Вход

4 октября - Всемирный день защиты животных!

Ответить
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#1 4 октября - Всемирный день защиты животных!

Сообщение GARBER »

Изображение

4 октября, ежегодно отмечается Всемирный день защиты животных (World Animal Day).
Много веков назад жил святой Франциск Ассизский - основатель монашеского ордена, который оказывал помощь страждущим и гонимым, в том числе и братьям нашим меньшим - зверям и птицам. Франциск Ассизский считался покровителем всего зверья на Земле. Согласно легендам, дошедшим до наших дней, Франциск обладал невероятной способностью вступать в контакт с дикими зверями, которые не только не причиняли ему вреда, но и слушались святого, а также защищали его. Франциск Ассизский призывал верующих не приносить вреда животным и выступал в их защиту. Святой верил, что природа сама по себе имеет очень важное значение и не зависит от ценностей, придаваемой ей человеком. Именно Франциску приписывают развитие такой науки как экологическая этика, которая изучает внутренние ценности дикой природы и бережное отношение ко всему живому. С тех давних пор, день смерти святого - 4 октября 1226 года - отмечают как День защиты животных во всем мире.

Современный Всемирный день защиты животных был установлен в 1931 году на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем во Флоренции. Именно с этого года различные общества защиты животных из многих стран мира высказались за объединение своих усилий в деле защиты животных и поддержали идею ежегодного празднования 4 октября Всемирного дня защиты животных. Позже идеи о защите прав животных получили юридическое оформление во многих странах Европы. Например, в 1986 году Совет Европы принял Конвенцию по защите экспериментальных животных, а в 1987 - по защите домашних животных.

В России Всемирный день защиты животных отмечается начиная с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.
В Баку - Всемирный день защиты животных отмечается впервые, начиная с 2010 года!
По инициативе обычных граждан, любителей и защитников животных!

В этот день во многих странах проходят гуманные акции и мероприятия, направленные на воспитание у людей бережного и ответственного отношения к братьям нашим меньшим, обращение внимания на решение проблем бездомных животных, а также осуждение жестокого отношения к животным.

В Баку так же 3 октября пройдет гуманная акция направленная на привлечение властей и граждан к проблеме зверского отстрела бездомных животных!


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#2 Re: 4 октября - Всемирный день защиты животных!

Сообщение Мишуля »

И я присоединюсь к акции дай Бог :wink:


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#3 Re: 4 октября - Всемирный день защиты животных!

Сообщение GARBER »

Уважаемые любители и защитники животных!
В Азербайджане проводится сбор подписей в защиту животных!
Это письмо-обращение к нашему Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву!
НАДО СОБРАТЬ 50.000 ПОДПИСЕЙ!!!
Далее бланки с подписями будут рассмотрены и будут приняты соответствующие меры!

От Вас уважаемые граждане требуется одно - распечатать данный бланк и собрать подписи у всех желающих!
Далее можете отсканировать и послать на мой мейл - help-az@rambler.ru

С уважением Валерия Гарбер.

Обращение к президенту на русском и азербайджанском языках, а так же бланк для подписей скачайте ниже:
Вложения
Imza.doc
(63 КБ) 8 скачиваний
Azərbaycan Respublikasının Prezidenti Hörmətli İlham Əliyevə.doc
(38 КБ) 8 скачиваний
Господину Ильхаму Алиеву.doc
(29.5 КБ) 9 скачиваний


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

ТуТу
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:32
Я: касманаффт ! ! !

#4 Re: 4 октября - Всемирный день защиты животных!

Сообщение ТуТу »

GARBER 4-го октября, день учителя (World Тичерс Day).

А по теме спрошу, Кто состовлял обращение? Нет, пойми правильно, понравилось обращение, поэтому спрашиваю. Удачи вам.


УлыПайся! =)
Кнопочка
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:21
Я: самая-самая!!!!

#5 Re: 4 октября - Всемирный день защиты животных!

Сообщение Кнопочка »

Туту, мне тоже текст понравлся..)))


[align=center]Они только дети,
совсем не грешны
Но Бог им подчёл испытание!
так пусть даст мне Бог
Два белых крыла,
и море идей и стараний!
И крылья я детям,
Свои подарю.
НЕ БУДЕТ ПУСТЬ ОДЫ СТРАДАНИЙ!
[/align]

[align=center]Изображение[/align]
GARBER
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:23
Я: люблю дворняжек!!!

#6 Re: 4 октября - Всемирный день защиты животных!

Сообщение GARBER »

Общество защиты животных "АЛЬЯНС" - они составили письмо)))


Если ты подберёшь голодную собаку и сделаешь её жизнь сытой - она никогда не укусит тебя...
В этом принципиальная разница между собакой и человеком!

Ответить

Вернуться в «Животный и растительный мир»