Вход

Поможем мать-одиночке Хумай!!!

архив
Naska
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:50
Я: кто-то

#1 Поможем мать-одиночке Хумай!!!

Сообщение Naska »

Ребята, у меня одна знакомая есть я с ней познакомилась в больнице когда племяшке делали операцию...
Очень верующая женщина с дочкой Фатимой, муж бросил их и даже отказывается платить алименты, одним словом ей трудно приходится содержать себя и дочь. У нее 1-комнатная квартира была, продала. Данный момент живет у родственницы, которая хеч йола вермир... когда она намаз делает, на полный звук включают музыку, не дают даже нормально помолиться, на Фатьку кричат и Хумай срывается на ребенк. Они выходят из дома бирде ахшам гайыдырлар, чтоб в глаза не попадаться.
Она очень хочет работать, и снять квартиру, но все безрезультатно: во-первых она покрытая, а во-вторых ей нужна работа на пол дня, так как некому присмотреть за дочкой, привозить и отвозить в школу... никакой поддержки со стороны родных...
Ребят, очень вас прошу помочь сестре-мусульманке ради Аллаха!!! если какая-нить работка найдется, то скажите пожалуйста. ИншаАллах воздаст вам за благия дела!!! Амин!
Аллах аманында! Спасибо за внимание!


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#2 Re: Поможем мать-одиночке Хумай!!!

Сообщение dervish »

Naska писал(а): муж бросил их и даже отказывается платить алименты
они официально в разводе? официальный брак был? недавно общался с адвакатом по делу одной знакомой, которую бросил муж. Алименты отсуживаются без проблем в размере 70-150 манат. какая у нее ситуация?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Naska
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:50
Я: кто-то

#3 Re: Поможем мать-одиночке Хумай!!!

Сообщение Naska »

Net, u nix bil kebin, no uje kak bi rastorqnut


dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#4 Re: Поможем мать-одиночке Хумай!!!

Сообщение dervish »

Naska писал(а):Net, u nix bil kebin, no uje kak bi rastorqnut
ну нужно установить отцовство и отсудить алименты до 18-ти лет


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Guli
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:14

#5 Re: Поможем мать-одиночке Хумай!!!

Сообщение Guli »

Dervish писал(а):
Naska писал(а):Net, u nix bil kebin, no uje kak bi rastorqnut
ну нужно установить отцовство и отсудить алименты до 18-ти лет
это не простая процедура и дорогостоящая, да и алименты будут копеешными, так как реальные зарплаты показывают очень маленькими. так что это не выход.


не отпускай моей руки ...
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#6 Re: Поможем мать-одиночке Хумай!!!

Сообщение dervish »

алименты в размере 150 ман удерживаются даже с безработных. с зарплатой этой не связано. Если не платит 2 раза, 15 суток, а потом уголовное дело... а установление отцовства нужно сделать. У ребенка должен быть отец.
Кстати кто записан отцом в метрике?


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Guli
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:14

#7 Re: Поможем мать-одиночке Хумай!!!

Сообщение Guli »

Dervish писал(а):алименты в размере 150 ман удерживаются даже с безработных. с зарплатой этой не связано. Если не платит 2 раза, 15 суток, а потом уголовное дело... а установление отцовства нужно сделать. У ребенка должен быть отец.
Кстати кто записан отцом в метрике?
интересно, как можно удержать деньги с человека, у которого нет дохода? вы уверенны в этом? а то, что отец должен быть, я не спорю, конечно должен быть, но если отцу наплевать на своего ребенка, то лучше пусть его не будет.
нее, на отца расчитывать не стоит, надо лучше с работой помочь.
что она умеет и на какую работу расчитывает? сколько ей лет?


не отпускай моей руки ...
dervish
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 15:23
Я: Альфа и Омега
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:
Азербайджан

#8 Re: Поможем мать-одиночке Хумай!!!

Сообщение dervish »

Guli писал(а):интересно, как можно удержать деньги с человека, у которого нет дохода? вы уверенны в этом?
уверен! если сам живет и с голоду не дохнет, то и ребенка должен кормить! Суд одназначновенесет решение об алиментах от 73-ех до 150 ман, если отец не работает, а если есть официальный заработок то и больше!
Guli писал(а):а то, что отец должен быть, я не спорю, конечно должен быть, но если отцу наплевать на своего ребенка, то лучше пусть его не будет.
я не соласен с вами. Все просходит по Воле и с ведома Бога. Если именно он отец, то он его отец с соизволения Бога и ребенок его должен знать. Никто не знает как человек может поменяться со временем. Нельзя брать на себя роль судьи.

Работу искатб нужно, согласен... но в то же время нужно получить то что полагается по закону, как по мирскому, так и по Божескому...

И скажите, кто в метрике записан отцом? если он сам, то за установление отцовства оа платит не будет


Прощение это аромат, который дарит цветок, когда его топчут.
Аватара пользователя
Мишуля
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 13 май 2010, 10:02
Я: Бегущая по волнам
Поблагодарили: 9 раз

#9 Re: Поможем мать-одиночке Хумай!!!

Сообщение Мишуля »

Гулико отца заставят платить эти деньги :wink:


«Берегите в себе человека!»А.П.Чехов.
Guli
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 23:14

#10 Re: Поможем мать-одиночке Хумай!!!

Сообщение Guli »

Мишуля писал(а):Гулико отца заставят платить эти деньги :wink:
ну дай Бог, я буду только рада. только чесное слово, мне в это не верится. в этом плане не приходилось иметь дело с судом, но по другому делу, человек показал свою материальную необеспеченность и деньги выплачивала его мать, которой просто арестовали пенсию.


не отпускай моей руки ...
Закрыто

Вернуться в «Архив - Волонтерство»