальное базируется на этом! Ну так почему же не Верить в Того, кто все эти законы и установил? и Почему не верить в Него фанатичекси... Именно так мы устроенны, что вся наша база познаний и существования базируется на Вере! На различной Вере, но на Вере! Даже атеисты-- есть глубоко верующие люди, ибо они верят что Бога нет!
Кнопочка писал(а):Бог есть или нет - вопрос веры, а не знания. Религиозные постулаты о Боге и божественном происхождении всего сущего - не факт, а вера, не имеющая (и не требующая для верующего) доказательств. Их нет..
позволю себе не согласится с данным фактом... Показательный тому пример, пример Ибрагима (мир ему).ю который, сам, силой своего анализа пришел к выводу о существовании Бога. Процесс сей, довольно детально описан в Коране, и показывает, что вера есть не вопрос слепого и бездоказательного действия, а вполне осознанный и доказуемый факт для человека. Вопрос в том, что мы считаем доказательством!


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Orxan
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:11
Я: это сок :)

#32 Re: Есть ли Бог?

Сообщение Orxan »

Idrakda yol acmish geceden gunduze Allah
Guldurmesen oz konlunu,gulmez uze Allah
Dunyaya shefeqler kimi tanrim sepelenmish
Qelbin gozu yanmasa,gorunmez goze Allah.
Allah!Bilirik cism deyil,bes nedir Allah?
En yuksek olan haqda,heqiqetdir Allah
Dondunsa tekamul ve gozellik qabaginda
Derk et bu,teeccubde,bu heyretdedir Allah.
Bildik,bilirik,gizlidir insandaki qudret
Her kes onu fem etmese,acizdir o,elbet
Insanin ezel borcudur insanliqa hormet
Insanliqa hormetde,leyaqetdedir Allah.
Gercekde budur:gizlidr bu zerrede vehdet
Bir zerre iken kulle qovushmaq ulu niyyet
Gorduklerimiz zahirdir,betne nufuz et!
Betindeki,covherdeki fitretdedir Allah.
Fitret de yatir sozde,sozun oz yuku fikrim
Secmish sececk daima tukden tuku fikrim
Men bir agacam,yarpagi sozler koku fikrim
Sozlerde deyil sozdeki hikmetdedir Allah.
Insan tepeden dirnaga arzu dileksen
Nefsinde duyumsuz,feqet eshqinde meleksen
Zulmun uzune haqq deyilen shilleni ceksen
Shillende mohurlenmish o,qeyretdedir Allah.
Cahil ener alcaqliqa,oz qelbine yenmez
Vicdandan eger donse de,xeyrinden o donmez
Zulmetde,cehaletde,edavetde o gorunmez
Ilqarda,sedaqetde,mehebbetdedir Allah.

Bextiyar Vahabzade


Желай людям того же, чего ты желаешь самому себе.
Мухаммед (мир ему и благословение Аллаха)
Bailarina
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:41
Я: танцую)))

#33 Re: Есть ли Бог?

Сообщение Bailarina »

Orxan, отлично!!!!
Спасибо за этот замечательный стих))


[font=Bradley Hand ITC]Do Good, Live Well...[/font]
[font=Georgia]Любила, [s]люблю[/s], [s]буду любить[/s]...[/font]
Изображение
Orxan
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:11
Я: это сок :)

#34 Re: Есть ли Бог?

Сообщение Orxan »

Bailarina писал(а):Orxan, отлично!!!!
Спасибо за этот замечательный стих))
один из самых моих любимых


Желай людям того же, чего ты желаешь самому себе.
Мухаммед (мир ему и благословение Аллаха)
R@sh@D
Сообщения: 2480
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:00
Я: Это Я

#35 Re: Есть ли Бог?

Сообщение R@sh@D »

Даааааааа уж

Ну и темку открыли! ....


Сура 67 "Аль Мульк" аят 16 - 17
16. Неужели вы уверены, что ТОТ, КТО НА НЕБЕ, не заставит землю поглотить вас? Ведь тогда она заколеблется.

Готов ли ты предстать перед Аллах-ом? Стоит призадуматься !
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#36 Re: Есть ли Бог?

Сообщение Кнопочка »

Нормальная темка..... заставляет задуматься тех, кто не верит в Аллаха и верит только на словах.......


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
BEY
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:06
Я: AlhamduliLLAH,Muslim

#37 Re: Есть ли Бог?

