Вход

Инвалидная коляска

архив
sorrow
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:02
Я: кто-то

#1 Инвалидная коляска

Сообщение sorrow »

Еще раз здравствуйте. Снова обращаюсь к вам с просьбой о помощи. 15-тилетний мальчик нуждается в инвалидной коляске. Информация ограничена, знаю только, что он живет в малообеспеченной семье и достать коляску для них крайне проблематично.

Меня попросили хотя бы узнать, куда можно обратиться за помощью в подобном случае.


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#2 Re: Инвалидная коляска

Сообщение Мишуля »

Сорров Маша напишет Вам где можно бесплатно при наличие документов ее приобрести если я не ошибаюсь


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#3 Re: Инвалидная коляска

Сообщение Mushu-svbk »

sorrow
Добро пожаловать к нам на форум.
По поводу инвалидной коляски - у мальчика должна быть оформлена инвалидность и он должен на основании этого получать пенсию.
Затем, имея документ об инвалидности, необходимо через районную поликлинику, собес получить направление на ВТЭК о том, что мальчику необходима инвалидная коляска. Далее от ВТЭК-а полученную справку о том что нужна инвалидная коляска нужно отнести в Институт ортопедии и травматологии тот что в Ахмедлах. Вас поставят в очередь. Но так как получаете первый раз коляску, максимум через месяц получите коляску бесплатно. Нигде никому ничего не давайте.

Последовательность обхождения инстаниций и сбор справок отпишу позже, в течении часов 2-х, у мамы уточню все


Изображение
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#4 Re: Инвалидная коляска

Сообщение Мишуля »

Ну вот,Маша есть ли возможность получить коляску побыстрее?


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#5 Re: Инвалидная коляска

Сообщение Mushu-svbk »

Мишуля
При наличии всех документов время просто отнимает эта беготня. Но если выделить пару дней на оформление всех документов по инстанциям и уверенно требовать то, что положено по закону никаких проблем не бывает. Хотя тут все зависит от поликлиники, собеса и ВТЭК-а районного - насколько они любят мозги делать.
А в самом институте ортопедии и травматологии сейчас быстро коляски выдают, главное чтобы они были в наличии. Обычно в течении 1-2х недель, ну максимум месяц.


Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#6 Re: Инвалидная коляска

Сообщение Mushu-svbk »

При наличии инвалидности, нужно пойти в поликлинику.
Там на форме 88 (кажется, точно не помню) пишут что он инвалид и нуждается в коляске, потом в собес (где получают пенсию) - там на основании предыдущей формы оформляют еще одну справку. Потом с этими бумажками во ВТЭК, в день приема вашего района. Там должны дать справку, аналогичную инвалидности, о том, что вам требуется коляска инвалидная. Вот эту уже справку несете в Институт ортопедии и травматологии.
Это называется: спавка, справка, справище...


Изображение
sorrow
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:02
Я: кто-то

#7 Re: Инвалидная коляска

Сообщение sorrow »

Маша, спасибо Вам огромное, я передам)


Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#8 Re: Инвалидная коляска

Сообщение Mushu-svbk »

sorrow
незачто, главное скажите пусть нигде ни за что не пытаются дать хермят - дадут один раз, потом от них не отвяжутся. А коляски изнашиваются


Изображение
ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#9 Re: Инвалидная коляска

Сообщение ТуТу »

Это называется: спавка, справка, справище...

Ужас, БЮРОКРАТИЯ!!! Неужели это нельзя как-то централизовать. Ну....принцып *Одного окна* сделать (как в европе). Ну то есть обратится в поликлинику районную, и уже поликлика сама пускай засылает запросы и получает ответы. А то....тут справка, там справка....БЛИН. И всё время делать вид что не понимаеш грубых намёков на то, что если заплатиш получится быстрее.


УлыПайся! =)
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#10 Re: Инвалидная коляска

Сообщение dervish »

ТуТу писал(а):Ну....принцып *Одного окна* сделать (как в европе).
эх ТуТу.... так ведь еще покойный Райкин говоривал, что: "справка - она у нас все!. Есть бумажка - есть человек, нет бумажки - так нет и человека!" вот оно как!


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Ответить

Вернуться в «Архив - Разное»