Вход

Ребёнок с ВИЧ

архив
Карамелька
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:07
Я: такая какая есть

#31 Re: Ребёнок с ВИЧ

Сообщение Карамелька »

еще нужна ваша консультация. у мальчика гкмоглобин 90, врачи сказали анемия 1степен и пить ферумлек, кто может проконсультировать что может поднять гемоглобин у ребёнка


Bailarina
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 20:41
Я: танцую)))

#32 Re: Ребёнок с ВИЧ

Сообщение Bailarina »

Карамелька писал(а):еще нужна ваша консультация. у мальчика гкмоглобин 90, врачи сказали анемия 1степен и пить ферумлек, кто может проконсультировать что может поднять гемоглобин у ребёнка
каждое утро на голодный желудок отварное говяжье мясо или печенку. Плюсь бурачный сок, если может пить.. Может его смешивать с яблочным соком, чтобы пилось хорошо. Можно также делать бурачный салат, отличная вещь. Плюс лекарства на основе феррума - например, Феррогрин (итальянский, стоит примерно 11-12 манат). Это сиропы - 10 маленьких флаконов в одной упаковке. 1 флакон - 1 раз в день обычно пьют. Он кисловато-сладкий, ребенок сможет пить его.


[font=Bradley Hand ITC]Do Good, Live Well...[/font]
[font=Georgia]Любила, [s]люблю[/s], [s]буду любить[/s]...[/font]
Изображение
Аватара пользователя
Mushu-svbk
Администратор
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:26
Я: белая и пушистая
Благодарил (а): 43 раза
Gender:
Азербайджан

#33 Re: Ребёнок с ВИЧ

Сообщение Mushu-svbk »

Цветочная пыльца, 1 чайная ложка в пол стакана теплой воды, утром на тощак. Только если нет аллергии на медовые продукты


Изображение
Mamichik
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 05:53
Я: кто-то

#34 Re: Ребёнок с ВИЧ

Сообщение Mamichik »

Я тоже пила бурачный сок + морковный и яблочко добавляли, для вкуса. Каждый день пила утром на голодный желудок. Печенка и язык тоже хорошо очень помогает! Слышала также зеленые яблоки, свекровь говорила ей помогло очень после операзии. Если малыш таблетки будет принимать, то могут быть запоры, поетому сухофрукты тоже очень хорошо! Киш миш, грезкие орехи,курага, размалываешь в мясорубке и добавляешь мед, 3 раза в ден по чайной ложке! И черника тоже хорошо!

Препараты железа обычно нужно принимать как минимум 4 месяза ( мне так врач сказал), иначе нету смысла...


Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#35 Re: Ребёнок с ВИЧ

Сообщение Мишуля »

Карамелька писал(а):еще нужна ваша консультация. у мальчика гкмоглобин 90, врачи сказали анемия 1степен и пить ферумлек, кто может проконсультировать что может поднять гемоглобин у ребёнка
Карамелька девочки написали хорошие рецепты,я например пила мед 1 чайную ложку на тощак :)


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Карамелька
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:07
Я: такая какая есть

#36 Re: Ребёнок с ВИЧ

Сообщение Карамелька »

спасибо всем за советы . сегодня сделала базарлык этому малышу и передала все рецепты, которые вы советовали


Аватара пользователя
irtish
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:22
Я: Милашка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз

#37 Re: Ребёнок с ВИЧ

Сообщение irtish »

Bailarina писал(а):
Карамелька писал(а):еще нужна ваша консультация. у мальчика гкмоглобин 90, врачи сказали анемия 1степен и пить ферумлек, кто может проконсультировать что может поднять гемоглобин у ребёнка
каждое утро на голодный желудок отварное говяжье мясо или печенку. Плюсь бурачный сок, если может пить.. Может его смешивать с яблочным соком, чтобы пилось хорошо. Можно также делать бурачный салат, отличная вещь. Плюс лекарства на основе феррума - например, Феррогрин (итальянский, стоит примерно 11-12 манат). Это сиропы - 10 маленьких флаконов в одной упаковке. 1 флакон - 1 раз в день обычно пьют. Он кисловато-сладкий, ребенок сможет пить его.
Лучше не отварное. Мы маме для поднятия гемоглобина делали печенку на паровой бане. Берете стеклянную бутылку с широким горлышком (как бывшая кефирная), туда соломкой нарезаете печенку и в кипящую воду. Только на дно кипящей воды в кастрюлю положите тряпочку, чтобы бутылка не лопнула. Провариваете все это на бане. И пусть натощак выпивает сок, который там образовался и съедает печенку. Еще хорошо поднимает гемоглобин настоящий дошаб.


У Бога нет других рук на земле, кроме рук человека. Я не имею права не дать ему свои.

......Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
Карамелька
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:07
Я: такая какая есть

#38 Re: Ребёнок с ВИЧ

Сообщение Карамелька »

спасибо форумчанке за материальную помощь на лекарства. в этом месяце и до середины января лекарст хватит.

так же у мальчика поднялся гемоглабин не намного но уже 105. ве советы пригодились


Карамелька
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:07
Я: такая какая есть

#39 Re: Ребёнок с ВИЧ

Сообщение Карамелька »

в январе по февраль у ребенка последний 3 курс приема лекарств, потом только те что дают в центре. но их дают ему бесплатно.
прошу от имени мамы ребенка помочь еще на 1 курс,
скоро выложы фотографии малыша.

сегодня с нешей православной церкви им передали билеты на рождественскую ёлку.
я малышу взяла теплые сапожки и сделала базарлык на рождество.


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#40 Re: Ребёнок с ВИЧ

Сообщение dervish »

Карамелька по теме есть новости?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Закрыто

Вернуться в «Архив - Волонтерство»