Сообщение BEY »

Nichego podobnogo.
Naoborot, te, kto ne veryat, nachinayut iskat' etu kafirskuyu literaturu, perevorachivayut vverx dnom internet, naxodyat i pitayutsya dokazat' svoyu pravotu.
Day im ALLAH Iman, Sabir, Hidayät i Shafa,
chtob Oni so straxom vspominali svoi nekotorie posti i viskazivaniya.
Amin.

P.S.
Rashad Qardash, Salamu aleykum.


Türkəm! Bu cəhətdən Özümü Xoşbəxt hiss edirəm!
Məmməd Əmin Rəsulzadə
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#38 Re: Есть ли Бог?

Сообщение dervish »

BEY писал(а):Nichego podobnogo.
Naoborot, te, kto ne veryat, nachinayut iskat' etu kafirskuyu literaturu, perevorachivayut vverx dnom internet, naxodyat i pitayutsya dokazat' svoyu pravotu.
Day im ALLAH Iman, Sabir, Hidayät i Shafa,
chtob Oni so straxom vspominali svoi nekotorie posti i viskazivaniya.
Amin.

P.S.
Rashad Qardash, Salamu aleykum.
вы считаете что те кто не верят ищут именно кафирскую литерату? получается что те кто неверят никогда и необретут веру? это же не так!
Я, наоборот, считаю что подобные дисскуссии очень полезны обеим сторонам... ведь Человек именно так и Создан Аллахом, чтобы искать правду в рассуждениях и сравнениях, о чем, повторюсь, говорит и пример пророка Ибрагима (мир ему)....

а если серьезно, то абсолютно неверующих людей не существует.... все во чтото верят )))


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
BEY
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:06
Я: AlhamduliLLAH,Muslim

#39 Re: Есть ли Бог?

Сообщение BEY »

Dervish писал(а): 1) Bы считаете что те кто не верят ищут именно кафирскую литерату?
2) получается что те кто неверят никогда и необретут веру?
это же не так!
Nu, kto zh skazal, chto eto tak?..
Ya porazhayus' Vam, Dervish!
Vi skazannoe kem-libo snachala raspishite (krutonëte) tak, kak Vam vigodno, a posle viskazhete svoë.
Ob'yasnyayu, chto Ya xotel donesti, da, i kstati, ne do Vas, a do Knopochki.

1) V !dannoy! diskussii kazhdiy obrashaetsyaetsya k toy literature, v kot. On naydët nuzhnoe Emu!
2) Dlya Menya lichno ne sushestvuyut 2 ponyatiya, a eto "esli bi" i "nikogda", t.k. na vsë volya ALLAHa!
Poetomu i delal dua dlya nekotorix!


Türkəm! Bu cəhətdən Özümü Xoşbəxt hiss edirəm!
Məmməd Əmin Rəsulzadə
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#40 Re: Есть ли Бог?

Сообщение dervish »

BEY писал(а):Ya porazhayus' Vam, Dervish!
Vi skazannoe kem-libo snachala raspishite (krutonëte) tak, kak Vam vigodno, a posle viskazhete svoë.
ну во первых, уважаемый, я выгоды никакой не ищу, а всего лишь читаю и воспринимаю написанное. Может и вы имели ввиду другое, но получилось так как получилось... значит будбте более внмательны, ведь русский он богатый а читать мысли на расстоянии мы не умеем... и потом если это так то нужно просто разъяснить и все...
BEY писал(а):Ob'yasnyayu, chto Ya xotel donesti, da, i kstati, ne do Vas, a do Knopochki.

1) V !dannoy! diskussii kazhdiy obrashaetsyaetsya k toy literature, v kot. On naydët nuzhnoe Emu!
2) Dlya Menya lichno ne sushestvuyut 2 ponyatiya, a eto "esli bi" i "nikogda", t.k. na vsë volya ALLAHa!
спасибо, что объясняете... это уже по нашему, по бразильски... и потом я высказывась и отписываюсь не потому что это сказано про меня или против меня, Боже упаси, а именно потому, что считаю высказаться по данному поводу...

Кстати
BEY писал(а):Vi skazannoe kem-libo snachala raspishite (krutonëte) tak, kak Vam vigodno

и много вы таких фактов отметили? если да, то предупредите дабы открутанул ...

Храни Вас Аллах!


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Религия»